[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Одержимость
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Olya
Марфа, привет!
По совему опыту могу сказать, что переделать другого человека невозможно! Я долго пыталась. Я живу с зависимым, и мне какзалось, что я смогу вытащить его из этой зависимости. Я ведь умная, замечательная! По его словам ради меня он был готов на все. Только с засимостью не мог справиться. А я думала, что научу его жить, научу его думать правильно (т.е. как я). Но все это ерунда. Ничего так не получается. Он пытался подстраиваться под меня, но это заканчивалось его срывами и моими срывами. В одной книги я прочитала такую мысль: "Любовь начинается когда мы позволяем тем, кого любим быть самим собой и не подстраиваться под наше представление о них. В противном случае мы любим только свое отражение в них."
Сейчас я страюсь воспринимать близкого мне человека таким, какой он есть. Со всеми его недостатками и достоинствами. И мне так стало легче. Я не тешу себя надеждами, что он изменится. Я не пытаюсь убедить его в чем-то.
А изменить можно только себя. Чем я и пытаюсь заниматься.
По поводу книги, мне эта глава тоже не очень была близка. Но мне кажется, что будь у меня сейчас опять кризисная ситуация, я бы с помощью советов как ему не звонить, постаралась выдержать. Я из книги взяла то, что мне подходит. А главное понимание того, что я больна. Что мое поведение по отношению к любимому разрушает меня. И такая я ему, да и никому другому точно не буду нужна!
Мне тоже грустно и печально бывает. Но это от того, что надо самой меняться. А это гораздо сложнее, чем менять другого.
Marry
Всем, Здравствуйте!
Вы знаете прочла эту страничку и в стопоре, у меня было в жизне несколько отношений и все именно такие как вы все описываете, далее я прошла тренинг "Возвращение к себе" и поменяла многое в своей жизни, а именно начала встречаться с мужчиной который не пьет и не курит вообще, спустя пол года совместного проживания, все начало повторяться, он уезжает без меня на дачу и там общается с друзьями и подругами, а я себя все это время извожу, а если едим в месте я вынуждена общаться с его подругами которые ранее ему же и нравились, у меня начинается такая неуправляемость, что страшно представить, как у пьяного человека который не может отвечать за последствия, мне не хочется терять эти отношения, я понимаю что такая ревность ни к чему хорошему не приведет, но мне кажется что ревность не без основательна, раньше в тех всех отношениях такие обстоятельства всегда приводили к реальным подтвержденным фактам, я не знаю, что мне нужно сделать, что бы вырастить в себе доверие, мне так страшно, что от этого страха схожу с ума, я не могу привести подругу в дом , так как они обычно вседа пытаются соблазнить мужчину, я бешусь, что у меня нет подруг, и боюсь их заводить так как не верю никаму. Эти чувства ужасны, и ранее не думала, что это связано с родителями.
Снежка
Удалено модератором

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Marry
Да в себе я поменяла тоже многое, но с этим мне справится трудно, только спустя какое то время все внутри как то встает на прежние места, я понимаю, что это проблема в том что надо заниматься собой постоянно,и писала для того что бы понять как это сделать, и естественно критериями не было только то что он не пьет, это как приложение,просто я незнаю, что такое здоровые отношения- как оказалось, с раздражением справилась, осталась благодарность за критику и ответ.)))) Да отношения эти для меня важны, как сделать так что бы не воспринимать его как собственность?
Снежка
Удалено модератором

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Marry
Спасибо, за помощь.
Rainbow
Марфа и Мерри, как у вас дела? поделитесь, что было дальше в ваших историях?

_____________
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.
марфа
я стала сходить с ума от того, что я не понимаю чему верить в моих отношениях с мужчиной. Наши отношения могут поменяться в какую-то секунду. На днях он сказал, что воскресенье мы проведем вместе и сейчас он уехал по своим делам, сказал, что не сможет отказываться от важных для себя дел. Я вижу, что я совсем ничего для него не значу и не могу ориентироваться на его слова и обещания. Но я все равно, несмотря на опыт, ему верю. И в этом месте я начинаю сходить с ума. Мы живем в одной квартире, как соседи. Секс уже стал праздником, ссоры постоянно. Я их затеваю и провоцирую, потому что мне хочется больше тепла и любви, а у него этого нет. Его устраивает все, как есть. Мы почти не видимся и не общаемся и все общение инициирую я. Мне говорят, мол, не трогай его, оставь, он сам придет. Но он не приходит. Ему хорошо и так. Пара нежных слов в дверях и все. Я сама звоню, сама узнаю, когда мы увидемся. Чувствую себя ужасно униженной и растоптанной. А уйти не могу, просто физически не могу. И чем дальше, тем невыносимей. Мне очень нужна обратная связь и помощь.


_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Гость_ Igor
марфа
Загляни в ЛС
иришка
Марфа, привет!
Очень хорошо тебя понимаю по поводу не могу уйти физически. Сама в такой же ситуации. Кажется, что я ухожу в никуда. Ощущение падения, шага в пустоту.
Для себя в какой-то момент решила, что пока нем могу уйти, буду находится в этой ситуации и попробую меняться. Я приняла это, как признак моего нездорового поведения и заболевания. Целый год с этим жила, а уйти все так же страшно. Страшно и жить с этим. Ведь так хочется здоровых отношений. Может будем поддерживать друг друга? Ведь вместе не так страшно?
марфа
Игорь, что такое ЛС?

Иришка, спасибо за поимание и поддержку. Очень ее не хватает. Одиночество невыносимо и очень болезненно. Уходить в никуда очень тяжко. Столько надежд надо взять и порушить. Давай, конечно, поддерживать друг друга.
И сним очень тяжело и без него невыносимо. Пытаюсь тоже, как и ты меняться в отношениях. Сейчас пишу 1 шаг по любовной зависмости.

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
иришка
Марфа, написала тебе на e-mail.
марфа
Иришка, не пришло ничего((
напиши сюда: marfa819@gmail.com

_____________
Если вы не видите Бога во всем, то вы не видите Бога совсем
Katherine
Марфа,
У меня бывают похожие ситуации с моим любимым - и я стараюсь ( иногда когда даже совсем не хочется и очень тяжело) - практиковать принцип отделения
И понимаю что в первую очередь - это моя духовная ненаполненность и пустота и к сожалению, цыпляясь за других людей , я понимаю что я ее не заполню
Единственный кто сможет ее заполнить - это я сама - с помощью любящей Высшей силы
С того момента как я это поняла - более сконцентрировалась на себе - прописываю свои желания и свои эмоции на бумаге, пытаюсь быть себе Любящем родителем - ну и конечно полагаться на Высшую силу
В первую очередь стараюсь любить себе САМА , когда это работа будет идет - окружающие люди тоже начинают ко мне тянуться)) и любимый...
Важны настоящие и искренние люди - а если вокруг не они - возможно это и не те кто нам нужен....
С помощью Высшей силы))))
Гость_Любаша
Цитата (марфа @ 31.10.2010 - 13:20)
Уходить в никуда очень тяжко

марфа
что значит "в никуда"? Тебе негде жить?
Здесь расположена полная версия этой страницы.