[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тревога
SerayaShejka
Добрый день, выздоравливающие Дети!
Второй день осознаю высокий уровень тревожности. Она у меня давно, но сейчас мне удалось её хорошо почувствовать, осознать и отметить характерные особенности.
1. С одной стороны, я начинаю совершать мелкие, беспорядочные и бессмысленные действия. Начинаю наливать кофе, готовить еду, суетливо хожу по дому, открываю вкладки на телефоне или компьютере, начинаю смотреть какие-то видео. При этом я не могу на чём-то сосредоточиться, а сами действия не имеют никакого смысла (я не хочу есть, не нуждаюсь в тёплом, бодрящем напитке и т.д.)
2. С другой стороны, я чувствую полнейшую обессиленность. Я испытываю потребность прилечь. Когда есть такая возможность - делаю это. Хотя, бывает, трудно и лежать одновременно - хочется подскакивать и опять совершать суетливые действия.
3. Трясутся руки, в области груди сдавливание, чувство опустощенности, которое хочется заполнить чем-то (поэтому включаю видео или музыку).

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с такими или подобными ощущениями и удавалось ли кому-то выйти из этого круга, справиться с трудностью?

У меня на сегодня есть только один инструмент - таблетки. Но они вызывают сильную сонливость, что мне не сильно нравится, т.к. хочется не вырубаться, а жить.
SerayaShejka
Поделюсь одним из способов справляться, который сейчас попробовала. Как только закончила писать здесь, решила выйти из дома. Я решила, что нужно выйти из изоляции в люди и не оставаться одной со своими чувствами, сменить обстановку. В итоге дошла до более дальнего магазина и мусор вынесла, вроде как, совместила нужное и полезное.
Стало легче, хотя тревога окончательно не прошла. В процессе мучала тревожная мысль не нападёт ли (в моральном смысле, типа хамства) кто-то на меня. Но всё прошло благополучно.
Damien
SerayaShejka, спасибо, что поделилась. Да, открыть форточку, балкон, выйти на улицу отлично для меня работает, часто прямо волшебно. Пройтись среди травы и деревьев, позвонить или наговорить в аудио своё состояние попутчику.

Дома ещё помогает душ, концентрация на телесных ощущениях. Ещё записи медитаций.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.