Шелли М. "Переосмысление "Единства"

ВДА помогло мне увидеть концепцию Первой Традиции в более сбалансированном, здоровом образе. Я поняла, что в доме, где я выросла, «наше общее благополучие " как семьи подразумевало то, что никто не говорил об алкоголизме отца или вербальной агрессии. В седьмом классе я сломала эти правила - «не говори, не доверяй, не чувствуй». В результате, вся семья подвергалась наказаниям со стороны моего отца в течение двух недель.

Разум моей маленькой девочки был уверен в том, что моя семья распадется, так как был серьезный разговор о разводе моих родителей. Общее благополучие нашей семьи находилось в опасности. Между нами не было единства, мы все сидели по своим углам, растерянные, испуганные, измученные болью. Ни один из нас не был в порядке.
Благодаря выздоровлению в ВДА, я стала взрослым человеком, который более не нуждается в защите «общего благополучия" семьи, чтобы чувствовать, что выживет. Я не верю, что мои личные эмоциональные, духовные, физические и успехи зависят от «показного единства» моей родительской семьи.

Я понимаю, что общее благополучие, о котором говорится в ВДА, состоит в нашей способности принять главную цель ВДА - «нести послание о выздоровлении в ВДА взрослым детям, которые все еще страдают.

Сегодня я завишу только от моего личного выздоровления. Когда я пришла в ВДА, разбитая и умирающая, мое личное выздоровление зависело только от ВДА. Сейчас, пройдя все 12 шагов, и будучи почти три года эмоционально трезвой, я вижу, что программа ВДА работает. Она буквально спасла мне жизнь. Общее благополучие ВДА осталось целостным, когда я испытала свой опыт выздоровления и новой жизни. Для меня важно помнить об этой главной цели, чтобы ВДА всегда было для тех, кто войдет в эти двери после меня разбитыми и умирающими.

Источник здесь
Версия перевода представлена с разрешения ACA WSO