Что делать если кажется что, я сейчас сознание потеряю от переживаний, все время хочется плакать, а от того, что надо сдерживаться болит голова и просто трясти начинает. Сижу сейчас на работе и не могу работать. Вчера пошла первый раз на группу, сегодня опять пойду. Вчера вечером, после 2 недель молчания, муж наконец-то спросил что со мной. Мы с ним поговорили...точнее я говорила ему что со мной, понимания не встретила. Он сказал что со мной общаться нвозможно, потому что я как каменная. Я говорила ему о том, что мне не хватает общения и искренности и доверительности в отношениях. Он мне сказал, что я все себе придумываю, все так живут. Может лекарства какое-нибудь принять, чем такое состояние может закночится? Вообще что со мной....



Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (31.08.2010 - 11:36) Киса написал(а):
Amaranta, похожее бывало со мной.
В таких случаях иду на группу и к психологу.
Так, на расстоянии сложно понять, в чем причина. Попробуй записывать, что чувствуешь.
С лекарствами не торопись. Потому что есть такие состояния, которые снимаются в процессе выздоровления от созависимости и без лекарств. В любом случае, елси это тебя так сильно беспокоит, лучше к специалисту обратиться.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (31.08.2010 - 11:41) Amaranta написал(а):
Спасибо. На группу пойду. Записывать прямо сейчас к сожалению не получится, потому что реветь и рыдать. С психологом тоже никак не решу, как и где его найти, боюсь.

Спустя 5 минут, 53 секунды (31.08.2010 - 11:47) Киса написал(а):
Amaranta, озвучь свои желания и помощь придет ab.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (31.08.2010 - 13:01) Снежка написал(а):
Amaranta, прежде всего, тебе нужно выплеснуть, выпустить наружу все свои переживания, мысли, отрицательные чувства. Сейчас с тобой происходит кризис всех твоих отрицательных эмоций, поскольку ты столько времени копила все в себе, прятала, что больше невозможно сдерживаться. Слезы - это реакция на боль. Сезы говорят о том, что так больше жить нельзя! А так как ты не выражала свои эмоции, они засели у тебя в душе, и тело реагирует на них, на твою боль, таким состоянием.
И у меня такое было. Пришла к психолгу - реву, говорю и реву. Но потом стало легче. Не бойся, иди к нему. Он врач, выслушает тебя и поможет - а это тебе сейчас очень нужно.
Такое состояние может привести к депрессии, срыву. Это опасно для тебя. К примеру скажу, что за время такого состояния я похудела на пять кг.
Насчет мужа. Он просто не слышит тебя. Может быть, не хочет или не умеет. Оставь его пока. Сейчас тебе нужно позаботится о себе. На группах вытаскивай из себя вчсе, что наболело. Учись чувствовать, а не загонять чувства в себя.

Спустя 2 часа, 46 минут, 38 секунд (31.08.2010 - 15:48) Наденька написал(а):
Цитата (Amaranta @ 31.08.2010 - 11:29)
Вчера вечером, после 2 недель молчания, муж наконец-то спросил что со мной. Мы с ним поговорили...точнее я говорила ему что со мной, понимания не встретила. Он сказал что со мной общаться нвозможно, потому что я как каменная. Я говорила ему о том, что мне не хватает общения и искренности и доверительности в отношениях. Он мне сказал, что я все себе придумываю, все так живут. Может лекарства какое-нибудь принять, чем такое состояние может закночится? Вообще что со мной....

Мой муж мне сказал тоже самое слово в слово в самом начале моего выздоровления. Именно из-за того, что с его стороны встретила стену непонимания, подалась на группу, постепенно, с каждым собранием мне становилось легче. Через несколько месяцев через анонимную сестру нашла себе психолога. Мне стало гораздо лучше и гораздо лучше стала понимать себя.

Муж - возможно, тоже созависимый человек. И, возможно, ему страшно что-то менять. Начала меняться я, начали меняться наши отношения.

Спустя 1 месяц, 5 дней, 21 час, 43 минуты, 23 секунды (7.10.2010 - 13:31) Киса написал(а):
Натуся, предлагаю переехать в отдельную тему.
Вернее - щас переедем.
Переехали вот сюда