У меня возник вопрос, 12 обещаний они кому и кем даются? Я-взрослая даю обещания себе-ребенку? Просто мне несколько не нравятся эти обещания если я-взрослая даю их сама себе. pardon.gif



Спустя 50 минут, 16 секунд (31.08.2010 - 11:41) Киса написал(а):
Обещания дает программа ВДА. "Мы" - это наше групповое сознание, я так понимаю. Идущие впереди нас уже обрели этот опыт и передают его пришедшим после.
А что конкретно тебе не нравится?

Спустя 7 дней, 8 часов, 46 минут, 37 секунд (8.09.2010 - 20:28) Amaranta написал(а):
Мне не нравится последнее обещание, мне кажется оно звучит даже глупо, всегда надеяться на лучшее и получать. Никогда такого не бывает и не будет ни у кого , надейся, не надейся. И откуда я могу по большому счету знать, что для меня лучшее. Это знает только Бог. Ведь как раз признание того, что то, что я имею в данный момент - самое для меня лучшее и полезное, потому что все что есть - это от Бога - это же и есть смирение. Но только и признать этого я тоже немогу, могу не надолго уговорить себя....

Спустя 1 час, 44 минуты, 10 секунд (8.09.2010 - 22:12) Киса написал(а):
12. Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.

Не принимая во внимание возможные недостатки перевода, скажу, как я понимаю обещание и как оно работает в моей жизни.

Во-первых, там нет слова "всегда". Потомк что в жизни есть место всему и это нормально.
Во-вторых, это обещание стоит на последнем месте после 11-ти.
В-третьих, обещания начинают работать по мере прохождения шагов. У каждого в свое время.

Как раз сейчас я работаю с негативными установками и обращалась в последний раз с этой проблемой к спонсору. Мне, как ВДА, свойственно негативное восприятие мира и ожидание худшего из всех возможных вариантов развития событий. Это уходит по мере того, как я учусь доверять ВС и себе. Я узнаю себя все больше и больше, становлюсь более уверенной в себе и мне спокойней, радостней жить.
Если я иду на деловую встречу и думаю о том, что там меня плохо встретят, не поймут, не оценят, я не смогу выполнить поручение и т.д.... так и произойдет и происходило. А если я перед встречей помолюсь за себя, за того, к кому иду, за благоприятный и полезный исход дела, настроюсь на доброжелательный лад, приду спокойная, уверенная, с поддержкой ВС в душе и улыбкой на лице, то все происходит наилучшим образом.

В том то и дело, что в выздоровлении я начинаю узнавать свое предназначение, планы Бога на счет себя и своей жизни. Мой Бог не тот, кто рулит моей жизнью, не ставя меня в известность. Это я не всегда слышу и понимаю Его. Мой Бог не хочет видеть меня марионеткой, он желает сотворчества и предлагает свою помощь и поддержку. И волю - взять или нет.
Это я понимаю под смирением.

Спустя 28 минут, 16 секунд (8.09.2010 - 22:40) Amaranta написал(а):
Спасибо. Раньше мой девиз был: Ой боюсь, боюсь, все плохо! Главной задачей было испугаться посильнее, чтобы потом не было очень больно. Сейчас: Надейся на лучшее - готовься к худшему. Не понимаю я пока этого обещания. А 1-е обещание? Я склонна расценивать его с точки зрения не понятия собственной самооценки, а самоценности собственной жизни. Это я конечно не сама додумалась. А умных людей послушала )) ad.gif . А то ж если я свою самооценку поднимать начну, кто же меня оттуда снимать станет.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (8.09.2010 - 22:45) Amaranta написал(а):
на счет "всегда" погорячилась, не нашла сразу на сайте и не стала искать.
pardon.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.09.2010 - 22:47) Ксо написал(а):
Цитата
Никогда такого не бывает и не будет ни у кого , надейся, не надейся.

Amaranta, это твоя установка, но не моя ab.gif

Цитата
И откуда я могу по большому счету знать, что для меня лучшее. Это знает только Бог.

пару месяцев назад мне нужно было купить себе платье. И я точно знала, что я хочу светлое, длинное, в мелкий цветочек или горошек.
Я пошла такое искать, при этом молилась постоянно, путешествуя по магазину, чтобы Бог мне помог найти платье такое, как я хочу или... какое Он считает лучшим для меня. В результате некоторых невероятных совпадений я попала в магазин и нашла платье. Он было не в горошек и не в цветочек, вообще не такое, как я себе представляла. Платье было гораздо лучше, чем я только могла себе представить. К тому же оно оказалось ровно в 3 раза дешевле, чем я думала потратить. На него была большая распродажная скидка.
И я точно знаю, что и в таких вот мелочах, типа одежды, работает 12 обещание ВДА ab.gif
ЗЫ. А я могла бы не заметить все совпадения и не добраться до этого магазина, не согласиться на предложение продавца посмотреть "просто белое платье"...

Спустя 24 минуты, 52 секунды (8.09.2010 - 23:12) Киса написал(а):
Цитата
А 1-е обещание? Я склонна расценивать его с точки зрения не понятия собственной самооценки, а самоценности собственной жизни.


1. Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.

В общем да, про самооценку я тут не вижу. Для меня это обещание про мою уникальность и безусловное принятие себя. Т.е. нет оценки.

Цитата
А то ж если я свою самооценку поднимать начну, кто же меня оттуда снимать станет.

Снимают с гордыни). А самооценку хочу иметь адекватную. ab.gif

Спустя 26 минут, 4 секунды (8.09.2010 - 23:38) Amaranta написал(а):
Да, все я напутала ))) Где эти обещания лежат то? Второе значит обещание . ... Сейчас подумалось, а может я просто к слову "обещание" почему то настороженно отношусь. Мне то пообещают, а я принять не смогу. Я все время боюсь, что не смогу принять необходимой мне помощи. Так и останусь.

Спустя 9 часов, 37 минут, 30 секунд (9.09.2010 - 09:16) Киса написал(а):
Amaranta, обещания лежат здесь
Не бойся, попробуй открыть глаза и помощь увидишь.
На группы приходи.

Спустя 1 час, 7 минут, 37 секунд (9.09.2010 - 10:24) Amaranta написал(а):
На группах была уже. Но я никак, не могу понять как ответить на первый вопрос 1 шага. В четверг следующей надеюсь съездить на Остоженку, говорят там есть вспомогательная литература. Кажется, что если начну отвечать, появится надежда. Сейчас все утро дома одна, от одиночества и безысходности и безнадеги рыдаю все утро. Это ли есть бессилие, нет. Не знаюююююю.....что делать.....Что могу сделать-не вижу в этом смысла. В чем вижу смысл-в данный момент кажется мне нереальным для совершения.