Здравствуйте! Меня зовут Александра. Я тут впервые и раньше думала, что группы, это для тех, кому совсем плохо! Но видно сейчас такое время пришло, раз я здесь. Хочу рассказать о моей семье. Отец бывший майор милиции, пока работал были частые запои, потом больница, реанимация. Я часто подвергалась побоям с его стороны. Иногда потому что защищая свою мать. Отец унижал морально, даже когда был трезвый. Он зарабатывал деньги, мама не работала она с нами сидела дома, на тот момент мы ходили в школу. Он зарабатывает деньги, значит он ВСЕ, мы никто. Приводил дом шлюх, было 2 раза, одна у нас жила, потом мы ее выгнали. когда его не было, но снова был страшный скандал и драки. Я ходила по улицам с синяками и было стыдно. Я не люблю своего отца. Сейчас он на пенсии 3 года сидит дома. Он растение. Он ничего не делал, хотя сейчас стал готовить ужин, стирать, потому что мама вышла на работу. Проблема сейчас в том, что мать за ужином стала с ним выпивать и так каждый день. У меня семья - дочка 2 годика и муж. Я не разрешаю дочке подходить к ним после того, как они выпили. Мы разделили питание, едим на кухне отдельно, добилась того, чтобы их не было в этот момент. Отец говорит что я разрушила семью, разделение сделала и я не имею права диктовать условия, потому что живу в родительском доме. Но родительского дома нет, он умер. У меня есть младший брат, но он чаще всего живет у подруги и его это не касается, или он не заморачивается или ему проще, потому что он весго не видит этого. Я хотела разменяться, отец против. И каждый раз я слышу ты тут никто, уходи куда хочешь, звать тебя никак, и т.п. только все в грубой форме. Последний раз была драка и мой ребенок видел как меня били. Сейчас мы с ними не общаемся. Я хожу как сумашедшая не могу ни о чем думать, только о ненависти к отцу, что не состоялся размен, я не могу оказать должного внимания мужу, я раздражена. Поговорите со мной! Может у кого то что то подобное и мы сможем пообщаться...хотя такого я врагу не пожалала бы.



Спустя 12 часов, 32 минуты, 47 секунд (9.10.2010 - 02:21) lisa написал(а):
снять квартиру? нет возможности?
размен через суд?

Спустя 6 часов, 23 минуты, 17 секунд (9.10.2010 - 08:44) Rainbow написал(а):
Алексанра, во-первых про такое "Отец говорит что я разрушила семью, разделение сделала и я не имею права диктовать условия, потому что живу в родительском доме."-забываем сразу!!!! и навсегда!!!

и скажи нам,какие у тебя отношения с мужем, как вы познакомились,вообще чем он занимается??

Спустя 7 часов, 10 минут, 29 секунд (9.10.2010 - 15:54) Vitalis написал(а):
Александра, может тебе не понравится мой вопрос, а ты как себя чувствуешь в плане условий? Ты чувствуешь себя в праве ставить условия или нет?

Спустя 5 минут, 29 секунд (9.10.2010 - 16:00) Александра_V написал(а):
Я ставлю условия, что питаемся отдельно, потому, что я считаю это правильно. В итоге так оно и есть мы питаемся отдельно, но в доме напряг из за этого и я знаю. что отец против этого да и мать тоже. Хотя почему я должна не готовить мужу ребенку и есть то, что готовит отец, они любят жирную жареную пищу, я тушу овощи, мясо для ребенка. Я давала им деньги на продукты и не ужинала, разве это правильно. Иногда что то получается, иногда нет. Условия бросить пить, помогать с ребенком и т.п. мне не под власть

Спустя 10 минут, 24 секунды (9.10.2010 - 16:10) Александра_V написал(а):
Цитата (lisa @ 8.10.2010 - 23:21)
снять квартиру? нет возможности?
размен через суд?

Нет к сожалению. Квартира приватизирована была в 94 году..мы маленькие были, доли у нас нет и юрист сказал отсудите и то с трудом себе комнату врежете замок и все.....и все если войдут в вашу комнату, можно вызывать милицию, но если так сделать будет еще хуже.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.10.2010 - 16:14) Александра_V написал(а):
Цитата (Rainbow @ 9.10.2010 - 05:44)
Алексанра, во-первых про такое "Отец говорит что я разрушила семью, разделение сделала и я не имею права диктовать условия, потому что живу в родительском доме."-забываем сразу!!!! и навсегда!!!

и скажи нам,какие у тебя отношения с мужем, как вы познакомились,вообще чем он занимается??

Такие разговоры видутся у них со мной по пьяни и все в крике. Проснувшись на утро они не разговаривают и не извиняются. Я с ними не общаюсь. Наша квартира как комуналка. Мы живем каждый в своей комнате. Ходим с ребенком на кухню, когда там нет никого, поелди ушли в комнату. Гуляем с ребенком мы с мужем. Они не помогают ни как. Потому что вечерами пьют, а в выходные отдыхают. Для меня стало конечной каплей, что мать начала и пить и она с ним, на его стороне, она с нами не общается совершенно. Как будто бутылка их сблизила.

Спустя 5 минут, 12 секунд (9.10.2010 - 16:19) Александра_V написал(а):
Цитата (Rainbow @ 9.10.2010 - 05:44)
Алексанра, во-первых про такое "Отец говорит что я разрушила семью, разделение сделала и я не имею права диктовать условия, потому что живу в родительском доме."-забываем сразу!!!! и навсегда!!!

и скажи нам,какие у тебя отношения с мужем, как вы познакомились,вообще чем он занимается??

С мужем все было хорошо, мы жили на даче у моих родителей после рождения дочки и не было условий но жили хорошо, пока не приехали сюда и я пошла работать. Муж из Тверской обл. Он работает и когда он на смене я с дочкой, а когда я на работе он с дочей. Но он хочет близости, а я нет. У меян в голове мысли о родителях и в постоянном напряге

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.10.2010 - 16:27) Vitalis написал(а):
Александра, ты можешь сказать обьективно, напряг в семье действительно из-за того, что вы питаетесь отдельно или из-за того что поставлено УСЛОВИЕ питаться отдельно? :) Что нибудь мешает питаться отдельно без условий, просто потому что ты так хочешь? :)
Обязательно ли, своё понятие правильного для тебя и ребёнка питание, на что ты имеешь абсолютное и полное право, должно превращаться в УСЛОВИЯ, в неправильность питания родителей, в обиды, в воспомонания прошлого, в приклеивание этикеток, в обвинение? Может ты можешь просто так делать и всё, для себя и своего ребёнка просто потому что ты так хочешь?

Вопрос остаётся актуальным, напряг в факте своего отдельного питания или вокруг всего что происходит вокруг этого и почему по твоему мнению ты имеешь на это право? Может право есть только потому что ты так хочешь и для этого вовсе не обязательно делать неправильными родителей? :)

Спустя 8 минут, 41 секунду (9.10.2010 - 16:36) Александра_V написал(а):
Цитата (Vitalis @ 9.10.2010 - 13:27)
Александра, ты можешь сказать обьективно, напряг в семье действительно из-за того, что вы питаетесь отдельно или из-за того что поставлено УСЛОВИЕ питаться отдельно? :) Что нибудь мешает питаться отдельно без условий, просто потому что ты так хочешь? :)
Обязательно ли, своё понятие правильного для тебя и ребёнка питание, на что ты имеешь абсолютное и полное право, должно превращаться в УСЛОВИЯ, в неправильность питания родителей, в обиды, в воспомонания прошлого, в приклеивание этикеток, в обвинение? Может ты можешь просто так делать и всё, для себя и своего ребёнка просто потому что ты так хочешь?

Вопрос остаётся актуальным, напряг в факте своего отдельного питания или вокруг всего что происходит вокруг этого и почему по твоему мнению ты имеешь на это право? Может право есть только потому что ты так хочешь и для этого вовсе не обязательно делать неправильными родителей? :)

Вот смотри. Раньше отец сидел в кухне нечего не делая просто смотря тв. Постоянно. А вечерами они ужинали и бывало 1 час и больше покурят поедят выпили...а мы ждем пока они поужинают. Я не хочу с ними ужинать. Брату по фиг он пришел поел и все. Они говорили не нравитяс иди в комнате ешь. Отец готовит. Я такое не люблю. Жирное жаренное. Я даю деньги на продукты (давала) а не ужинали. Я сказала что все даем деньги за кварплату нашу часть, а питаемся мы отдельно. И я прихожу с работы и готовлю то, что есть можно ребенку, овощи, тушеное мясо. Мы едим, уходим с кухни. Они поеди ушли в комнату. И их это напрягает, что надо сидеть в комнате им это не нравится. Отец сказал ты живешь в родительском доме, когда будешь жить в своем и делай что хочешь. На что я ответила, что я имею полное право кормитьь мужа и ребенка сама, а не ждать, пока мне папа приготовит.

Нет не могу.

Я тут живу и как будто не дома, как будто снимаем. Нет у меня мыслей, что это мой дом. Зашел на порог дома и уже напряг, даже когда они мимо приходят.

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.10.2010 - 16:41) Александра_V написал(а):
Мои родители пьют за ужином каждый день. ругань. ссоры. Крики. Ребенку я не позволяю с ними общаться после стакана. Ни в чем они не поомгают. Мать на его стороне. Живем каждый в своей комнате. Я не могу находится с ними рядом. И я не хочу с ними жить..нет смысла понимаешь. Жить под одной крышей, живя каждый в совей комнате и может быть день когда мы выходим из комнат вразное время и не видимся

Спустя 1 час, 34 минуты, 17 секунд (9.10.2010 - 18:15) Rainbow написал(а):
Почему вы с мужем не снимете комнату или квартиру где-нибудь в другом районе? вам и ребёнку будет спокойнее

по себе знаю, ребёнок впитывает ссоры как губка,вам это надо???

Спустя 1 час, 25 минут, 17 секунд (9.10.2010 - 19:40) Александра_V написал(а):
нет средств чтоб снимать муж работает сутки трое и сидит с ребенком. снять квартиру в москве минимум 23-25 тыс.

Спустя 5 минут, 24 секунды (9.10.2010 - 19:46) Александра_V написал(а):
Понимаете если бы все было так просто я бы тут не была. Я пересмотрела все варианты. некуда идти. Кроме как жить на улице наверное. Мы жили на даче у моих родителей, потом мне высказали, что они не могли туда ездить, типа я там и что? если у ниъ в голове бред, я не причем. Жить у мужа нет условий родители живут в деревни и сестра скоро родит. Снииать нет средств. Я работаю муж работает мы платим кредит. Одеваем ребенка и на питание хватает и все, я молчу, про одежду себе. Через суд юрист сказал что нет смысла доли вам не дадут приватизация была 15 лет назад....

Спустя 5 часов, 8 минут, 29 секунд (10.10.2010 - 00:54) Vitalis написал(а):
Александра, если всё так плохо, тебе не то что некуда идти, а ты обязана идти, но не улицу, а за помощью. :)
Помощь может быть разной, надо идти в групы, просто в интернете врядли что либо изменится. Надо идти в групы ВДА, Ал-Анон имеет огромный опыт как жить с алкоголиками, может быть есть психологи рядом и возможность обратиться к ним.
Главное не погрязнуть в этих отношениях, в проблемах, в себе.
Опять же, всё происходит маленькими шажками.
Бывает плохо, но не всегда, обращать больше внимания на такие аспекты, жизнь очень очерняют обиды, нападки, обвинения.
Сразу в рай ты не попадёшь, их не изменишь, ситуацию тоже, но можешь изменить своё понимание ситуации, свой взгляд.
Ты находишься рядом с больными людьми, они не плохие, но больные. Алкоголизм это болезнь и ты находишься рядом с этой болезнью. Поэтому на них ты можешь смотреть как на больных людей, и так же с ними общяться. Да я понимаю, что нормальные люди, не должны так поступать, но реальность у тебя такова. Как общяются с людьми которые болеют? Больше их понимают, пытаются меньше от них требовать, не обвинять, где-то уйти из под атаки, где-то стерпеть. Сам факт убирания оценки и суда близкого уменьшают конфликты, так же обвинения и похожее, не все, но хоть чуть чуть. Чуть чуть там, чуть чуть здесь, уже чуть лучше. Больше заниматься собой, любить себя милую и искать что тебе доставляет удовольствие, общение с людьми которые находятся в похожих проблемах, ещё чуть лучше. Выходить из дома, в свои интересы, в то что приятно. Общение с приятными людьми которые тебя понимают. Это тоже должно помочь. Из жизни в которой есть только одна основная проблема, которая отбирает все силы, можно привратить в жизнь в которой доля этой проблемы будет улучшаться, оне не испариться, но жизнь может стать легче, такой в который ты даже сможешь проблемы тех людей только им. Я уверен что такое возможно. Это не будет кардинальным изменением, но сначала по чуть чуть здесь, по чуть чуть там, должно стать легче. :)
Общайся с ними, но не с позиции требоватяля, обвенителя, правильного или умолающего, но с позоции равного. Может быть они ещё не совсем деградировали, можно говорить о ситуации, о том что в такой ситуации сложно всем. Ты их не изменешь, но всё равно информацию о их выздоравлении можно нести, каждое зёрнышко может дать улучшение. Наверное помни, что всё не бывает вечно, жизнь меняется, не очень знаешь когда что изменится. Лично у меня отец бросил пить, пошёл в АА...
Ищи варианты с выходом... Ты точно знаешь сколько стоит снимать квартиру или комнату? Может стоит посмотреть или поискать в инете, иногда всем в месте сделать прогулку до варианта посметреть, может где-то потесниться финансово, престижностью или временем и дорогой, не верю что в таком городе как Москва все варианты будут одинаковыми, столько стоить, я думаю может быть столько вариантов, просто надо посмотреть, проверить, а не думать что так должно быть. :) я у себя тоже нашёл приемленый и прекрасный вариант, за небольшие деньги, просто надо проверить, посмотреть, может найдётся. Всё в месте, по чуть чуть улучшит жизнь, станет легче, потом может подвернётся вариант уйти, а потом может вообще всё изменится.
я так вижу ситуацию.

Счастливо. ;)

Спустя 1 час, 37 минут, 5 секунд (10.10.2010 - 02:31) lisa написал(а):
комнату в коммуналке можн снять тысяч за 12-15
в зависимости от района
чтобы не видеть вот это все, цена невелика

Спустя 6 часов, 17 минут, 28 секунд (10.10.2010 - 08:49) Rainbow написал(а):
Удалено модератором.
Igor

Спустя 3 часа, 28 минут, 55 секунд (10.10.2010 - 12:18) Rainbow написал(а):
Удалено модератором[b]

Связь с модератором только в ЛС.
Обсуждение действий модератора недопустимо.

Спустя 6 часов, 35 минут (10.10.2010 - 18:53) Киса написал(а):
Александра_V, я писала сообщение, но оно куда-то пропала... может я че-то нарушила и его удалили коллеги))

Я не знаю, сколько тебе лет, но я прочитала мнение одного юриста - оспорить приватизацию можно в течение 3 лет после достижения совершеннолетия.

И, конечно, группы это реальная помощь и поддрежка.

Спустя 1 час, 9 минут, 5 секунд (10.10.2010 - 20:02) Александра_V написал(а):
Мне 27...будет...через неделю. а приватизация была в 94 году....) мне тогда 11 лет было....к сожалению ничего. Спасибо тебе
Как можно дабавить человека в друзья?

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (10.10.2010 - 21:14) Александра_V написал(а):
квартиры в москве от 18 и до 23-25 тыс рублей. Комната не вариант, потому, что я тут живу в комнате и как не у себя дома, а там с чужими людьми, и у меня еще собака, да и кредит висит, поэтому тесниться финансово просто некуда.

Спустя 20 минут, 24 секунды (10.10.2010 - 21:34) Киса написал(а):
Александра_V, возможно обрести покой и в сложных жизненных условиях. То, что внутри важнее того, что снаружи и это мы можем изменить.

Друзья добавляются в журнале.

Спустя 2 дня, 1 час, 48 минут, 24 секунды (12.10.2010 - 23:23) lisa написал(а):
Цитата (Igor @ 10.10.2010 - 06:25)
Vitalis
Rainbow
lisa

Если у вас есть собственный положительный опыт проживания подобной ситуации, пожалуйста поделитесь.
Да и неудачный опыт тоже полезен. ab.gif

есть)
я уехала от мамы и снимаю квартиру
ну а что делать

и даже не потому, что мне совсем некомфортно жить с ней
а просто очень хотелось своего дома
своего уюта
своих тарелочек)))
а самое главное-своей территории

Спустя 13 часов, 42 минуты, 49 секунд (13.10.2010 - 13:05) Александра_V написал(а):
у нас к сожалению лишних 10-15 тыс на комнату в коммуналке...есть фин трудности....есть кредит и есть ребенок которого надо одевать...и ребенок в сад не ходит мы с мужем сидим по очереди и то это не нравится работодателю. спасибо. если бы были лишние деньги за комнату то я бы не писала сюда не просила о помощи.....мы тут живем как в коммуналке каждый в своей комнате и где гарантия что в коммуналке люди не хуже

Спустя 27 минут, 1 секунду (13.10.2010 - 13:32) Vitalis написал(а):
У меня тоже похожий опыт.
Я тоже снимаю комнату и уехал от родителей, хотя там мог кататься как сыр в масле... :)
Сейчас мне даже нравится самому готовить есть, самому мыть тарелки, убираться, это даже стало составляющей моего хорошего настроения. :) Без мытья тарелок никуда... :)

Гарантии... Ну а какая гарантия во всём? Я себе сказал что хуже уже не будет. :) И всё оказалось на много проще и все проблемы в моей голове. Оказывается большенству людей, окромя родителей, абсолютно до балды, кто ты такой и что делаешь, не перступай порога другим, не оставляй после себя говна, не лезь в другие дела и не учи других жить, в большенстве случаев всё так и это очень хорошо, мне подходит. :) По крайней мере на много лучше чем жить с психопатами родителями.

У меня есть опыт разборки опыта с родителями, но я даже не знаю можно ли его советовать, и не буду этого делать, просто расскажу.
Мой наставник говорил мне, если есть проблемы с родителями запиши что хорошего они тебе сделали, но только хорошего и что плохого ты сделал им, без всяких оговорок. я не писал, но вдруг оказалось, что они не такие плохие, и не так уж меня обежали, а я в свою очередь скорее всего не был таким ангелом как себя воображал.
Когда в одно утро на меня в очередной раз наехал отец, с употреблением не печатных слов, болезней дауна и похожее, я конечно вспомнил, что год назад он "предложил" мне - "нормальные люди в твоей ситуации просто тихо повесились бы...". Это в тему про нормальность и моё понимание себя как нормального, даже если жить стало ненормально, а нормально повеситься... что говорить о более мелких темах или ситуациях и жизни с ним...

Так вот вечером я с ним встретился и начал извиняться за всё что плохого сделал я ему, а не на оборот хотя имел полное право. одним словом вычищал свою сторону улицы, оставляя ему свою и не в чём не обвиняя. Вот такой был мой список того что я сделал плохо и извинялся минут 15, конкретно за всё, что Я сделал не так... Мой опыт был правильным. Он ничего не сказал в ответ, я и не ждал... Но следующе утро уже было другое, вселеная перевернулась. Уже третий месяц прекрасные отношения, взаимопонимание и уважение. Мой опыт таков. :)

в отношении квартиры всё супер. Я тоже представлял себе, что надо искать что мне нужно и очень много оговорок, но когда решил для себя что мне важнее, психологический комфорт и возможность быть собой и готов ли я что бы поступиться этим в физическом комфорте, всё стало определённо ясно. Если не отказываешься от физического, может в психологическом не всё так плохо? :) Так вот, на тот момент мои взаимоотношения с родителями были уже ничего, но я всё равно так поступил. В итоге когда начал искать, дейтвительно искать, а не просматривать, из моего понимания, что приемленый для меня раньше вариант стоил 300-400 у.е., я нашёл за 120 где-то в 3 раза меньше, в большом доме с отдельным входом, санитаркой на три комнаты. Конечно в плане комфорта я может потерял, но нашёл поближе к работе, экономлю на бензине и времени, при этом место около маленькой реки, котороя журчит рядом по утрам-вечерам, около леса, деревья выйдя на улицу, большая река в метрах 300 и лес за журчащей речушкой в 15 метрах, звёзды в отличие от города, тишина, прекрасная беседка на зелёной полянке, травка на которой можно лежать, играть, кушать яблоки, слушать реку, ананасы и похожее, зверьки пробегают всякие хорьки и птички, солнце, чистый воздух. Но случилось всё это только тогда, когда я отказался от своих предствления сколько стоит и где жить, а начал действительно искать и перебирать варианты, всё оказалось вот так вот. :)

В отношении отца я уже говорил. :) осталось решить проблему с работой. :)

Спустя 1 час, 57 минут, 42 секунды (13.10.2010 - 15:30) Александра_V написал(а):
да это все здорово когда есть деньги и ты живешт один. у нас от зарплаты 10 тыс остается на питание. муж работает график 1/3 и у меня 5 дневка и мы сидим с ребенком об этом я писала уже....в садик нет мест и я писала письма в департамент а заведущие просят 40-50 тыс за место. с нашим ребенком никто не сидит. ее одеть обуть в наше время это не малые деньги. мы не покупаем одежду себе за исключением например если порвалась обувь и опять же самое дешевое не за 3-3 тыс ботинки а до 1000 руб. у нас висит кредит и мы вынуждены его гасить каждый месяц. я понимаю уехать это хорошо но нет денег! я не могу пересадить ребенка на хлеб и воду. это один момент. искать работу в москве не так то просто вышел и устроился на 50-100 тыс. и я не преувеличиваю я здраво смотрю на мир. а разговаривать с родителями не знаю....нет желания и так мне проще на данный момент. ничего не поменяется они пили и пьют а раскрывать им душу чтоб в нее плюнули еще раз я не буду! спасибо за поддержку!

Спустя 28 минут, 51 секунду (13.10.2010 - 15:59) Vitalis написал(а):
Александра, я просто рассказал свою историю о себе.

Если хочешь про деньги... Я зарабатываю 13500 на ваши деньги. Из них 3000 идёт за комнату, 3000 за старый кредит, 2000-3000 на дорогу до работы и домой, если больше никуда не еду, ещё я страюсь помогать бывшей жене с 2 детьми... Если интересно, можешь сосчитать сколько мне остаётся на всё про всё. Ещё 3 раза в неделю еду присматривать за детьми.

Я говорю о внутренем состоянии, а не о внешнем положении дел. С деньгами у меня тоже ничего хорошего, но внутренее состояние совсем другое и это стоило того. А внутренее состояние стало улучшаться, когда стал менять отношение, жизнь качественно изменилась, хотя может сама увидишь что есть сложности, и то что мне не нравится...

Ещё раз повторяю, это только моя история, которая попала в эту тему не ради упрёка тебе, а как ты воспринимаешь мою историю, наверное уже не моё дело и я не могу иметь к этому отношения, хотя помочь конечно хочется, а так как пережил жизнь с аклоголиком то понимаю тебя и мне кажется все понимают, просто рассказываю историю о себе и своём опыте.