[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое рабочие тетради и вопросы по шагам?
Натуся
Пожалуйста, объясните мне, как правильно начать работу по шагам. Вроде всё понятно, но вот многие упоминают про тетради. Как конкретно прописывать шаги? Скачала здесь материалы по шагам, но например, по первому шагу там только составление диаграммы семейных отношений. Понимаю, что это не всё. Надо писать, в чём конкретно бессилие, я правильно поняла? А вот если у меня бессилие в том, что я не могу дом достроить уже много лет и меня это мучает, это тоже туда? Наверное, это так глупо то, что я пишу, но и это проблема для меня. Сколько по времени первый шаг должен занимать? Есть ли какие-то нормы? Нет у меня пока возможности пойти на живую группу, далеко, все трое детей на мне.
Натуся
Кажется, что-то прояснилось, по крайней мере, вопросы по шагам нашла уже.
Наташа
Натуся, привет!
Писала-писала коммент, а он не сохранился sad.gif
Можно посмотреть в моем журнале вопросы и мои ответы по методичке 1 Шага. Или кинь в личку адрес, я отправлю тебе саму рабочую тетрадь.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Натуся
Наташа, спасибо. Почитала твои ответы, во многих узнала себя. Тебе больно было писать первый шаг?
Наташа
Натуся
ты знаешь, я уже не помню. Мне больно было от своей жизни. Я помню, что ОЧЕНЬ хотела написать. И ответы читала на группе, облегчение приходило сразу после того, как открывалась.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Алиса С.
Наташа, пришли мне, пожалуйста, рабочую тетрадь? Мой адрес albina-msto@ya.ru
Заранее спасибо.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Цитата
Как конкретно прописывать шаги?

Я по методичке не работаю. Жду перевода именно ВДАшной литературы)) Шучу.
Следую заданиям спонсора. Больше всего писала по 4-му шагу.
Немного по 3-му - образ, черты своей ВС.
Ко многим вещам мне приходится возвращаться, что-то уже делала раньше, в други программах и использую это сейчас.
Для себя поняла, что мне нужно руководство - спонсор или малая группа. Но на малую группу еще не ходила. Думаю, что надо найти время и для этого. Ничего, если будет повтор - мне это полезно, да и в фокус можно взять другую проблему.

Цитата
Надо писать, в чём конкретно бессилие, я правильно поняла?

Да, мой ответ "да". Хотя я сма к этому не сразу пришла. Как-то все абстрактно у меня получалось. Стала разбираться глубже и где-то на 4-5 шагам пришло понимание перед чем конкретно я бессильна.

Цитата
Наверное, это так глупо то, что я пишу


Не глупо.

Цитата
Сколько по времени первый шаг должен занимать?

Для меня критерий прохождения шага - непреодолимое желание делать следующий. Может потому и не иду на Малую группу, что там все же есть конкретные сроки. Это дисциплинирует, наверно, но мне себя сложно ограничить рамками.


nanali
у меня тоже нет рабочей тетради , очень хочется ее найти. наташа можно ли вам написать в личку?Скинте рабочую тетрадь пожалуста.
Ксень
Девченки, и мне рабочую тетрадь можно? Не нашла группу еще в Киеве, а жить так дальше нет сил, хочу сама пока над собой поработать.. Поделитесь тетрадкой ad.gif

_____________
Надежда есть!
Гость_Любаша
Цитата (Натуся @ 11.10.2010 - 11:08)
Надо писать, в чём конкретно бессилие, я правильно поняла?

Я написала вроде на тему, но много получилось. Кинула в раздел 1 шага - сюда
Здесь расположена полная версия этой страницы.