Я что то, наверное, не понимаю...
Форум неактивный... ну то есть я что то пишу, и тема дальше не обсуждается.
За неделю-максимум 5 тем обновлены, и все(

Завела журнал.
2 камента.
Хм... это потому, что я еще новичк и со мной пока никто не дружит?)
Это потому что я что то не то пишу?)
Это потому что я слишком много жду?

Вам хватает интернет активности тут?
Как вас поддерживают?
Что мне надо сделать, чтобы получить тут поддержку?
Завести новую тему?
Написать, что я сейчас повешусь?(шучу)


ЗЫ: была вчера первый раз на группе ВДА.
НИ ОДИН человек не выссказался по 1 шагу, хотя тема была предложена.
Я как то.... ну ожидала большего что ли.
Проблема во мне?



Спустя 16 минут, 22 секунды (17.10.2010 - 13:52) Киса написал(а):
lisa,
да, форум не активный.
Я старичок и на мои коменты тоже частенько никто не отвечат - в темах и в журнале.
Мне хватает активности.
нужна помощь и поддержка- прямо прошу ее.
Манипуляции не проходят)
Я не связываю себя и отношение ко мне группы и вообще ее работу. Хотя понимаю новичка. Но ... В общем это к групповому сознанию/совести группы.
Нельзя обязать кого-0то высказываться именно по данной теме. Должно быть желание и опыт. Как это может быть связано с тобой лично?

В чем нужна помощь?

Спустя 7 минут, 19 секунд (17.10.2010 - 14:00) lisa написал(а):
мне не хватает поддержки тут)
вот и все

Спустя 12 минут, 27 секунд (17.10.2010 - 14:12) Киса написал(а):
lisa
поддерживаю) ie.gif

Спустя 37 секунд (17.10.2010 - 14:13) Ксо написал(а):
lisa
можем поговорить в скайпе.

Спустя 15 минут, 34 секунды (17.10.2010 - 14:28) lisa написал(а):
у меня нет скайпа(
Только аська.... ac.gif

Спустя 11 секунд (17.10.2010 - 14:28) lisa написал(а):
Цитата (Киса @ 17.10.2010 - 11:12)
lisa
поддерживаю) ie.gif

спасибо)

Спустя 18 минут, 18 секунд (17.10.2010 - 14:47) Тиша написал(а):
Кстати, на форуме есть еще и чат. Вот только обитателей там маловато.Так что возможности есть, их нужно только использовать ab.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (17.10.2010 - 14:49) Натуся написал(а):
Lisa, а может, просто дело в том, что нет времени у форумчан? Я пару раз порывалась написать, ответить, многое вызывает отклик, но лично у меня трое малышей и только сяду писать- кто-то требует внимания. Ещё я поняла, что поддержку ты здесь можешь получить, но как поступать и что делать- решай сама. Я читаю журналы и мне очень приятно наблюдать, что есть люди, которым удаётся справляться с их проблемами, похожими на мои. Значит, и я смогу.
По поводу первого шага, я думаю, если ты задашь конкретные тебя интересующие вопросы здесь, тебе ответят.
И ещё. Я тебя тоже поддерживаю ie.gif

Спустя 14 минут, 49 секунд (17.10.2010 - 15:04) lisa написал(а):
Тиша, я пыталась...
но когда я прихожу в чат, там никого нет)))

Натуся, спасибо!!!
Я понимаю
Это я со своей интернет зависимостью в сети часто

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.10.2010 - 15:07) Тиша написал(а):
Цитата (lisa @ 17.10.2010 - 14:04)
но когда я прихожу в чат, там никого нет)))

Странно, а я почти каждый вечер там болтаю)))

Спустя 48 минут, 27 секунд (17.10.2010 - 15:56) Наташа написал(а):
Я высказываюсь только тогда, когда есть что сказать. Просто так трещать не люблю. Пишу, в основном, в своем журнале или комментирую других, когда тема меня трогает или когда вижу, что чел открыто разговаривает. Это вообще не связано с тем, что с кем-то (в данном случае, с тобой) что-то не так. Меня, кстати, тоже мало кто комментирует, и здесь, и в журнале. Мне хватает. По Программе я еще общаюсь по телефону, иногда читаю литературу, много практикую принципы Программы.
Что касается советов - я их принципиально не даю, а оказывать другую помощь - разумения и опыта еще не хватает. Я командир и спасатель, поэтому у меня получается только "догнать и причинить помощь" pardon.gif Надеюсь, что к 12-му Шагу Бог научит меня помогать. Пока что просто делюсь своим опытом выздоровления и прохождения Шагов.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.10.2010 - 16:00) Наташа написал(а):
Про поддержку: мне трудно понимать неявные высказывания, легче, когда озвучивается, чем можно поддержать, - помолиться, задать вопросы, обнять, поделиться материалами, ссылками, опытом, присутствием... Когда мне нужна поддержка, внимательно слушаю, в чем именно нуждаюсь, и открытым текстом прошу этого, обязательно кто-то откликается.

Спустя 24 минуты, 6 секунд (17.10.2010 - 16:24) Mirta написал(а):
А какие у тебя есть вопросы конкретно по 1 Шагу? могу поделиться опытом, если хочешь. Мой 1 Шаг есть у меня в журнале.

Спустя 2 часа, 8 минут (17.10.2010 - 18:32) lisa написал(а):
да у меня вопросов куча
и первый шаг мне кажется сделан
второй и третий-поскольку я с ними живу-тоже
если БОг уберегает меня от зависисмости и активного употребления, неужеди он не способен наладить мою жизнь в области семейных отношений?
Мне бы 4й...


Это я так думаю.А на самом деле может мне и надо с 1 начинать.
Есть методичка с вопросами по шагам?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (17.10.2010 - 18:37) Снежка написал(а):
Цитата (lisa @ 17.10.2010 - 15:32)
если БОг уберегает меня от зависисмости и активного употребления, неужеди он не способен наладить мою жизнь в области семейных отношений?


Лиса, не нужно только уповать на Бога и его Силу. Нужно работать самой! если что-то не получается, значит ты пока к этому просто не готова, поэтому Бог и не дает тебе сделать следующий шаг. Вернись к шагам, которые ты уже сделала. Проработай их еще раз.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.10.2010 - 18:41) Киса написал(а):
Снежка, а какой у тебя опыт по шагам?

Спустя 6 минут, 36 секунд (17.10.2010 - 18:47) lisa написал(а):
Цитата (Снежка @ 17.10.2010 - 15:37)
Цитата (lisa @ 17.10.2010 - 15:32)
если БОг уберегает меня от зависисмости и активного употребления, неужеди он не способен наладить мою жизнь в области семейных отношений?


Лиса, не нужно только уповать на Бога и его Силу. Нужно работать самой! если что-то не получается, значит ты пока к этому просто не готова, поэтому Бог и не дает тебе сделать следующий шаг. Вернись к шагам, которые ты уже сделала. Проработай их еще раз.

Еще раз? shok1.gif
нет, это не работает
вернее, работает, иначе валялась бы я где нить в канаве))))

Смысл ходить одними и теми же путями?
первые три шага я прописала дотошно+есть опыт малой группу по книге Мелоди Битти "Избавление от созависимости", с прописанием вопросов и прочее...
Сейчас я на пороге 4 шага(опять!!!), но я не понимаю, как мне его написать , чтобы проработать семью....

Спустя 5 минут, 6 секунд (17.10.2010 - 18:52) Ксо написал(а):

lisa
Я семью и то, что моя дисфункциональность у меня "между ушами" проработала на первом шаге. И, наверное, вернусь к этой теме на 4.
Ссылку на методичку кину в личку. Стих.

Спустя 5 минут, 27 секунд (17.10.2010 - 18:58) lisa написал(а):
Цитата (Ксо @ 17.10.2010 - 15:52)
lisa
Я семью и то, что моя дисфункциональность у меня "между ушами" проработала на первом шаге. И, наверное, вернусь к этой теме на 4.
Ссылку на методичку кину в личку. Стих.

спасибо!!!!!!!!!!!!! 66.gif

Спустя 42 секунды (17.10.2010 - 18:59) Снежка написал(а):

На самом деле я добралась только до 4 шага. Опишу пока первый.
Первый Шаг.
Мы признали свое бессилие, признали, что неспособны управлять своей жизнью.

Признать свое бессилие. На самом деле это было просто. Видимо, я давно была готова к тому, чтобы отпустить вожжи своей жизни и довериться Богу. Как большинство созависимых, я контролировала все и вся. Манипулировала. И все время выбирала не ту дорогу. Отсюда были и все мои неприятности и проблемы. Когда я посмотрела на дно, на которое опустилась, было страшно. Незнание себя, постоянный бег на месте, постоянное волнение, страх превратили меня в нечто жалкое и зависимое от других людей. странно, но несмотря на ту паутину лжи, которой я себя опутала, я чувствовала, что просто стою на одном месте. Замерла. Как статуя.
Отпустить контроль и свою жизнь для меня означает свободу. Когда я понимаю, что счастлива, потому что не волнуюсь о проблемах других и не решаю их. Не волнуюсь, потому что понимаю, что волнение и паника - ничего не дают, а только мешают принять правильное решение. Я стала спокойнее и
увереннее. А главное - почуствовала, наконец, себя. Какая я пустая и уставшая.
Проанализировала свои бесплодные попытки управлять жизнью и людьми. Бог мой! Это тоже самое, чтобы я пыталась сдвинуть горы или осушить реки. ярость, боль, слезы - вот чем я окружила себя, пытаясь изменить все так, как я хочу. А правда была в том, что люди контролировали и использовали меня.

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.10.2010 - 19:05) lisa написал(а):
спасибо
задумалась....

Спустя 13 часов, 14 минут, 40 секунд (18.10.2010 - 08:19) Либи написал(а):
Цитата (Ксо @ 17.10.2010 - 15:52)
lisa
Я семью и то, что моя дисфункциональность у меня "между ушами" проработала на первом шаге. И, наверное, вернусь к этой теме на 4.
Ссылку на методичку кину в личку. Стих.

ССылку на методичку и я хочу.Заранее благодарна. 55.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 5 минут, 20 секунд (20.10.2010 - 22:25) Либи написал(а):
Начала потихоньку писать комментарии в журналах.Есть в этом определенное неудобство.Я не могу помнить в каких журналах писала.А так хочется посмотреть ,оставил ли автор журнала ответ на мой комментарий... может обсуждение какое-нибудь завяжется... Поделитесь опытом - как вы запоминаете - где оставляли комментарии? Или может на форуме есть такая функция,где я могу видеть все свои комметы и где я их оставила?

Спустя 11 минут, 30 секунд (20.10.2010 - 22:36) Киса написал(а):
Либи, этот вопрос есть в разделе "помощь по форуму"

Спустя 56 минут, 2 секунды (20.10.2010 - 23:32) Либи написал(а):
Киса,спасибо.


_____________
Каждый уважающий себя еж хранит в своей норке фотоальбомчик с голыми жопами, которыми его пытались пугать