[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Молитва
Страницы: 1, 2
Светлана Л
Девочки, мальчики, какими словами вы обращаетесь к Богу? Это молитва "Отче наш" или какие-то другие слова, специально придуманные вами?
Наденька
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Реже - "Живые помощи"

Цитата
Во время бедствия и при нападении врагов
Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речёт Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падёт от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очйма твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовёт ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Этот псалом считается особенно действенным в избавлении от влияния злых сил и последствий проявления их влияния в окружающем нас мире, от бед и напастей. Существует обычай носить в кармане на груди текст этого псалма или на поясе - специальный поясок с таким же текстом (небольшие иконы-складни и пояски с текстом псалма 90 продаются в храмах).
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Одесную - справа.
Аспид - ядовитая змея
Василиск - большая ядовитая змея
Наташа
Всегда своими словами, реже "Отче наш".
Прошу о том, в чем нуждаюсь прямо сейчас. В последнее время - чтобы принял такой, какая я есть, чтобы не оставлял или защитил, что очень нуждаюсь в любви "Люби меня, пож-ста!", чтобы не оставил меня на пути моем, что приму все, что Он пошлет мне, чтобы наставил на путь истинный, чтобы вразумил; что на все воля Твоя...

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
Прочитала в одной умной книге, что молитва - это как дыхание для человека. Прекратится молитва - остановится духовная жизнь. Была поражена - именно так у меня оно и было.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Аленка
В Новом Году я получила от мамы удивительный подарок и хочу этим поделиться:
Молитва Оптинских Старцев:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день. Господи, дай мне всецело предаться воле Твоей святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Господи, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами. Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Господи, научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей никого не огорчая, никого не смущая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его. Господи, руководи моей волею и научи меня молиться, любить, терпеть и прощать. Аминь.



_____________
Во всем мне хочется дойти до самой сути: В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. (Б.Пастернак)
Mirta
К кому воззову, Владычица, к кому прибегну в печали моей;
к кому принесу слезы и воздыхания мои, как не к Тебе, Царице Небес и земли:
кто исторгнет меня из тины грехов и беззаконий, как не Ты,
о Мать Жизни, Заступница и Прибежище рода человеческого.
Услышь стенание мое, утешь меня и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастях,
избавь от озлоблений и скорбей, и всяких недугов, и болезней, от врагов видимых и невидимых,
усмири вражду докучающих мне, да избавлена буду от клеветы и злобы человеческой;
также от моей плоти гнусных обычаев освободи меня.
Укрой меня под сенью милости Твоей, да обрету покой и радость, и от грехов очищение.
Твоему Матернему заступлению себе вручаю; будь мне Мать и надежда, покров и заступление,
радость и утешение, и скорая во всем Помощница.
О, чудная Владычица! Всяк притекает к Тебе, без Твоей всесильной помощи не отходит;
сего ради и я достойная к Тебе прибегаю,
да избавлена буду от внезапной и лютой смерти, скрежета зубовного и вечного мучения.
Небесное же Царствие получить сподоблюсь и Тебе во умилении сердца говорю:
Радуйся, Матерь Божья, Предстательница и Заступница наша усердная, во веки веков.
Аминь.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Наденька
Мне кажется, что проще купить Молитвослов pardon.gif

А ещё молитвы есть в шагах и в ежедневниках 55.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Серго
Цитата (Светлана Л @ 18.04.2008 - 17:53)
Девочки, мальчики, какими словами вы обращаетесь к Богу? Это молитва "Отче наш" или какие-то другие слова, специально придуманные вами?

Я думаю,что главное условие-это чтобы молитва шла из души,а не просто заученным текстом.


_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Уля
Цитата (Серго @ 29.01.2009 - 15:47)
Я думаю,что главное условие-это чтобы молитва шла из души,а не просто заученным текстом.

Я тоже так думаю.
Sasha
Я не молюсь. Я пишу ВС письма, где благодарю, прошу силы, знаков, помощи что-то понять, простить, отпустить, услышать. И я как-то интуитивно для себя приняла за правило - писать только в состоянии открытой души и смирения. Чтобы не от больной головы шли слова. Чудо - не чудо, но после таких писем ВС помогает всегда!!
anet
я сегодня в coda прочитала мне она по душе,мне знаете главное не папирус речей, а кротко и в точку, вот это для меня любимой:

"Боже, даруй мне ясность ума принять те вещи, которые я не могу изменить
Мужество изменить те вещи, которые я могу и
Мудрость понять разницу между ними." 55.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
anet
Если быть честным, Господи, я не вполне знаю, кому я молюсь может быть...
Я разговариваю сам с собой но...
Если быть честным, я не могу больше, моя жизнь - неудача,
Я чувствую себя как...
Если быть честным я хочу умереть, я хочу бросить всё это, я хочу перестать приносить боль себе , я хочу перестать приносить боль им.
Если быть честным я незнаю что делать, впервые я чувствую себя понастоящему потерянным.
Если быть честным, я незнаю, слышит ли кто-нибудь меня, но если слышит, пожалуйста приди ко мне.(молитва 1ого шага)
ax.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
anet
Цитата
Молитва

В последнее время я просто молюсь тогда когда только захочу и знаете такое облегчение у меня сейчас в жизни настало
angel_hypocrite.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Posibilidad
В одной мною очень любимой книге, о судьбе трех инокинь Пюхтицкого монастыря, кажется, в дневниковых записях, одна из них писала, как она молилась:
"Господи, освободи меня от меня самой".
я молюсь так, когда уже ощутимо схожу с ума от болезненной зацикленности на себе.
И из рассказа одной сестры милосердия:
"Господи, я не знаю, как с этим жить. Сделай с этим Сам что-нибудь...
В состоянии внутреннего хаоса я обращаюсь к Богу именно этими словами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.