[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Со мной что-то не так?
Валерия
Мне очень тяжело на душе...как камень. Меня обижает фраза: "Измени свой характер", меня очень обижает, когда окружающие меня люди не любят меня такой какая я есть, если при этом я не причиняю им вред сознательно и хочу с ними дружить... Может у меня много дисфункционального, заученного неправильного, может я действительно как-то обижаю других!? Но видит Бог как я стараюсь любить тех, кто рядом, делать им хорошо, давать им своё тепло и внимание... Как же это обидно, когда ты хочешь дружить, любить, а тебя недолюбливают, ненавидят, презирают...обидно от того, что кроме обиды во мне в такие моменты ничего не остаёться, а я хочу чтобы на сердце было легко, чтобы там была любовь и доброта=) Прошу Высшую силу мне помочь! Освободи меня от этих обид, помоги любить, помоги расстаять моим камням печали и детской обиды, которая душит меня, когда мне говорят, что "изменись в корне" и т.д.
Поддержите меня, если найдуться слова) очень хочеться увидеть выход из этого всего!
Снежка
Валерия, с тобой все в порядке. А насчет характера - уверена, он у тебя замечательный ad.gif

Снежка
Ну не даем мы советов. Мы только своим опытом делимся. Собственным.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Валерия
Цитата
Снежка

Я надеюсь, что это так=) Спасибо!
Киса
Валерия, в ВДА есть такое обещание (приведу вариант перевода, который мне ближе)

8.Мы будем выбирать тех, кто умеет любить и нести ответственность за себя.

А про изменения...
Я меняюсь, потому что сама этого хочу, а не потому, что этого от меня хочет кто-то другой.
Гость_Любаша
Цитата (Валерия @ 25.10.2010 - 21:30)
как я стараюсь любить тех, кто рядом, делать им хорошо, давать им своё тепло и внимание

Валерия
м.б. как раз это окружающих и напрягает больше всего?
Чтобы любили такой, как есть, надо и быть такой как есть (и ещё видеть неплохо бы, какая ж я есть на самом деле), а не пытаться "заслужить" чужую любовь.
Любимая
Цитата (Валерия @ 25.10.2010 - 17:30)
. Меня обижает фраза: "Измени свой характер", меня очень обижает, когда окружающие меня люди не любят меня такой какая я есть, если при этом я не причиняю им вред сознате.льно и хочу с ними дружить... Может у меня много дисфункционального, заученного неправильного, может я действительно как-то обижаю других!? Но видит Бог как я стараюсь любить тех, кто рядом, делать им хорошо, давать им своё тепло и внимание... Как же это обидно, когда ты хочешь дружить, любить, а тебя недолюбливают, ненавидят, презирают...обидно от того, что кроме обиды во мне в такие моменты ничего не остаёться, а я хочу чтобы на сердце было легко, чтобы там была любовь и доброта=)

Валерия

Я часто относилась хорошо к людям и ждала в ответ от них таких же чувств. но как оказалось не все на это способны. например мой молодой человек. я его всегда поддерживала во всех начинаниях, во время его трудных времен, когда же настали мои - он просто отвернулся, молчал. на тот момент я не понимала, что он не может мне дать то, что мне нужно. А потом поняла, он сам не умеет себя поддерживать, не то что других людей .

А когда я давала ему поддержку - я переступала через себя, я думала. что он тоже меня поддержит потом, изменяла себе в угоду ему. Вот такие меркантильные отношения у меня были с людьми.

тогда я и начала учится пониманию и принятию того, что не все оправдывают мои ожидания. и то, что я отдаю людям - я отдаю добровольно, не надо ждать от них взаимности, чтобы не разочаровываться и не быть обиженной. friends.gif а если не может отдать, не требуя ничего взамен - лучше оставь себе.

для меня сейчас взаимность - это подарок. Я конечно же все равно еще кое где непонимаю этого, но я двигаюсь к тому, чтобы чувствовать гармонию в первую очередь с собой.Не изменять себе. Это важно.

Я сейчас как молитву повторяю фразу НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. успокаивает немного :)

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Маска
Цитата

Я сейчас как молитву повторяю фразу НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

...пока не взял на себя обязательства.
Не оправдавшиеся ожидания и предательство - это разные вещи.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Любимая
Цитата (Маска @ 16.01.2011 - 20:39)
...пока не взял на себя обязательства.
Не оправдавшиеся ожидания и предательство - это разные вещи.

МаскаА в чем могут быть выражены обязательства и как понять что человек их взял?

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Маска
Цитата
А в чем могут быть выражены обязательства и как понять что человек их взял?

Только когда он заявил об этом. Прямым текстом. Если я выхожу замуж, и мы решаем, что наш брак не новомодный "свободный", а предусматривающий верность, тогда измена - это предательство.
Если на работе есть команда, и это произносится вслух, и все услышали о правилах пребывания в команде, а кто-то сливает важную информацию конкурентам - это предательство общего дела.
Если я встречаюсь с мужчиной, и мы только время от времени общаемся и спим, то не факт, что он считает меня своей женой и будет рад...сообщению о беременности.
Увы, понятия о многих отношениях в жизни у меня не такие, как у окружающих. Я могу вкладывать в слово один смысл, а другие - совсем иной. Как в теме о жалости на этом форуме.
Поэтому для сохранения душевного покоя нужно общаться, задавать вопросы, а иногда уточнять, правильно ли понял тебя собеседник.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Фиалка
Цитата (Маска @ 16.01.2011 - 21:06)
Цитата
А в чем могут быть выражены обязательства и как понять что человек их взял?



Я вот тоже прочитав задумалась о фразе "никто никому ничего не должен", по моему мнению это как то жестко звучит и резко.

Например, я устраиваюсь на работу, мы с работодателем подписываем договор (не важно в письменной или устной форме), я должна выполнять свою работу, а работодатель должен платить мне за нее деньги, если мы друг друга не устраиваем по каким либо пунктам, то мы расходимся.

В личный отношениях, например я выхожу замуж и рожаю ребенка, если смотреть по фразе "никто никому ничего не должен", то получается, я и муж ничего не должны ребенку, я ничего не должна мужу, а муж мне, т.е. мы крутимся как хотим и каждый живет своей жизнью, а вечером тока в постели встречаются что ли, так получается?

Еще пример, я встречаюсь с МЧ, у нас романтические отношения, смотрим по фразе "никто никому ничего не должен", т.е. я с МЧ занимаясь сексом должна за ранее знать и себе сказать, что если я забеременею, то это будут сугубо мои личные проблемы, он тут ни при чем и молчать при этом как партизан, а если мне будет нужна его поддержка, то я опять не говорю прямо "что знаешь дорогой, у меня сегодня был трудный день и мне нужна твоя поддержка моральная", а молчу опять как партизан или действую через манипуляцию, обманывая сама себя "что мне никто ничего не должен".
Дальше, пример если я уже живу с МЧ, то опять "никто ничего никому не должен", он может мне изменять, я ему, живем на свои каждый на свои деньги, чувства не выражаем и т.д.

Вот не пойму никак значением этой фразы "никто никому ничего не должен".
может быть кто расшифрует мне это понятие.
Любимая
Цитата (Фиалка @ 16.01.2011 - 21:42)
Вот не пойму никак значением этой фразы "никто никому ничего не должен".
может быть кто расшифрует мне это понятие.

Мою фразу НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН Маска очень хорошо дополнила.
friends.gif

я имела ввиду свои иллюзии, что если я отдаю человеку - значит и он мне обязан отдавать.

Я многое в отношениях замалчивала, молча ожидая любви, поддержки, помощи, думая, что человек ДОЛЖЕН догадаться, ведь я это все отдавала...значит и он отдаст.




_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.