Вы знаете там странно..
я пришла домой и понимаю что ничего не хочу..
все в груди болит...
хочется напится очень сильно...
дикое очень сильное одиночество...
плакать хочу постоянно.не знаю куда бежать и что делать



Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (29.10.2010 - 22:20) Киса написал(а):
юшка, знакомое чувство.
Когда со мной такое (а сейчас это уже прошло, плохо бывает, но не одиноко), иду на группу, пишу сюда, звоню друзьям, прописываю, молюсь.

Спустя 1 час, 15 минут, 44 секунды (29.10.2010 - 23:36) Rikta написал(а):
Вот и у меня сейчас такое же...

Спустя 11 минут, 37 секунд (29.10.2010 - 23:48) Натуся написал(а):
И у меня похожее, только пить не хочется, ощущение, что будет только хуже. И всё внутри меня. То есть объективных внешних проблем и нет.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 50 секунд (30.10.2010 - 09:41) Любаша написал(а):
Цитата (юшка @ 29.10.2010 - 22:18)
дикое очень сильное одиночество...
плакать хочу постоянно.не знаю куда бежать и что делать

действительно, тут очень помогают группы, общение с друзьями и молитва. Под "друзьями" я имею ввиду по большей части коллег по выздоровлению ab.gif
Когда мне было примерно так плохо (не один вечер, а длительное время), я практически каждый день с кем-нибудь общалась. Очень помогало. Да и когда такие всплески разовые, всё равно стОит выходить из изоляции. Собрания групп - они ж не просто так возникли, а именно потому, что помогают в этом смысле.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (30.10.2010 - 10:03) юшка написал(а):
Была недавно у батюшки одного-он говорит ты чуда ждешь,а не надо ждать его,сама меняйся.
Общаться с друзьями по несчастью)
Вы меня простите с такими же неудачниками как и я)))
У меня работы приличной нет,знаний...жилья,личной жизни.*Я снимаю койко-место в Москве....
ОООО даааа ,группы ВДА мне конечно очень помогут!!!!!
Поныть и себя пожалеть..но не меняться..

Спустя 19 минут, 36 секунд (30.10.2010 - 10:23) Виктор85 написал(а):
юшка
Цитата
с такими же неудачниками как и я)))

это ж и я тоже! НО ты меня прости- я на сегодняшний день останусь таким неудачником и НЕ буду жить в той плоскости в которой жил 25 лет(ну поменьше) в дисфункциональной семье и таком же обществе!
программа даёт не только знания но и инструменты для их реализации.
Цитата
группы ВДА мне конечно очень помогут!!!!!
опыт показывает - приноси своё тело на собрания и голова сама подключится. увидишь Бога получишь комплект для жизни которая тебя устраивает. мой опыт!
сколько времени прошло с посещения 1 собрания?(если не секрет :) )

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.10.2010 - 10:26) Любаша написал(а):
Цитата (юшка @ 30.10.2010 - 11:03)
Общаться с друзьями по несчастью)

юшка
нет, не так. Не с "друзьями по несчастью", а с "друзьями по выздоровлению". Это принципиально разные вещи. И выбор, с кем общаться - за тобой ab.gif
Главное, не смущаться и смело дёргать за фалды людей, выздоровление которых успешно.
Ты сколько времени ходишь на группы?

Цитата (юшка @ 30.10.2010 - 11:03)
группы ВДА мне конечно очень помогут!!!!!
Поныть и себя пожалеть..но не меняться..

а это уже от тебя зависит, зачем ты на собрание приходишь - поныть но не меняться, или с целью увидеть путь для своего изменения.

Я на собраниях по-моему ни разу не поныла (за исключением первого появления на группах), как-то всё больше "опыт силу и надежду" толкала. И плюс активное деланье 12 шагов и общение с выздоравливающими друзьями (выздоравливающими, подчеркну, а не ноющими).
В итоге - если раньше я очень часто находилась в состоянии, описанном тобой в начале, то сейчас уже даже не помню, что это такое.

Если ты в Москве, то тут и "друзей по выздоровлению" можно найти, и разные возможности для стимулирования своих перемен. Москва - деревня большая, у нас как в Греции - есть всё ab.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (30.10.2010 - 10:32) Киса написал(а):
Цитата
ОООО даааа ,группы ВДА мне конечно очень помогут!!!!!

У тебя есть какие-то основания так думать?

Цитата
Поныть и себя пожалеть..но не меняться..

Какой-то период и это важно - проплакать. Да и всегда мне это важно - я плачу, если мне больно. А вот дальше я предпринимаю шаги, чтобы решить проблему. Это уже взросление - позаботиться о себе, чтобы облегчить боль и по возможности не попадать в ситуации, где будет больно. От боли вообще уйти невозможно, ИМХО. Но жить так, чтобы не боль определяла жизнь, чтобы ее стало меньше, на порядок меньше, можно.

И на групах как раз я делюсь опытом и слушаю опыт других, как это сделать.
А тепло и поддержка людей с подобными проблемами, только облегчают ситауцию и дают реальную надежду.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (30.10.2010 - 10:34) Киса написал(а):
Цитата
Общаться с друзьями по несчастью)
Вы меня простите с такими же неудачниками как и я)))


Я считаю людей с группы своими друзьями по счастью - счастью меняться, расти, выздоравливать, счастью жить жизнью, наполненной смыслом.

Спустя 11 минут, 44 секунды (30.10.2010 - 10:46) юшка написал(а):
Все вода...вы меня простите...но все вода..
я вам написала свои реальные проблемы.
Я рассталась с парнем,у меня нет приличной работы и перспектив.
жилья тоже нет..а вы мне про выздоровление говорите..
жизнь не сложилась.я конечно могу ее полностью забить сейчас хождением на группы,но реально по жизни никаких чудес быть не может..увы.
такова уж моя судьба.

Спустя 14 минут, 20 секунд (30.10.2010 - 11:00) Киса написал(а):
юшка, сходи на несколько собраний, почитай здесь темы. Увидишь,у кого какие проблемы.
Вот ты зачем сюда пришла? Сказать, что жизнь дерьмо и мне болтаться в ней до конца дней? Можно и так. Ну тогда и все. Занавес.
Предлагаю рискнуть и узнать опыт других, жизнь которых изменилась, иногда действительно чудом.
ie.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (30.10.2010 - 11:26) Любаша написал(а):
Цитата (юшка @ 30.10.2010 - 11:46)
я вам написала свои реальные проблемы.

юшка
ты ждёшь, что мы их на щелчок пальцев решим?
У меня тоже вопрос - почему ты на этом сайте? Если нужно конкретно найти жильё - это тематика других сайтов. Про поиск работы - тоже масса сайтов с вакансиями (насколько я знаю, в Москве работы очень много; мои знакомые немосквичи находят её, когда ищут).

У меня на момент накануне попадания на группы были следующие проблемы:
- умер ребёнок
- я перестала любить мужа
- я ненавидела родителей, родители просто фактически жили в моей семье и это сопровождалось жуткими скандалами
- у моих детей были проблемы, которые казались мне неразрешимыми
- я с детьми и мужем жила в жуткой тесноте и никаких перспектив к улучшению жил. условий я не видела
- прессинг со стороны всех и вся был таков, что у меня было стойкое ощущение: я со дня на день либо выкинусь из окна, либо сойду с ума и меня отправят в дурку. Грань между реальностью и безумием почти исчезла на тот момент.
Своими перспективами я считала либо кладбище, либо дурку.

Все эти проблемы решились именно в программе, а началось всё, конечно, с очень частого хождения на группы и того, что я перечислила выше. Изменилось внутреннее состояние, появились силы для поиска решений своих проблем и для самого решения, появилась надежда.
Что не даёт решать проблемы? Именно внутреннее состояние прежде всего - апатия, уныние, отчаяние, неверие в себя, недоверие людям и т.п.

Решилось всё вот так:
- я прожила скорбь и боль по умершему ребёнку здоровым образом (в том числе с помощью других людей)
- я рассталась с мужем и не умерла от этого и не поставила крест на себе
- у меня качественно изменились отношения с родителями в сторону позитива, но моя жизнь отдельно, а их отдельно
- у моих детей решились многие проблемы
- я живу в новой большой квартире
- состояние моей психики сейчас стабильно, позывов к суициду или к безумию нет уже давно.

Это мой реальный опыт. Я изменилась очень сильно и нерешаемых проблем, которые меня убивали, сейчас уже нет.

Спустя 16 секунд (30.10.2010 - 11:26) Киса написал(а):
юшка, я много лет играла в программу или с программой.
Нашла друзей, интересные беседы, принятие, тепло и поддержку.
Но реально ни фига не делала. Так, урывками, штрих-пунктиром. И ничего почти не менялось, местами становилось только хуже и хуже - семья разваливается, любимая работа порой превращается в ад из-за отношений, дочка болеет тяжелой болезнью и пару раз приступы были на грани смерти, папа пропал без вести и умер, собственное здоровье уходит как песок сквозь пальцы.
Когда приперло совсем к стенке, захотела жить. Даже желание это было настолько слабым, что уже как год ращу его в себе.
Так что лично мне уже поздно ныть. Я все еще много плачу, часто со слезами выступаю на собраниях. И не считаю это нытьем. Эти слезы и чувства я проживаю совсем по-новому. Я меняюсь. Я это знаю.

Спустя 5 минут, 47 секунд (30.10.2010 - 11:32) Киса написал(а):
Любаша, упс))) строчили вместе.

Да. Про успехи тоже надо.

Ушел страх смерти и позывы к самоубийству.
Здоровье дочери налаживается и отношения с ней считаю большим подарком.
В семье еще все очень сложно, но я вижу теперь несколько перспектив, о которых меня предупреждал спонсор)) И все не так страшно теперь.
Отношения с родительской семьей меня просто радуют, это чудо, которого я уже и ждать перестала. У меня снова есть есть семья. Нет, она у меня появилась! Такой она никгда не была - с открытыми, уважительными и любящими отношениями и просто с отношениями!
Мне интересно жить.





Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.10.2010 - 11:34) Smudge написал(а):
Цитата (юшка @ 30.10.2010 - 11:46)
но реально по жизни никаких чудес быть не может..увы.
такова уж моя судьба.


если ты в этом глубоко убеждена, то так и будет. ("по вере вашей да будет вам")

и каково тебе, прожить таким образом ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ тебе жизнь...

ведь это дело вкуса...

а если ждёшь прямых СОВЕТОВ - обычно это не принято. Мало кто захочет брать ответственность за решение ТВОИХ проблем на себя. Они - твои.
а кто спешит с советом - не всегда берёт ответственность за свои слова на себя...

Спустя 20 минут, 10 секунд (30.10.2010 - 11:55) Любаша написал(а):
юшка
может просто сходить вместе с тобой на собрание?
Я могу сегодня вечером (в группу на Шверника)

Цитата (Smudge @ 30.10.2010 - 12:34)
если ждёшь прямых СОВЕТОВ - обычно это не принято. Мало кто захочет брать ответственность за решение ТВОИХ проблем на себя

дык советы могут быть очень хорошие (например инстукция по использованию бензопилы - это же тоже совет ab.gif) Но ещё проблема - применить эти советы к своей жизни.

Мне подруга дала в своё время не просто совет, а конкретно расписала стратегию получения квартиры, успешно опробованную многими и ею в том числе. Дык я тогда была прям таки уверена, что это невозможно, что у меня по-любасу ничё не получится ("успех у других" же), что это надо много сил и времени, а у меня ничё этого нету, что моя карма - вечно жить в тесноте и нищете, ну и что "чудес не бывает" - это само собой.
Я её и не слушала толком, а письмо её с подробностями, как по-шагово действовать, просмотрела по диагонали не читая.

А через пару лет, потёршись в программе и шаги поделав, поменяв вектор с направления "у меня ничё не получится" на "вселенная полна и богата и на меня хорошее местечко найдётся" - таки достала её старое письмо и прям по инструкции действовала - дык всё удалось в итоге и ещё трём своим стеснённым в жилье подругам я помогла его нового добиться. Они моим примером вдохновились. И кстати они почему-то не замедлили воспользоваться моими советами (в отличие от меня-то). Видать они поздоровей меня были на момент получения советов ab.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (30.10.2010 - 12:06) Киса написал(а):
Цитата
А через пару лет, потёршись в программе и шаги поделав, поменяв вектор с направления "у меня ничё не получится" на "вселенная полна и богата и на меня хорошее местечко найдётся"

Блин.. еще мне пинок)))
Любаш, мне надо стратегию, как в башке все утрясти и план действий разработать...
Вселенная богата, но я что-то не понимаю, за какие богатства хвататься и в какой последовательности 2.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (30.10.2010 - 12:20) Любаша написал(а):
Цитата (Киса @ 30.10.2010 - 13:06)
Вселенная богата, но я что-то не понимаю, за какие богатства хвататься и в какой последовательности

Киса
ну как бы, в один прекрасный утр я проснулась, глянула на жуткую тесноту, беспорядок (вещи ж девать некуда) и как мы друг у друга на головах теснимся и поняла - дальше так жить нельзя, умраю-задыхаюсь!
Вот собственно именно таким образом я определяла одно время последовательность хватания - доходя до своего "дна" в проблеме так сказать ab.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (30.10.2010 - 12:29) Киса написал(а):
Любаша, а если несколько таких моментов сразу? Я не могу за все сразу браться. Теряюсь. Некоторые проблемы просто сами наваливаются или появляются ситуации, когда отступать некуда и надо делать ( как с наследством, например).
Или я начинаю разгебать один завал, а из него ведут тропинки к другим завалам. Куда податься?))

Спустя 12 минут, 52 секунды (30.10.2010 - 12:42) Любаша написал(а):
Киса
приезжай потрём ab.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (30.10.2010 - 12:56) Любаша написал(а):
Киса
наверное ещё, когда проблемы толпятся в голове, самое "простое" и то, что можно сделать в любой момент - это обратиться к Богу с просьбой показать очерёдность проблем и ближайшие шаги решения.
Некоторые люди это каждое утро просят

Спустя 31 минуту, 28 секунд (30.10.2010 - 13:27) Киса написал(а):
Любаша, да, как раз я просила об этом вчера перед сном.
Утренняя молитва еще не стала у меня правилом, к сожалению...
Спасибо, за подсказку.

Спустя 9 часов, 7 минут, 32 секунды (30.10.2010 - 22:35) Натуся написал(а):
Любаша, спасибо. Это ж моя проблема. Я думала, что дна с жильём я уже достигла давным давно, теснота, ходим по головам, вещи валяются и вываливаются,дом недостроенный и снаружи страшный, . Но сегодня мой старший сын, который всегда заставляет меня вернуться в реальность, озвучил моё дно. "Мама, другие люди, глядя на наш дом, кто нас не знает, думают, что в нём живут старик со старухой. Если б мы жили в красивом двухэтажном (а рядом такой стоит), то люди бы сразу догадались, что здесь живут маленькие, а не старики. " Ребёнку всего шесть лет. У него уже какой-то неясный комплекс насчёт жилья. Я с этим бьюсь уже долго. И вроде мне тоже дали инструкцию, но у меня реально не получается и меня аж трясёт, что я тут, обложившись крутыми дипломами, не могу сделать элементарного- сделать детям нормальное жильё, а все остальные люди его имеют. Ну что я делаю не так? Я не могу его достроить, доремонтировать. Меня трясёт от бессилия, от страха, что пройдёт десять лет и я буду по прежнему жить в этой недостроенной избушке. Это большая огромная проблема, потому что я , видно, не верю, что что-то можно поменять. И проблема с завершением дел. Целый год мы проводили с мужем в дом канализацию и целый год возле дома была разрыта яма, доводя меня до бешенства. То денег не было, то муж хотел сделать сам, а не нанять людей, то дожди пошли, то опять денег нет, то зима наступила. Чуть меньше по времени занимало подключение стиральной машины, покупка бойлера, проведение в дом воды. Ну, а как подумаю про достроить дом... Руки опускаются. При всём при этом я ненавижу своё жильё, мне стыдно от него, даже больше мучает не теснота, а стыд. Мы живём в центре города и мы как бы считаемся чуть ли не идеальной семьёй. И нам многие сочувствуют, что мы такие вот бедные, хотя я не скажу, что мы бедствуем финансово, а меня это так унижает, это мне мешает. Я работаю на себя и я не могу за свои услуги запрашивать много, именно из-за жилья, понижает это самооценку, ужасно. Мне стыдно даже иногда, когда меня подвозит кто-нибудь домой, что я живу в таком доме. А муж не хочет даже и начинать достройку, не имея на руках энного количества денег, когда заходит речь о кредите (а нам положен льготный плюс 50 процентов погашает государство), сразу идёт поиск препятствий(маленькая з.пл на основной работе, где взять поручителей, а кто согласится быть поручителем, а вдруг не сможем платить, а вдруг кредит не дадут ) И так уже бегаем по кругу который год. Очень похоже на алкоголиков и бомжей, которые будучи семи пядей во лбу скатываются до дна. Эх, видели бы вы, какая у меня кухня. Ну какая я после этого директор?

Просто иногда мне кажется, что Бог мне дал всё- и ум, и хорошего мужа, и здоровье детей, и возможность легко получать образования, и красоту, и много-много чего, а не дал мне одного - умения сделать себе жильё. Достойное.

И когда я сравниваю себя с другими, мне реально плохо, и дело, конечно, не в деньгах, а в проклятой дисфункциональности, в неумении быть нормальной. Когда-то муж мне сказал, что стеснялся привести меня в дом к себе ( где мы теперь живём) из-за комплекса дома. И мне хочется завыть, что мои дети, видно, могут стесняться дома, как ребёнок стесняется родителя-алкоголика.

Как поменяться? Я-то понимаю, что не в деньгах проблема. И неумение с деньгами обращаться это тоже следствие чего-то более глубинного. То есть, я вроде и всё понимаю, но мне ТАК СЛОЖНО.
Мне страшно, что я не дам детям нормальное жильё. И что они от этого могут быть несчастны.
Старик со старухой.Страшно. У разбитого корыта и недостроенной избушки.

Спустя 16 минут, 9 секунд (30.10.2010 - 22:51) Smudge написал(а):
ИМХО, на ненависти новое построить трудно. созидающая сила (ИМХО) - сила любви.
Я учусь любить свою работу, любить своих клиентов, любить свой кассовый аппарат, который периодически виснет. Практиковать любовь к себе (это практика 3 Шага ВДА).
Скорее на деле, чем на словах.
Мне кажется, Бог есть источник любви. Мы же можем быть проводниками этой Божьей любви, или не быть ими. Так почему же не практиковать любовь (в твоём случае - к дому), подчиняя своё поведение "Воле Бога, как я эту волю понимаю". Опять же - 3 Шаг ВДА в действии.
"поступать, как ты веришь, что Бог этого хочет"...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (30.10.2010 - 22:53) Натуся написал(а):
Smudge, мне иногда кажется, что меня так Бог за гордыню мою наказывает, унижением с домом. И что его воля такая, чтоб мне жить в таком жилье. Бунт у меня против этого.
Поэтому, видно, и проблема.

Спустя 16 минут, 5 секунд (30.10.2010 - 23:09) lisa написал(а):
о боже
у меня все хорошо, у меня все хорошо, хорошо, хорошо....


Почитала и еще раз поняла, что проблемы у меня одна-у меня между ушами

Спустя 11 минут, 22 секунды (30.10.2010 - 23:21) Smudge написал(а):
Цитата (Натуся @ 30.10.2010 - 23:53)
Бог за гордыню мою наказывает

Не уверен, что именно Бог тебя наказывает.
Гордыня сама наказывает своего носителя...

По-любому, что мешает тебе начать перестраивать твоё отношение к жизни. И к твоему дому, в том числе?
Если ты этого действительно хочешь...

У меня подобная проблема - я считаю до сих пор, увы, что деньги решат ВСЕ мои проблемы.
Умом понимаю, что это не так, но всё равно сносит. Деньги становятся моей высшей силой, их отсутствие - страданием.
Когда получается искренне любить свою работу и окружающих людей - становится интереснее жить, насыщенней.

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.10.2010 - 23:26) Натуся написал(а):
Как раз я считаю, что не в деньгах дело, хотя от них я завишу сильно. Дело в том, что я что-то не умею делать и я не первый год ставлю себя на место нормальных людей и пытаюсь научиться жить нормальной жизнью.

Я хочу полюбить свой дом, но сложно полюбить то, что является источником страданий. Особенно мне больно, что мои дети в этом живут, а я не могу ЭЛЕМЕНТАРНОГО.
Мне стыдно за такое жильё, я боюсь осуждения, мне больно, что вот уже мой старший сын дорос до уровня понимания, ну и , конечно, я хочу поменять его и сделать его лучше.

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.10.2010 - 23:32) Smudge написал(а):
Цитата (Натуся @ 31.10.2010 - 00:26)
и я не первый год ставлю себя на место нормальных людей и пытаюсь научиться жить нормальной жизнью.

ты понимаешь, что если ты выросла в дисфункциональной среде, то ты не сможешь эффективно жить "как другие люди".
Я пробовал КОПИРОВАТЬ их поведение, но получал другие результаты. Потому что я - другой, я по-другому устроен.

Мне лучше учиться жить у тех, кто ИМЕЛ МОИ ПРОБЛЕМЫ и научился с ними справляться. Кто подобен мне и проживает свою судьбу конструктивно.

Спустя 1 минуту (30.10.2010 - 23:33) Smudge написал(а):
Цитата (Натуся @ 31.10.2010 - 00:26)
но сложно полюбить то, что является источником страданий.

клёво бы отличать сам дом (физический объект) от твоего отношения к нему.

Спустя 5 минут, 20 секунд (30.10.2010 - 23:38) Натуся написал(а):
в этом ты прав. Вот поэтому я и учусь здесь.
это к тому, что учиться у таких же.

Спустя 12 часов, 35 минут, 48 секунд (31.10.2010 - 13:14) Любаша написал(а):
Цитата (Натуся @ 31.10.2010 - 00:26)
сложно полюбить то, что является источником страданий

А вот к примеру есть немало людей, которые воспринимают свою внешность как источник страдания.
Но я неоднократно слышала, что изменить свою внешность (худеть там или качать мышцы и т.п.) становится возможно только после того, как человек полюбит себя с уже имеющейся внешностью, то есть прям таким несовершенным как есть на данный момент.
И вот опять же о детях, уже стало общим местом, что они меняются легче всего под воздействием любви (а не муштры или ненависти тем более).
Наверное к дому это тоже относится ab.gif

Мне как-то один человек посоветовал задать себе вопрос - "Что мешает мне иметь дом таким, какой я хочу?"
И ещё одна знакомая подсказала новую установку - "мой дом там, где я живу" (а не где-то в другом месте или другом времени).

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (31.10.2010 - 15:17) Rainbow написал(а):
выбор всегда есть

правильно сказано выше - или не жить или принести тело на собрания, мысли сами подчинятся, всё наладится

Спустя 1 час, 43 минуты, 8 секунд (31.10.2010 - 17:00) Натуся написал(а):
Любаша, всё верно, сегодня пробую жить с новыми мыслями. Беда в том, что я не умею шагать, а мне хочется прыгать. То есть сразу что-то поменять, от этого и страдаю.
Пробую любить свой дом. Потихоньку.

Цитата
"Что мешает мне иметь дом таким, какой я хочу?"


"Если вы не можете решить проблему, значит, вы - часть этой проблемы" -вчера услышала. Задумалась.

Спустя 8 дней, 22 часа, 19 минут, 25 секунд (10.11.2010 - 15:19) юшка написал(а):
Форумчане.Хотела бы спросить у вас может кто-то из вас сдаст мне угол..
или комнату.А то с жильем совсем плохо что-то..
Переехать бы.

Спустя 6 минут, 21 секунду (10.11.2010 - 15:25) Киса написал(а):
юшка, лучше в журнале напиши об этом.
В Сообществах не принято оказывать такого рода поддержку.
Хотя, всякое бывает.


Спустя 23 часа, 8 минут, 32 секунды (11.11.2010 - 14:34) юшка написал(а):
Я Вам со своей проблемой не мешаю?)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.11.2010 - 14:36) Киса написал(а):
юшка, я перенесла разговор в другую тему.
Вот сюда

Спустя 21 минуту, 57 секунд (11.11.2010 - 14:58) Киса написал(а):
юшка, как дела то?