Я чувствую адскую боль от того,что я ничего не могу изменить в моих отношениях с мужчиной!!!Я так хочу,чтобы он "полюбил меня обратно"(с)...Но ....черт,понимать,что его любовь не зависит от того,что я сделаю или не сделаю-это больно...
Плачу от бессилия весь вечер.Была сегодня на группе.Мы должны были созвониться в 20.30.Я включила телефон в 20.35...Был непринятый вызов от него.Я перезвонила несколько раз...Нет ответа...Полное игнорирование.А разум все ищет ему оправдания,чтобы не понять одну-единственную ужасную правду.Я не нужна ему...Вот и все...
Не могу даже думать об этом...
Хочется все бить и крушить.Такая ярость обрушивается...И тут же град слез "не оставляй меня одну,пожалуйста.Мне так страшно"...



Спустя 10 минут, 2 секунды (29.10.2010 - 23:58) Киса написал(а):
Rikta, вот тут есть тема про группу по этой проблеме. Еще где-то ссылки давали на литературу.

Спустя 8 минут, 54 секунды (30.10.2010 - 00:06) Киса написал(а):
8 обещание.
Мы будем выбирать тех, кто умеет любить и нести ответственность за себя.

Я где-то на половине пути к этому обещанию)
В смысле, что перестала цепляться за людей, которые не способны любить меня по разным причинам.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.10.2010 - 00:08) Киса написал(а):
Цитата
Мне так страшно

Rikta, почему?
friends.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (30.10.2010 - 00:10) Rikta написал(а):
Привет,Киса!
Страшно остаться одной с этой болью...Страшно что боль просто разорвет меня на кусочки...Почему-то видится мама,уходящая по коридору из больницы,где я остаюсь...Чувства тоже было только два-боль и страх...

Спустя 56 секунд (30.10.2010 - 00:11) Тиша написал(а):
Прошу прощения, если не въехал в тему, но... как любовь связана с состоянием мобильной связи я что-то не пойму. Я периодически забываю взять с собой телефон, иногда ставлю на беззвучный режим , а потом забываю снять, ну и т.д и т.п.
И с любовью это как-то не соотносится unsure.gif

Спустя 13 минут, 27 секунд (30.10.2010 - 00:25) Киса написал(а):
Rikta, понимаю...
Но эту боль можно исцелить, это я точно знаю.

Цитата
Страшно остаться одной с этой болью...

2-3 шаг и я уже точно не одна.
И дальше - ращу свою девочку, забочусь о ней сама с помощью ВС.
И страхи уходят потихоньку. Во вском случае, мне уже не страшно так, что "рвет" на куски. Есть страхи, но в другой области.

Согласна с Тишей... Любовь не зависит от того, включен ли телефон.


Спустя 1 час, 4 минуты, 33 секунды (30.10.2010 - 01:29) Rikta написал(а):
Цитата (Киса @ 29.10.2010 - 21:25)
Согласна с Тишей... Любовь не зависит от того, включен ли телефон.

А я как-раз не совсем вас поняла...Что вы имеете ввиду?

Спустя 8 часов, 26 минут, 59 секунд (30.10.2010 - 09:56) Любаша написал(а):
Цитата (Rikta @ 30.10.2010 - 01:10)
Почему-то видится мама,уходящая по коридору из больницы,где я остаюсь...Чувства тоже было только два-боль и страх...

Rikta
наверное как раз вот это важно. Может быть плохо не потому, что мужчина такой и так поступает, а потому что внутри сидит вот эта "навеки брошенность"? Выход тут - заняться той "оставленной девочкой", которая до сих пор внутри тебя в таком состоянии.

Как показывает опыт - когда внутренняя брошенность имелась, я фрустрировала на самые мелкие незначимые вещи как на вселенскую трагедию. Любой кривой взгляд и любое странное слово укрепляли мою брошенность.
А когда внутренняя вечная брошенность исцеляется, то люди, которые не способны по каким-то причинам меня любить, начинают восприниматься не трагически, а в стиле: "значит это птица не моего полёта, пусть летит себе" ab.gif

Спустя 50 минут, 20 секунд (30.10.2010 - 10:47) Киса написал(а):
Цитата (Rikta @ 30.10.2010 - 02:29)
Цитата (Киса @ 29.10.2010 - 21:25)
Согласна с Тишей... Любовь не зависит от того, включен ли телефон.

А я как-раз не совсем вас поняла...Что вы имеете ввиду?

Любаша, в общем, ответила уже.
Игры со звонками - это не про любовь. Ну не включила вовремя телефон, и что?

Спустя 5 часов, 58 минут, 39 секунд (30.10.2010 - 16:45) Katherine написал(а):
Rikta,
Мы не одиноки - мы сами есть у себя , и это осознание - первый шаг на пути от созависимости от других людей.

Это не совсем быстрый процесс - для начала просто напишите все свои переживания на бумаге - (мне например это здорово помогает), главное начать - и будьте уверенны - что тот кто хочет душевного спокойствия и равновесия - тот к этот придет в конечном итоге)))

Отредактировано модератором

Спустя 7 часов, 28 минут, 16 секунд (31.10.2010 - 00:13) Rikta написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся!
Прошли сутки.Мне-лучше..
Но он так и не отвечает...Телефон включен...Я сдаюсь... (((

Спустя 29 минут, 55 секунд (31.10.2010 - 00:43) lisa написал(а):
Цитата (Rikta @ 30.10.2010 - 21:13)
Спасибо всем откликнувшимся!
Прошли сутки.Мне-лучше..
Но он так и не отвечает...Телефон включен...Я сдаюсь... (((

Ты совершенно точно не умерешь без него!!!!
Этой фразой меня когда то вынули из ада)


На сегодня я поддерживаю свое решение не быть вместе с мужчиной, который не любит меня. И все эти состояния проживаемы, если не ходить в сторону "тотального одиночества без мамы"
Есть мое бессилие в том, что я не могу заставить его дать мне то, что я хочу. Есть мое бессилие в том, что я не могу его изменить. И есть мое бессилие в том, что когда мы рядом я постоянно голодная, напряженная, не чувствующая себя любимой женщина.
А достойна я лучшего ОДНОЗНАЧНО!


Я поддерживаю тебя, правда, не знаю, как вот сейчас тебе помочь, потому что погружалась раньше в такие же состояния непереносимости...

На сегодня другая задача) Непереносимости нет, но есть шанс найти себе опять же такого мужчину, который меня разлюбит) И проигнорировать тех, кто реально дает мне тепло, послав их далеко и надолго, предварительно шмякнув об стенку.


Спустя 6 дней, 12 часов, 1 минуту, 5 секунд (7.11.2010 - 13:44) Mirta написал(а):
А меня греет то, что есть люди, много людей, которые готовы и хотят дать мне тепло и поддержку. Когда я ссорюсь с мужем, принятие этого не дает провалиться в дыру. А еще осознание того, что я способна жить одна. Потому что я не одна, а с ВС.

Спустя 4 дня, 5 часов, 32 минуты, 43 секунды (11.11.2010 - 19:17) Irochka написал(а):
Мы встречаемся с парнем полтора года. Раньше он не ходил в кино и в другие общественные места, потому что стеснялся своей плохой одежды. Теперь нашел работу, купил новую одежду, но мы по-прежнему никуда не ходим. Он говорит:"Я стесняюсь людей".
Что же делать? Давить на него я не хочу и не буду. Пару раз предложила сходить в кино, в театр, даже просто погулять. Он отказался.
Но разве это повод перестать с ним общаться и найти другого парня?
Посоветуйте, пожалуйста... Сижу и плачу от бессилия.....

Спустя 23 минуты, 24 секунды (11.11.2010 - 19:41) Любаша написал(а):
Irochka
а с подружкой сходить в кино-театр?

Спустя 44 минуты, 15 секунд (11.11.2010 - 20:25) Снежка написал(а):
Отредактировано модератором

+ Предпреждение автору.
Мы не даем советов, а делимся личным опытом.

Спустя 1 час, 33 минуты, 56 секунд (11.11.2010 - 21:59) Киса написал(а):
Irochka, собственно, советов не дают в сообществе.
У меня нет опыта свиданий до выздоровления. (В смысле здорового опыта)
Но сейчас я выбираю такие отношения, в которых мне комфортно. Когда мы равноправны и есть общие интересы. Если кто-то не хочет идти со мной в кино, я иду с другим или одна. Это не повод для меня прерывать отношения.
В общем - походы в общественные места это только одна грань отношений. И только по этой грани я не сужу по человеку и тому, как развиваются наши отношения.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.11.2010 - 22:00) Киса написал(а):
Цитата (Снежка @ 11.11.2010 - 20:25)
перестань плакать.

А почему бы и не поплакать, если хочется?

Спустя 10 дней, 4 часа, 36 минут, 45 секунд (22.11.2010 - 02:37) Petrarka написал(а):
Цитата (Irochka @ 11.11.2010 - 16:17)
Мы встречаемся с парнем полтора года. Раньше он не ходил в кино и в другие общественные места, потому что стеснялся своей плохой одежды. Теперь нашел работу, купил новую одежду, но мы по-прежнему никуда не ходим. Он говорит:"Я стесняюсь людей".
Что же делать? Давить на него я не хочу и не буду. Пару раз предложила сходить в кино, в театр, даже просто погулять. Он отказался.
Но разве это повод перестать с ним общаться и найти другого парня?
Посоветуйте, пожалуйста... Сижу и плачу от бессилия.....

Одежду сменил, а голова та же.
Или принять таким навсегда, или отказаться от этих отношений.

История почти про моего мужа - обстоятельства могут меняться, а действия все те же самые... И оправдание действий меняется в зависимости от обстоятельств.

Спустя 7 часов, 59 минут, 36 секунд (22.11.2010 - 10:36) Mirta написал(а):
Не буду давать советов, мне помогло лишь общение с друзьями и родными. Если парень не хочет куда-то ходить, он и не будет. Мой муж тоже терпеть этого не может, и если сходит со мною (по моей настоятельной просьбе) куда-нить раз в полгода, для него это подвиг. И это требует моей особой похвалы)))
Зато он любит "необщественные" места - лес, озеро, на дачу к другу съездить...туда, куда не надо "одеваться" и где нет "публики". Я такой "некультурный" отдых тоже люблю, наряду с "культурным".
Полно ведь рядом со мною других людей, которых я могу взять с собой в кино или музей, кроме него, и еще я научилась ходить в разные места одна. Такой кайф - не болтаешь в музее, делая вид, что любуешься картинами, а действительно любуешься. Сама для себя, ни с кем не координируясь и не договариваясь... ab.gif

Спустя 32 минуты, 19 секунд (22.11.2010 - 11:08) Натуся написал(а):
Mirta, такое ощущение, что написано про меня и про моего мужа.

Цитата
История почти про моего мужа - обстоятельства могут меняться, а действия все те же самые... И оправдание действий меняется в зависимости от обстоятельств.

А этот кусок тоже про моего.

Первые годы семейной жизни меня дико злило, что муж такой домосед, он вроде пытался ходить со мной,, иногда мы ссорились в время подобных культурных мероприятий, потом он перестал соглашаться ходить, меня внутри очень злило это, но ПОСТЕПЕННО я приняла его. Ну не хочет он ничего ( на это куча причин и оправданий). Я тоже хожу одна, но это ко мне пришло не сразу.

Кстати, отношения стали улучшаться у меня с мужем, когда я для себя махнула на него рукой. Поразительно, но когда я его не меняю, он всё равно меняется сам. И многие перемены меня радуют.

Спустя 5 дней, 9 часов, 48 минут, 20 секунд (27.11.2010 - 20:57) позитивная написал(а):
Здравствуйте! У меня странные отношения с м. ч. он зависимый и со зависимый,из-за травмы (смерть родителей,плохой поступок сестёр) он какой-то негативный, живёт одними негативными воспоминаними, и мыслями о смерти... это так надоедает. Вчера ходила на днюху подруги и мы не виделись, обещал сегодня проявится, но так и нет от него весточки... сижу и ak.gif Попала я в зависимость от него. Хочется плюнуть и пойти к подруге, не ждать его сообщения, или звонка....

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.11.2010 - 20:59) позитивная написал(а):
Сидеть и ждать от него весточки немогу, дёргаюсь вдруг позвонит, напишет.... и злюсь на себя, ведь скорей всего он не проявится, а как дура сижу и жду

Спустя 9 минут, 58 секунд (27.11.2010 - 21:09) Снежка написал(а):
Позитивная, я попала почти в такую же ситуацию со звонками. Муж уехал по работе в другой город. Очень тоскую по нему. Прямо в душе что-то тяжелое, тоска неописуемая. Хочется рвать и метать))) А он звонит редко, а я так жду звоночка! Потом мне это надоело, и я просто отдала ситуацию Богу. Представила, как передаю ее ему на руки, прошу помощи и сил для себя пока он не вернется или не позвонит. И сразу стало легче! Волнение ничего не решает.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (27.11.2010 - 21:31) позитивная написал(а):
Время прошло, он не дал о себе знать, мда.. боятся мужики красивых женщин unsure.gif
Чувствую что завтра не позвонит, придётся привыкать без него обходится снова

Спустя 9 минут, 3 секунды (27.11.2010 - 21:40) Снежка написал(а):
Снова? А тебе это все нужно СНОВА?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (27.11.2010 - 21:44) Снежка написал(а):
Очень трудно отказаться от всей гаммы чувств, что одолевают тебя. У меня был опыт нездоровых отношений с женатым мужчиной. Я чууствовала эйфорию и готова была жить в ней. Вопрос в том, что вечно жить в этом кошмаре невозможно.

Спустя 20 минут, 16 секунд (27.11.2010 - 22:04) позитивная написал(а):
Он несколько лет сожительствовал, есть ребёнок, вот, я утром думала о предстоящем походе в бассейн, ещё о чём то. Но не о нём, вот он ОБЕЩАЛ что встретимся, не подводил sad.gif ни разу за неделю хи-хи мы всего неделю встречаемся, он меня загрузил своими проблеммами (как Настоящий Мужчина).бббббббббббббллллллллллллиииииииииииинннннннн ёёёмаёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.11.2010 - 22:06) позитивная написал(а):
У меня свои интересы есть, но корю себя за незащищённый секс с ним, вдруг он заразный shok1.gif вдруг беременна wacko.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.11.2010 - 22:11) Снежка написал(а):
В русскую рулетку поигрываешь.

Спустя 1 час, 39 минут, 1 секунду (27.11.2010 - 23:50) позитивная написал(а):
Да, бывает иногда ah.gif
Наломаю дров, а потом...