Всем привет! Так плохо, что очень хочется поделится этим. Услышать что-то здравое.
Мне очень нравится один мужчина. Вроде пока я не относилась к нему как к мужчине все было ОК. А как только я поняла, что что-то между нами происходит, я стала вести себя как идиотка. Подстраиваюсь под него, соглашаюсь.
Раньше я был с ним на одном уровне, а сейчас мне кажется, что он намного лучше меня. И стала себя спрашивать, а зачем я ему, такому замечательному,нужна?
Сразу вспомнила, предыдущие отношения, где я чувствовала себя ущербной и все очень плохо закончилось.
В общем страшно! Страшно влюбится, страшно довериться, страшно в итоге остаться одной, как это было раньше. Хочется опять в свою норку и сидеть там не высовываться. Помечтала немного о счастье. Достаточно. помни свое место. Никому ты не нужна. А прежде всего себе.



Спустя 3 часа, 19 минут, 27 секунд (31.10.2010 - 00:47) lisa написал(а):
Цитата (иришка @ 30.10.2010 - 18:28)
?
Сразу вспомнила, предыдущие отношения, где я чувствовала себя ущербной и все очень плохо закончилось.

Видимо, поэтому так все плохо и закончилось(

Если я начинаю себе насекомить, то и окружающие ведут себя подобным образом( К сожалению.

Вспомни о своих достоинствах! Они же у тебя есть) masetkepkoj.gif

Спустя 9 часов, 10 минут, 40 секунд (31.10.2010 - 10:58) Sasha написал(а):
У меня похожая ситуация. Потому что есть установка, что мне достанется обязательно "второсортный" мужчина, нормальные мужчины не для меня. Потому если я начнаю общаться с адекватным человеком, то начинаю себя принижать, теряется ощущение Я, и хочется подстраиваться, чтобы заслужить любовь и одобрение. Я научилась с этим работать. Когда вижу, что меня клинит, то потом прописываю все ситуации, где я себе "изменяла", и потом сознательно корректирую поведение. Например, пару дней назад один мальчик мне помогал тестировать микрофон у скайпа по телефону, микрофон не работал. Он предложил помочь, я ему позвонила, все что-то не получалось, и у меня стали крутиться мысли "зачем на меня время тратить", "как-то неудобно", но, зная за собой эту манеру, я держала язык за зубами. Таким образом:
1. я помогла мужчине себя проявить - помочь мне в технических вопросах и почувствовать себя знающим
2. я приняла помощь от человека, который мне симпатичен
3. помогаю себе вырабатывать привычку принимать заботу от мужчины и укореняюсь в мысли, что это нормально - ведь он сам предложил созвониться и помочь.
Ну вот в таким мелочах и возрождаю в себе женщину:)))

Спустя 2 часа, 54 минуты, 27 секунд (31.10.2010 - 13:52) Любаша написал(а):
иришка
а как у тебя с шагами?

Цитата (иришка @ 30.10.2010 - 22:28)
а сейчас мне кажется, что он намного лучше меня. И стала себя спрашивать, а зачем я ему, такому замечательному,нужна?

Хороший повод с помощью 4 шага обнаружить - на чём растёт влюблённость (а можно и шире посмотреть - все влюблённости из прошлого оценить).
Ну и далее 5-7 шаги. Помогает. Я так делала и дожила до того, что перестала компульсивно влюбляться ab.gif

Цитата (иришка @ 30.10.2010 - 22:28)
Страшно влюбится, страшно довериться, страшно в итоге остаться одной, как это было раньше

Ну и это, опять же, повод сделать 4 шаг относительно страхов (и далее 5-7).
У меня многие страхи ушли аж во время озвучивания их в процессе 5 шага.