Меня зовут Mike, я взрослый ребенок алкоголика.

Тема на 31 октября:
Все наши нужды:
Всё, что нам нужно, будет нам дано. Пусть это будет естественной реакцией на все ситуации и все нужды.
Отбросьте страх. Откажитесь от слабой надежды на поддержку. Будьте открыты изобилию...
Нам нужно слишком мало или слишком много...

Взято из "День за днём..."

PS: Примечание Майка: Я так понимаю, что "нужды" - это в переводе на русский человеческий значит "потребности". Все наши потребности.



Спустя 42 минуты, 15 секунд (31.10.2010 - 10:01) Ксо написал(а):
Привет всем.
Меня сегодняшняя тема в Ежедневнике М. Битти очень вдохновила.
Как раз вот только что прочла утреннюю рассылку и думаю о том, что недели три назад куда-то потеряла свою способность доверять Богу в финансовых вопросах.
Моё отношение к деньгам всегда было :"А, найдём! Сколько нам нужно реально денег, столько Бог нам и даст, не нужно волноваться про это!". И Бог всегда давал, правда, не всегда столько, сколько бы хотела именно я, но так, чтобы мне хватило на какие-то мои задумки.
И вот сегодня сижу и трясусь: столько выплат - телефоны-интернет, психолог, квартплата, аренда на работе и прочая... Как мы справимся?
Почему я начала контролировать ситуацию с финансами? Я же знаю другой путь и он лучше!
Цитата
Все, что мне нужно, будет дано мне сегодня....

Цитата
Мы получаем это из Великого Источника - Источника бесконечной и немедленной поддержки. Таким Источником является Бог и Его Вселенная.
            Нашей задачей является достичь гармонии со своим Источником. Нашей задачей является верить и надеяться на наш истинный Источник. Нашей задачей является отпустить страх, негативные чувства и слабую надежду на поддержку.


Моя задача на сегодня - отпустить страх, отпустить контроль...
Я постараюсь ab.gif


И вот ещё что я увидела в сегодняшнем тексте:
Цитата
Нашей работой является научиться давать, исходя не из опеки, чувства вины, обязанности и созависимости, а исходя из здоровых взаимоотношений с собой, Богом и всеми Его созданиями.
            Нашей работой является просто быть теми, кто мы есть, и любить все в себе.

Я не так давно в программе и в какой-то момент перестала помогать людям. Сфокусировалась на себе. Я сказала, что я помогаю ближним только ради себя, потому что мне хочется таким образом сравнивать себя - я лучше, умнее, сильнее и т.д. Или потому что мною движет чувство вины - я должна, я обязана. Или потому что моё спасательство компульсивно - спасая других, я прекрасно отворачиваюсь от себя, от своих нужд, забываю о том, что я есть и тогда не слышу собственной боли.
Мне кажется, я уже могу понемножку начать тренироваться помогать, давать "Ради Бога", а не ради себя. Я уже год в программе и немножко умею отслеживать себя. Я попробую давать ради тебя, Боже, а не ради себя. Помоги мне в этом намерении, пожалуйста!

Спустя 6 часов, 20 минут, 32 секунды (31.10.2010 - 16:22) Mike написал(а):
Привет всем.
Мне нужно бы поехать на море.
Мне не обязательно ехать на какое-то супер дорогое мёртвое море, или в Доминикану. Мне не нужно лишнее.
Я был в Крыму, между Ялтой и Севастополем. В принципе это очень красивые места, и можно повторить поездку.
Озеро под Москвой - это слишком мало, а берег Австралии - это слишком много.

Сегодня буду думать, что работа когда-то даст мне такую возможность и не буду слишком зацикливаться на этом. Пусть само разрулится.


Спустя 13 минут, 28 секунд (31.10.2010 - 16:35) Smudge написал(а):
Привет всем!

Страх финансового краха - наверное самый мощный мой страх, равносилен для меня страху смерти.
Моё финансовое благополучие шаткое, и я пугаюсь, когда кончаются деньги.
Это моя проблема - недоверие жизни. плюс своеволие - когда появляются деньги, я не спрашиваю у ВС совета, как их потратить.
В общем, живу по-старому в области финансов. Печально.
Пора осваивать новые модели поведения.



_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)