Только что прочла один пост о депрессии, любви к себе, уважении себя и возник вопрос как же всётаки полюбить себя? Как вы полюбили себя? Что помогло? Для меня и думаю, что не только для меня это будет очень интересно. Пожалуста поделитесь своими мыслями по этому поводу.



Спустя 19 минут, 2 секунды (23.04.2008 - 11:35) Наташа написал(а):
ну... для меня началось со смрения со своими недостатками. Просто признания перед собой и Богом (и заодним перед другим человеком, это было в разговоре с подругой, которой я смогла вслух сказать про свой недостаток), что у меня есть это качество. И потом я просто в разных ситуациях отмечала: вот это качество действует (и "ну да, это же МОЁ качество, это я такая, и это правда..."), вот снова оно действует, и вот, и ещё... А потом вдруг поняла, что это качество приносит бонусы, да еще какие! Что я просто молодец! А как же такого молодца не любить! smile.gif так всё и началось. и продолжается.

Спустя 8 минут, 4 секунды (23.04.2008 - 11:43) матрёшка написал(а):
Цитата
я просто молодец! А как же такого молодца не любить!  так всё и началось. и продолжается.


Наташ, просто прекрасно)))
Знаешь я понимаю, что я там молодец и сям молодец, а вот любви чего-то к себе не ощущаю sad.gif, может действительно начать замечать то, где я молодец и как могу гордится другим человеком начать уже гордится собой (ну естественно обоснованно)? На данный момент я замечаю в основном только недостатки - что я не так сделала, где я неуспела что-то ... видимо нужно это принять как факт и не парится, а вот там где я умничка себя почествовать по мере того какая умничка)))

Спустя 11 минут, 32 секунды (23.04.2008 - 11:55) Наденька написал(а):
матрёшка
любить надо без условий. К себе это в первую очередь относится sad.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (23.04.2008 - 12:12) матрёшка написал(а):
Цитата
любить надо без условий. К себе это в первую очередь относится


Конечно хорошо бы, но если не любишь себя что-то делать нужно, для того, чтобы полюбить себя, ведь себя нужно любить, а иначе как можно любить кого-то другого? С пустого местя ничего не изменится, нужны какие-то позитивные моенты, что-то, что изменит отношение к себе, заставит посмотреть на себя ни через призму я плохая, я всё делаю не так, я никому не нужна, я страшная, я несчастная..... (если так рассуждать так и будет), а именно ловить позитив, узнать себя, увидеть свои плюсы, вывести на свет свои хорошие качества, возможно даже посматреть на себя со стороны как насовершенно чужого человека и объективно оценить и полюбить себя. Может сумбурно сказала и чего не того, но я так понимаю.

Спустя 48 минут, 38 секунд (23.04.2008 - 13:00) Любаша написал(а):
Цитата (матрёшка @ 23.04.2008 - 12:16)
Как вы полюбили себя? Что помогло?

Помогло делать Шаги. Особенно 6 шаг в этом смысле вставил.
Я вот здесь про всё это писала

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (23.04.2008 - 14:25) Наташа написал(а):
Любаша, присоединяюсь!

матрёшка
не знаю, как ты, я уже задолбалась (жалко, в форуме матом нельзя!) искать и применять к себе разные методики и методы! Сейчас, когда мне хреново, меня только написание Шагов спасает. Ну или мысленное отвечание на очередной вопрос. Если бы меня сейчас так запарил вопрос о любви к себе, я бы села Шаг писать.

Спустя 1 день, 20 часов, 15 минут, 51 секунду (25.04.2008 - 10:41) Ваниль написал(а):
Я прочитала книгу Москаленко "Алкоголизм- семейная болезнь". Там есть упражнения. Одно из них мне очень помогло и когда мне совсем хреново было, оно мне бывает очень кстати. Заключается в следующем:на листе
слева медленно написать: Я люблю себя, а справа - все, что приходит в голову, например, нет, вообще ненавижу, и любить меня не за что и т.д. А затем, когда выдохлась, снова справа, медленно, писать: Я люблю себя. и снова аргументы в ответ, почему нет или это не так на сегодняшний день и т.д.
У меня уходило по 3 листа за один раз таких аргументов-контраргументов. Через некоторое время я снова повторяла и наконец просто в результате договорилась с обой, что я люблю себя и буду помогать себе, какой бы я ни была.
Если вновь почувствую ухудшение, снова вернусь к этому упражнению.
Но мне также помогает любить себя много численные повторения, какая я -умная, красивая, женственная, привлекательная и т.д. И, если вдруг что-то случается, я вместо ругани себя начинаю напоминать себе, какая я замечательная. Очень мне помогает.
Все вышеперечисленное ждя меня - как скорая помощь.
И, конечно, шаги по своей нелюбви к себе.

Спустя 5 часов, 50 минут, 33 секунды (25.04.2008 - 16:31) Smudge написал(а):
Мне очень помогает искренний разговор с собой. Иногда перед зеркалом, глядя себе в глаза. Так соврать труднее...

Иногда, например, после хорошего поступка глажу себя по голове... (незаметно, чтоб не подглядели wink.gif )

Я периодически (раньше регулярно) говорю себе "Smudge, я тебя люблю. Я тебя никогда больше не брошу!" (у меня есть опыт суицидов sad.gif )

Спустя 4 часа, 7 минут (25.04.2008 - 20:38) Наденька написал(а):
Цитата (Ваниль @ 25.04.2008 - 11:41)
Одно из них мне очень помогло и когда мне совсем хреново было, оно мне бывает очень кстати.

интересное упражнение...
Цитата
искренний разговор с собой

я стесняюсь разговаривать с собой вслух, мне это кажется глупым sad.gif не могу пересилить себя. Я даже раньше по риторике не могла подобные упражнения выполнять.

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.04.2008 - 20:45) Любаша написал(а):
Цитата (Динка @ 25.04.2008 - 21:38)
интересное упражнение...

Динка
оно есть в той книжке, которую я тебе купила. Там у неё, кстати, много всяких упражнений, в отдельной главе.

Цитата (Динка @ 25.04.2008 - 21:38)
я стесняюсь разговаривать с собой вслух, мне это кажется глупым

А я про себя говорю.
Я часто говорю, когда вижу в метро своё отражение в окне вагона: "Любаша, я люблю тебя и принимаю такой, какая ты есть".
Ещё пишу себе всякое-разное-хорошее.

Спустя 19 минут, 16 секунд (25.04.2008 - 21:04) Наденька написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.04.2008 - 21:45)
А я про себя говорю.
Я часто говорю, когда вижу в метро своё отражение в окне вагона: "Любаша, я люблю тебя и принимаю такой, какая ты есть".

Про себя я много чего могу сказать хорошего biggrin.gif

Спустя 25 минут, 33 секунды (25.04.2008 - 21:30) Мамонт написал(а):
Цитата (матрёшка @ 23.04.2008 - 08:16)
Что помогло?

Я думаю, что бы полюбить себя, для начала нажно узнать себя! Я не могу сказать что сделал это, но прогресс я чувствую, пытался это делать по АА! Я думаю это и здесь сработает! Я каждый день писал таблицу по 10му шагу, разбивал страницу на две части. в одной писал за что я себя могу сегодня похвалить, а в другой что бы я хотел изменить в сегодняшнем дне! Сначало получалось как бумага упреков себя smile.gif но потом понемногу вроде обе графы выровнялись, я увидел в себе вещи, которые не замечал вообще.Это были небольшие шажки к любви себе! Но потом поперли депры и я бросил это дело! sad.gif

Спустя 10 месяцев, 12 дней, 2 часа, 6 минут, 50 секунд (10.03.2009 - 00:37) anet написал(а):
Цитата
Мне очень помогает искренний разговор с собой. Иногда перед зеркалом, глядя себе в глаза

я тоже так делаю, помогает ab.gif

Спустя 23 часа, 37 минут, 29 секунд (11.03.2009 - 00:14) Уля написал(а):
А мне совсем не помогают позитивные утверждения.

Точнее - помогают наоборот. ranting.gif

Как только я начинаю твердить себе что-то позитивное, сразу всплывают мысли о том, что я - тупое ничтожество, криворукое, ленивое, неудачница и неблагодарная тварь. ranting.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (11.03.2009 - 00:39) Natalinka написал(а):
Я тоже говорю себе, пусть и не вслух, что люблю себя. И в зеркале себе улыбаюсь. И подмигиваю в зеркало, даже за рулем когда сижу ab.gif Посмотрю в зеркало заднего вида и быстренько говорю ab.gif

Спустя 13 часов, 50 минут, 13 секунд (11.03.2009 - 14:30) Любаша написал(а):
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 00:14)
Как только я начинаю твердить себе что-то позитивное, сразу всплывают мысли о том, что я - тупое ничтожество, криворукое, ленивое, неудачница и неблагодарная тварь

Уля
ну дык вот это - "ты тупое ничтожество, криворукое, ленивое, неудачница и неблагодарная тварь" - и есть стал быть твоё основное негативное убеждение. Его и надо прежде всего менять

Спустя 1 час, 17 минут, 29 секунд (11.03.2009 - 15:47) Тото написал(а):
А мне помогло в работе над шагами открытие такой мысли, что я как раз могу быть некрасивой, иногда недоброй, не всегда "хорошей". Я просто есть и мне не надо себя уговаривать хорошая я или плохая, умная или глупая и т.п. Есть я со своими разными поступками ошибками, умениями... Что я не должна всю свою жизнь долбиться и быть хорошей для всех. Понимала я это на словах давным-давно, но на деле ощутила совсем недавно. Ощутила, как сильно я хочу быть хорошей для всех и как тяжело это получается и все-равно всем не угодишь, все равно не достигнешь этой вершины. В этой битве нет победивших, только живые трупы. Я была эдакая хорошая мама, которая все знает и всех "воспитывает" и вечно всем недовольна. Я ощутила, как сильно я отвернулась от себя, дальше, чем обвинения и негативные установки в свой адрес. Уже даже они были покрыты толстым слоем псевдохорошести.
Но зачем мне ставить себе оценки, если мне мой ребенок говорит: "Я люблю тебя"?

Спустя 15 минут, 57 секунд (11.03.2009 - 16:03) Наденька написал(а):
Тото, как ты приняла эту мысль? Мне сразу кажется, что я нахожусь в изоляции, если понимаю, что для всех не могу быть хорошей ak.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (11.03.2009 - 16:23) Тото написал(а):
Цитата (Динка @ 11.03.2009 - 16:03)
Тото, как ты приняла эту мысль? Мне сразу кажется, что я нахожусь в изоляции, если понимаю, что для всех не могу быть хорошей ak.gif

Мне кажется, думать, что ты в изоляции, это значит, что человек все еще продолжает хотеть быть хорошим и как бы себя наказывает изоляцией за то, что он сейчас не может быть хорошим для всех.
Как я приняла - не знаю, думаю, не без вмешательства Высшей Силы, просто как тумблер щелкнул. Возможно просто трезвее стала смотреть на других людей и на себя. Осознание того, что я очень "хорошая" и вечно "недовольная". Увидела, что на фото (когда разбирала архив за год - это мое хобби) у меня только два раза в году было красивое лицо, разглаженное, без морщин и опущенных уголков губ, без стиснутых зубов и узких губ. Но на нескольких фотках, где я другая, я прекрасно помню эти дни, когда я как раз не старалась быть "хорошей", я просто жила. Я поняла, что так как прошел год - пройдет и моя жизнь. Так жила моя мама, как я думаю... Еще у меня есть подруга, которая, я просто уверена, послана мне Богом, чтобы я видела себя со стороны. Я вижу и не хочу быть такой как она.

Спустя 3 дня, 6 часов, 34 минуты, 54 секунды (14.03.2009 - 22:58) anet написал(а):
да.... что-то мне в последнее время очень тяжко с этим. с любовью к себе.... Ни как не могу себя принять, ещё есть такой комплекс: если наберу вес после родов например, то меня может разлюбить муж.... ah.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 56 минут, 25 секунд (17.03.2009 - 10:54) Уля написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.03.2009 - 11:30)
Цитата (Уля @ 11.03.2009 - 00:14)
Как только я начинаю твердить себе что-то позитивное, сразу всплывают мысли о том, что я - тупое ничтожество, криворукое, ленивое, неудачница и неблагодарная тварь

Уля
ну дык вот это - "ты тупое ничтожество, криворукое, ленивое, неудачница и неблагодарная тварь" - и есть стал быть твоё основное негативное убеждение. Его и надо прежде всего менять

Любаша, я тут чего-то не понимаю. Вот, предположим, ситуация, когда я всегда вела себя стереотипно, а тут начинаю в жизни что-то менять. Не знаю, может это реакция на смерть папы такая странная или просто мой отдельный какой-то кризис, но у меня желание сменить: работу, квартиру, сферу деятельности, все на свете. Понятно, что это все эмоции, но все-таки какие-то перемены, пусть не суперглобальные, у меня явно намечаются. В такой ситуации у меня постоянно как тараканы вылезают установки вроде вышеописанной, в бешенном количестве и начинают меня жрать. Обычно я в период таких "атак" заболеваю, потому что слишком много негатива вылезает. Как с этим бороться? Я чувствую напряжение в такие периоды просто постоянное, тут не одна утановка, а все-е сразу dry.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (17.03.2009 - 11:13) Наденька написал(а):
Цитата
у меня желание сменить: работу, квартиру, сферу деятельности, все на свете

У меня такое было в начале выздоровления shok1.gif
Сейчас даже работу не хочу менять.

Спустя 2 дня, 11 часов, 25 минут, 16 секунд (19.03.2009 - 22:38) Уля написал(а):
Цитата (Динка @ 17.03.2009 - 08:13)
У меня такое было в начале выздоровления shok1.gif
Сейчас даже работу не хочу менять.

Что тебе помогло?

Спустя 13 минут, 5 секунд (19.03.2009 - 22:51) Любаша написал(а):
Цитата (Уля @ 17.03.2009 - 10:54)
В такой ситуации у меня постоянно как тараканы вылезают установки вроде вышеописанной, в бешенном количестве и начинают меня жрать. Обычно я в период таких "атак" заболеваю, потому что слишком много негатива вылезает. Как с этим бороться?

Выписать на бумагу все негативные установки, которые вылезают.
И напротив написать позитивные противоположные (здоровые). Ну и зачитывать их (здоровые) себе почаще в период этого кризиса.
Это самый простой вариант.

Спустя 12 часов, 9 минут, 37 секунд (20.03.2009 - 11:01) anet написал(а):
народ кажется я поняла...
у меня инсайт!!!! я не много начинаю внутренне понимать свою любовь к себе...
wub.gif
это когда, я всё отпускаю и говорю я люблю себя и меня не волнуют чужие чувства, Я и только Я!!! в этом мире есть Я и Я на первом месте у себя!!!

Спустя 1 месяц, 28 дней, 11 часов, 17 минут, 36 секунд (18.05.2009 - 21:18) Happy Olga написал(а):
Цитата
у меня инсайт!!!! я не много начинаю внутренне понимать свою любовь к себе...

это когда, я всё отпускаю и говорю я люблю себя и меня не волнуют чужие чувства, Я и только Я!!! в этом мире есть Я и Я на первом месте у себя!!!



здорово!!!

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.05.2009 - 21:27) Happy Olga написал(а):
Цитата
Как вы полюбили себя? Что помогло?


я сейчас кое-то делаю, чтобы полюбить себя - например, пишу "мои успехи" и "благодарности" каждый день, как минимум по пять пунктов.

благодарю себя, ВС, людей и мир за все хорошее, что было за день.

а также отмечаю, что я сегодня сделала нового, необычного для себя и старого, но хорошего :) например, красиво оделась, творчески поработала, полушала голос интуиции в какой-то ситуации, поела хорошую еду, нарисовала рисунок,выспалась.... список бесконечен!

"благодарности и успехи" помогают мне поддерживать себя и менять предсталение о мире - видеть его добрым, красивым.

55.gif

Спустя 13 часов, 27 минут, 54 секунды (19.05.2009 - 10:55) Кошка написал(а):
Цитата (матрёшка @ 23.04.2008 - 13:12)
но если не любишь себя что-то делать нужно, для того, чтобы полюбить себя, ведь себя нужно любить, а иначе как можно любить кого-то другого?


А зачем что-то делать???? НУ не любишь себя, ну и что??? Прими для начала, что не любишь себя, а потом уже с остальным разбирайся...
И еще соображение, у меня такая фантазия, что эта тема тебя волнует т.к. любить кого-то хочется... а в книгах пишут, что без любви к себе нет любви к другим, вот ты и стараешься... но это моя фантазия...\

Цитата (матрёшка @ 23.04.2008 - 13:12)
заставит посмотреть на себя



Во-во насилием ты только к любви к себе придешь!!! Сарказм... конечно же.
Меня это цепляет, мне страшно, ведь я тоже так с собой поступаю. ranting.gif

Спустя 4 дня, 12 часов, 57 минут, 10 секунд (23.05.2009 - 23:52) llllina написал(а):
Хорошо помогает себя поощрять себя после какого-то усилия. Например выполнив что-то через нехочу, я делаю себе подарок.

Спустя 2 месяца, 29 дней, 16 часов, 41 минуту, 32 секунды (23.08.2009 - 16:33) Климентина написал(а):
В 4 шаге у меня вылез главный недостаток - нелюбовь к себе. Спонсор дала мне задание ежедневно подходить к зеркалу и говорить своему отражению "Я тебя люблю!" Мне стало смешно - "какая ерунда, это просто, ну разве это поможет?" "Ерунда?"- спросила спонсор,- "А ты попробуй" Я подошла к зеркалу с улыбкой, но когда я увидела своё отражение, я поняла, что я ничего сказать не могу, потому что я ненавижу себя.
Я стала выполнять задание. Я ежедневно подходила к зеркалу, но вместо слов любви я плевала в своё отражение. Через пол-года плевать перестала, но как только пыталась открыть рот, челюсти сводило судорогой. Ещё через пол-года я, сквозь зубы, смогла впервые произнести - "я тебя люблю" И только через полтора года я смогла сказать это без напряжения и впервые улыбнуться себе.

Но если бы я только подходила к зеркалу и больше ничего не делала, то это вряд ли бы помогло. Я училась говорить людям "Нет" если согласие на их просьбы было мне в ущерб, и училась не ипытывать при этом чувства вины.

Ещё спонсор мне сказала, что любовь к себе начинается с того, что надо перестать себя ругать. Это я стала отслеживать в десятом шаге.

Спустя 14 часов, 51 минуту, 17 секунд (24.08.2009 - 07:25) anet написал(а):
Цитата
подходить к зеркалу и говорить своему отражению "Я тебя люблю!"

я признаю, что я совершено не принимаю себя, совсем, у меня постоянная неудовлетворённость в своём теле, я постоянно вижу свои недостатки и меня неудовлетворяет мой вес, и что? я сбросила нужные кг. но мне было и этого мало и всё равно меня не устраивала жизнь, и вот какая у меня установка:"если я постройненю, то жизнь наладиться и любовь придёт и уважение и принятия меня окр.миром! Но увы, хоть я стройнее или я немного набираю, ничего не меняется db.gif я осознаю это, но пока не принимаю,, старый стериотип пока сильнее, просто мне конечно лучше, когда у меня всё впорядке с внешностью, но я это возвожу в культ! db.gif А уверенности не прибавляется, следить за собой-это хорошо,просто замечательно,но это лишь часть проблемы, а вот низкая самооценка, это реальная проблема, и как мне её повышать? помогите разобраться.... masetkepkoj.gif

Спустя 10 часов, 32 минуты, 53 секунды (24.08.2009 - 17:58) Mirta написал(а):
Цитата (anet @ 24.08.2009 - 07:25)
у меня постоянная неудовлетворённость в своём теле, я постоянно вижу свои недостатки и меня неудовлетворяет мой вес

Мне помогает, как это ни банально звучит, покупать красивые вещи, маскирующие недостатки, белье, украшения, и постоянно ходить красиво одетой))). Не кое-как, а красиво (в подходящие фигуре и внешности новые чистые вещи). Это же касается маникюра, макияжа и пр. И дома тоже. Тогда легче - видишь себя красивой и больше себя принимаешь.

Спустя 18 часов, 19 минут, 55 секунд (25.08.2009 - 12:18) anet написал(а):
.
Цитата
Что я не должна всю свою жизнь долбиться и быть хорошей для всех.

2.gif АГА ТОЧНО, как мне это знакомо 2.gif постоянно так себя вела, а сейчас когда соза. начинает проявляться, типа вопроса:"Что же они или он обо мне подумает?" я сразу рву эту мысль и твёрдо говорю про себя:"Это его(её) проблемы и как бы мысленно вынимаю штепсель из розетки
,отключаюсь от человека.

Спустя 12 минут (25.08.2009 - 12:30) Наденька написал(а):
А я сегодня купила себе розы, разного цвета, просто так, из любви к себе ax.gif ax.gif ax.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.08.2009 - 12:33) anet написал(а):
Цитата
А я сегодня купила себе розы, разного цвета, просто так, из любви к себе

классно! ax.gif ax.gif ax.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 3 секунды (25.08.2009 - 15:36) Наденька написал(а):
Цитата (Динка @ 25.08.2009 - 13:30)
из любви к себе

Я сейчас думала, как пришла к этому.
Мне кажется, в ходе проживания 3 шага второй раз я снова и снова убеждалась в искренной отцовской любви ко мне Высшей Силы, снова и снова видела Его заботу обо мне. И у меня просто что-то щёлкнуло: "Если Он меня любит, то как же я могу сама себя не любить?" Пока это чувство держу, не знаю, как дальше будет - 3 шаг - ещё не вся программа pardon.gif

Спустя 11 часов, 32 минуты, 21 секунду (26.08.2009 - 03:08) Уля написал(а):
Цитата (Климентина @ 23.08.2009 - 13:33)
В 4 шаге у меня вылез главный недостаток - нелюбовь к себе. Спонсор дала мне задание ежедневно подходить к зеркалу и говорить своему отражению "Я тебя люблю!" Мне стало смешно - "какая ерунда, это просто, ну разве это поможет?" "Ерунда?"- спросила спонсор,- "А ты попробуй" Я подошла к зеркалу с улыбкой, но когда я увидела своё отражение, я поняла, что я ничего сказать не могу, потому что я ненавижу себя.
Я стала выполнять задание. Я ежедневно подходила к зеркалу, но вместо слов любви я плевала в своё отражение. Через пол-года плевать перестала, но как только пыталась открыть рот, челюсти сводило судорогой. Ещё через пол-года я, сквозь зубы, смогла впервые произнести - "я тебя люблю" И только через полтора года я смогла сказать это без напряжения и впервые улыбнуться себе.

Но если бы я только подходила к зеркалу и больше ничего не делала, то это вряд ли бы помогло. Я училась говорить людям "Нет" если согласие на их просьбы было мне в ущерб, и училась не ипытывать при этом чувства вины.

Ещё спонсор мне сказала, что любовь к себе начинается с того, что надо перестать себя ругать. Это я стала отслеживать в десятом шаге.

Мне тоже психолог давала такое задание. Я довольно быстро "сдулась" ah.gif

Спустя 2 месяца, 19 дней, 20 часов, 28 минут, 16 секунд (16.11.2009 - 00:37) Nino4ka написал(а):
Чтобы полюбить себя, для начала нужно научиться уважать себя. Понять: я - ЛИЧНОСТЬ, неповторимая и уникальная. Бог любит меня именно такой, какая я есть, со всеми моими слабостями и недостатками. Думаю, должно придти осознание: если Он полностью принимает меня, мое несовершенство, если Он не осуждает меня, как я могу не любить себя? обвинять? осуждать? испытывать страх и зависимость? допускать подавление другими людьми моей личности?
Принимая себя, мы делаем шаг навстречу любви к себе. Если не любишь и не уважаешь себя, НЕВОЗМОЖНО искренне любить другого.
У меня самой с этим пока трудности ab.gif Но я верю в перемены ad.gif

Спустя 2 месяца, 29 дней, 13 часов, 41 минуту, 37 секунд (15.02.2010 - 14:18) Happiness написал(а):
У меня это спонтанно случилось. Просто приперло меня и я поняла - либо я и мое счастье станут для меня главными приоритетами, либо так и будет у меня не жизнь, а ж**а. На практике - спрашиваю себя, хочу ли я делать то-то и то-то. Исполняю свои желания (а чего я хочу? Спать? Прогулять пары? Обняться? Съездить в Москву?)
даже если не исполняю тотчас, все равно от мыслей о желаемом удовольствие получаю
Меня аффирмации просто бесят - мне лучше на практике что-то сделать, чем фразу себе долдонить
biggrin.gif


_____________
user posted image