Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 12 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Всему свое время.

Подождите, когда придет время. Откладывать и медлить является самоподавляющим. Также самоподавляющим является действовать поспешно, до того, как приходит время.
Иногда нас охватывает паника, и мы предпринимаем действия исходя из чувства страха. Иногда мы предпринимаем несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.
Преждевременное действие может быть настолько же неэффективным, как и промедление. Оно может вызвать протест и больше вызвать проблем, чем решить. Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят

Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.



Спустя 12 часов, 23 минуты, 46 секунд (12.11.2010 - 10:25) Ксюшенька написал(а):
Привет! Я Ксюшенька - взрослый ребенок дисфункциональной семьи. Эта тема вызывала ранее очень большое непонимание и неприятие наверное. Вечная спешка, попытка ухватить время за хвост.
Сейчас я благодарю мою Высшую Силу за руководство надо мной и отведение всему своего времени.
Недавно мне хотелось в одно время совершить несколько действий: присутствовать на важной встрече, принять доставку, сходить к зубному. Было страшно, но это все представляло для меня важность, и мне пришлось отпустить помолившись. В итоге-встреча затянулась, доставку получила, зубной сделал свое дело отлично оперативно, самое важное проходило в мое присутствие. Были чувства душевного трепета и радости.
И всегда благодарности моей Высшей Силе за руководство надо мной.
Спасибо

Спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд (12.11.2010 - 11:35) Mike написал(а):
Меня зовут Mike, из группы взрослых детей алкоголиков.

Я не чувствую, что мной кто-то или что-то управляет. Или руководит.
Мне ощущается, что я сам и руковожу собой.
Это когда я жил с родителями и у меня не было своей квартиры, то было непонятно кто и чем руководит.
Но теперь у меня есть все возможности самому строить свою жизнь.

Спустя 4 часа, 28 минут, 39 секунд (12.11.2010 - 16:04) JuliaS написал(а):
Я Julias, дочь алкоголика.
У меня не очень получается дружить со временем.
Мне всегда ужастно не хватает времени. Порой даже пытаюсь "урвать" время для дел, уменьшив время для сна.
Иногда я даже просыпаюсь ночью с ужасом от того, что все то что я на себя "взвалила" невозможно успеть. Боюсь, что я кого-то подведу, окажусь безответственной.
Я всегда пытаюсь успеть сделать много дел сразу. Спешка мешает мне получать удовольствие от того, что я делаю. При этом спешка нисколько не помогает выполнять намеченное быстрее чем я способна.
Помогает планирование. Когда я выделяю время на обдумывание, и осознанно принимаю решение относительно того, что следует выполнить в первую очередь, то уже не так спешу. И уж точно успеваю выполнить самые важные дела на этот день, так сказать план-минимум.
Такие "нездоровые" отношения со временем мешают мне отдыхать и расслабляться. Мне бывает жалко времени на отдых. К тому же безделье я физически не переношу. Даже в отпуск я тащу с собой комп, и како-то объем работы.

Спустя 55 минут, 22 секунды (12.11.2010 - 16:59) wildrose написал(а):
Я Дикая Роза из ДФС. у меня праздность, лень, безделие - дефекты характера. поэтому для меня актуальнее не медлить и не откладывать на потом...


_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...