[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие решений
Страницы: 1, 2
Киса
Друзья, поделитесь опытом принятия решений.
Что делаете, на что ориентируетесь?

Снежка
Я принимаю решения, основываясь на своем положительном опыте, подсознании и веры в Бога. С тех пор, как Бог вошел в мою жизнь, какое бы решения я бы не приняла, и как бы я его не принимала, я знаю, что, несмотря ни на что, все будет хорошо.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Валерия
Я принимаю решения так: жду когда в моей голове наступит гармония, потом начинаю ДУМАТЬ, даю себе время, чтобы моя голова постаралась разглядеть все взаимосвязи...потом жду чувство удовлетворения. Если оно наступило в ответ на решение - значит оно верное=)
Виктор85
Киса
я бы опирался на конкретную ситуацию.

мой опыт подсказывает что только Бог может подсказать как мне действовать.
как я хочу и имею возможность услышать это зависит от моего состояния и от желания Его услышать.
болезнь может работать и так "я знаю как лучше сделать, а Бог пусть отдыхает".
как я на тот момент готов увидеть- так Бог и подскажет.

иногда достаточно просто проговорить на группе самопомощи живой.
по разному.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
May
Я обычно перед сном внимательно рассматриваю задачу, четко разбираюсь во всех ее данных и ограничениях, выясняю непонятное мне, задаю себе вопросы (письменно в дневнике) и ложусь спать. Утром в моей голове готовое решение получается довольно часто само - ясное и четкое. Сердце откликается на него радостью и в такое решение я верю.
Так же можно действовать и днем, но сложнее выделить время и место для входа в спокойное и расслабленное состояние.
В нервном, больном или еще каком неудачном состоянии стараюсь решений не принимать. Уже не единожды приходилось долго исправлять содеянное. Беру тайм-аут на обдумывание.
По мелким вопросам решение (или его несколько равнозначных вариантов) загорается в моей голове в течение минуты после поступления запроса от меня или другого человека. Это тоже относится к здоровому состоянию.
Так что для принятия решений для меня важно - не болеть, не нервничать, четко сформулировать запрос и верить, что решение придет, надо только освободить для него место - безмолвие!

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
O.K.
Я набираю (придумываю) разные решения, из них вырисовываются логические наиболее эффективные, а потом отпускаю ситуацию. Как правило, решение реализуется само, иногда и не так, как предполагала ab.gif

Вроде как и мой вклад есть - подумала, порешала, прислушалась к себе, и Божий промысл - когда ситуацию отпускаю

А совсем не обдумывать ситуации я не пробовала ab.gif
Mirta
Обдумывать, анализировать, осознавать - это для меня обязательно. Я же и по роду занятий аналитик ab.gif
При этом жду, что мне скажет ВС.
Часто ВС действует, дает мне направление через моих друзей, или через анонимных на этом сайте...или на группе выговорюсь, и проясняется передо мной.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Маринушка
Цитата (Снежка @ 12.11.2010 - 21:01)
Я принимаю решения, основываясь на своем положительном опыте, подсознании и веры в Бога. С тех пор, как Бог вошел в мою жизнь, какое бы решения я бы не приняла, и как бы я его не принимала, я знаю, что, несмотря ни на что, все будет хорошо.

Аналогичный алгоритм. Очень большое внимание уделяю также своей интуиции...
cveto4ek
Я вообще очень трудно принимаю решения, связанные с риском. Но я думаю, решение нужно принимать в состоянии покоя, когда полностью полагаешься на волю Бога. У меня были периоды, когда и окружающие, и обстоятельства подталкивали меня к принятию какого-либо решения, но я внутренне не была к этому готова, у меня не было спокойствия, было страшно на что-либо решиться, в итоге я не принимала ни решения, ни душевного покоя у меня не было.
Маска
Цитата
Что делаете, на что ориентируетесь?

Честно обдумываю запрос. Это оказывается важным впоследствии. Чего я хочу и о чем прошу. Я хочу работу или зарплату? То есть, у меня потребность делиться чем-то и я готова закрыть глаза на "побочку" (маленькая зарплата, неудовлетворенные амбиции)... или мне срочно нужны деньги и мне все равно, что я буду делать.
В зависимости от этого приходит ответ Оттуда.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Натуся
Когда-то я не могла решиться выйти замуж. Столько всего передумала. И вот в период этих раздумий получила письмо от подруги " Решай сама. Решив, не меняй решения. Смело иди вперёд и никогда не оглядывайся назад. Жизнь это река,а река течёт только вперёд". Помогло.

А ещё было пару ситуаций, что просто молилась и ложилась спать, а утром уже вставала с готовым решением.
cveto4ek
Цитата
Когда-то я не могла решиться выйти замуж. Столько всего передумала



Натуся, точно такая же проблема! постоянно все взвешиваю и во всем сомневаюсь
Римма
Цитата
я бы опирался на конкретную ситуацию.

мой опыт подсказывает что только Бог может подсказать как мне действовать

Решила в воскресенье через неделю водить причащать внучку в ближайший от дома храм, благо родители не препятствуют. Храм в 30 мин быстрой ходьбы, детей причащают отдельно, но важно прийти во время, т.е. с 10 до 10 .20. Несколько раз у нас получилось. В эти выходные вышли, как обычно, в 9.30, без промедлений, все приготовила заранее, шла по парку и вдруг промелькнула мысль «Если Богу угодно, то причастимся, а если нет, я ведь пропускаю свою исповедь и причастие, то пусть водят родители», мысль эту отогнала, испугалась за внучку, а вдруг не поспеем. К храму пришли в 10.10, а там уже крест вынесли, и мои попытки упросить священника не увенчались успехом, я не могла принять это как волю Божью. Мне было обидно за внучку, притащила ее по холоду, она удовлетворилась просфорой. Потом я видела других родителей, которые приходили уже после нас, как они расстраивались, и переживали, мужчины молча и виновато, некоторые дети плакали, ужаснее всего было видеть как мамы срывали свое раздражение, обиду на детях. На обратной дороге я все таки старалась уговаривать себя словами «Слава Богу за все», потом вспомнила свою промелькнувшую мысль, покормили птичек и белок, потом пели на все лады «Как хорошо!». Внучка осталась довольна прогулкой, а по возращении домой я поведала родителям внучки о своих соображениях. Они согласились ac.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Римма
Я очень обидчива и могу быть даже мстительной, легко меняю свое настроение, болезненно реагирую на отношение ко мне окружающих. Такое восприятие мира делает мою жизнь очень тяжелой, а меня неудовлетворенной. Поэтому работать с чувством обиды мне необходимо
Решила: Помнить «В реке обиды брода нет».

Моя задача выйти из зоны обиды, любым способом.
Дистанцироваться в физическом мире.
Доставить себе радость и удовольствие душевные.
Пообщаться с кем-то, кто меня поддерживает.
Переключиться на Бога и установить с ним радостный контакт.
Не менять обстоятельства и не зависать на них.
Заняться собой с полной отдачей этому. Вопреки обстоятельствам.
В общем, усилить свою собственную любовь к себе.
Ведь обида захватывает из-за недостатка этой любви.
ab.gif


_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Рома
около года я принимал решение завести домой кошку, сейчас идет принятие решения создать семью и заводить детей, каждый раз я ориентировался и ориентируюсь на понимание того что за каждое решение придется нести ответственность. поэтому много общаюсь с людьми кто уже принимал подобные решения, чтобы понять какая ответственность от меня потребуется, за что мне придется отвечать, и если я чувствую в себе силы что смогу данную ответственность нести, то тут уже смело шагаю вперед.
Здесь расположена полная версия этой страницы.