как справиться с этой ситуацией? как правильно реагировать?



Спустя 44 минуты, 59 секунд (12.11.2010 - 23:21) Киса написал(а):
Rainbow, предположу, что люди, от которых ты чего-то ждешь, не способны это дать.

На сегодня, почти все мои значимые отношения построены на равноправии, в смысле того, что я не жду того, чего мне не могут дать. Мне это уже и боли почти не приносит. Я развиваю те отношения, в которых возможно взаимопонимание, взаимное раскрытие.

Говорю "почти все", потому что есть значимые отношения, в которых еще все очень не просто. Но и в них я по-большому счету признала свое бессилие. Реагирую порой еще болезннено, но это не влияет на меня и на мою жизнь так сильно, как раньше. Я просто занимаюсь собой, своей стороной улицы.

Спустя 1 час, 5 минут, 46 секунд (13.11.2010 - 00:27) Фиалка написал(а):
Rainbow , я прочитала Ваш журнал, у Вас там написано следующее:


Цитата
Установите ограничения

Одна из важных задач – это установление ограничений на агрессивное поведение других людей. Перестаньте позволять им заботиться только о себе и быть безответственными. Ограничьте отрицательное влияние их оскорбительного поведения на вас. Кроме того, поставьте ограничения на менее заметное эмоциональное оскорбление, такое, как критицизм и обвинение.



Вы имеете права на то чтобы выражать свои чувства, быть выслушанной и принятой.
Я в свое время с родителями говорила на тему своих чувств, но к сожалению, они не могут и не умеют ни выслушать, ни выразить своих чувств. Слезы, обиду, разговоры по душам... воспринимают как слабость, обычно так говорит мне мама, отец то понятно алкоголик, ему вообще все по барабану, он только себя слышит, но родители есть родители.

По поводу мужчин, сейчас я стараюсь не слушать чьи то речи в угоду кому то, если мне это не нужно и я не готова все это выслушивать то не буду, если кто не хочет принимать мои чувства из мужчин, значит я не буду с таким мужчиной, игра в одни ворота меня не устраивает, я не клоун бесплатный, чтобы всегда у меня на лице была улыба приклеена и я тока была бы бодра и весела, а свои чувства бы скрывала, я уже давно устала от такого отношения к себе. Сейчас могу выразить свои чувства, что мне нравится, а что нет, обидеться, разозлиться... ведь не бывает плохих чувств


Спустя 9 часов, 2 минуты, 27 секунд (13.11.2010 - 09:29) Любаша написал(а):
Цитата (Rainbow @ 12.11.2010 - 22:36)
Почему он меня обвиняет в этот момент,что я порчу настрой,и порчу наш разговор "по душам"?????

Rainbow
потому что перед этим ты его обвинила вот в этом:

Цитата (Rainbow @ 12.11.2010 - 22:36)
и говорю ему,что он меня не понимает, что ему всё равно,что он не слышит меня и мои проблемы его не волнуют

видимо твой папа выслушивает тебя и реагирует на твои слова так, как он на это способен. А то, что ты от него ждёшь, он наверное не умеет так общаться и не понимает как это делать.
Но ведь можно же с подругами общаться именно так, как тебе нужно. Мир человеческий не ограничен только родителями. У тебя есть подруги?

Спустя 16 минут, 44 секунды (13.11.2010 - 09:46) Rainbow написал(а):
спасибо

Спустя 8 дней, 16 часов, 16 минут, 21 секунду (22.11.2010 - 02:02) Petrarka написал(а):
Цитата (Киса @ 12.11.2010 - 20:21)
Rainbow, предположу, что люди, от которых ты чего-то ждешь, не способны это дать.

На сегодня, почти все мои значимые отношения построены на равноправии, в смысле того, что я не жду того, чего мне не могут дать. Мне это уже и боли почти не приносит. Я развиваю те отношения, в которых возможно взаимопонимание, взаимное раскрытие.

Говорю "почти все", потому что есть значимые отношения, в которых еще все очень не просто. Но и в них я по-большому счету признала свое бессилие. Реагирую порой еще болезннено, но это не влияет на меня и на мою жизнь так сильно, как раньше. Я просто занимаюсь собой, своей стороной улицы.

Мне это как музыка для сердца.
А если тот человек- муж?
Прямо плохо мне ... sad.gif
обвинения, злость, нарушение моих границ так и летят в мою сторону sad.gif а я все чего-то жду... sad.gif сейчас жду меньше, это надо признать, намного меньше, но я не могу найти себе никаких полноценных отношений. Да и какие отношения могут занять то место, которое отведено для мужа?
Если туплю - подскажите, явно не догоняю, ткните меня, чего я не вижу?

Спустя 9 часов, 45 минут, 46 секунд (22.11.2010 - 11:48) Киса написал(а):
Цитата
А если тот человек- муж?

И я про мужа.
Цитата
Да и какие отношения могут занять то место, которое отведено для мужа?

Никакие. В смысле, что это место только для любимого, близкого человека - муж, жених и т.п. И только одного в данный отрезок времени.
Но это место вполне может быть пустым. Тогда есть возможность больше заниматься собой и другими значимыми отношениями.


_____________
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.