[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я-не-з-на-ю!
Страницы: 1, 2, 3
Ксо
Твоя_Венера
Цитата
а все остальное почти не так - ну вот "ТЫ ЗДОРОВА - поздравлямс!"

Когда я впервые прочла список грязного белья, мне подошел только второй пункт:
2. Мы постоянно ищем одобрения и в процессе этого поиска потеряли свою индивидуальность
Через год работы в программе (на днях была годовщина), могу сказать, что я была под уютным одеялом отрицания на тот момент. Это мой хороший механизм защиты, чтобы с ума не сойти от боли и ужаса, я очень благодарна своему отрицанию.
Сейчас я хожу на группы, пишу третий шаг в малой группе, имею наставника и могу сказать что весь список мне подходит в большей или меньшей степени ab.gif
Первые месяцы на форуме вообще было четкое ощущение, что тут почти все нездоровы, кроме меня не понятно, что я тут вообще делаю. Хотя я понимала, что,в ероятно, у меня отрицание и решила подольше задержаться чтобы понять что-то про себя.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Твоя_Венера
Цитата (Киса @ 15.11.2010 - 10:36)
Твоя_Венера, ребенок алкоголика всегда в зоне риска. А так -  каждый случай индивидуален.
Я, например, не ребенок алкоголика. В моей семье другая проблема.
А в связи с чем такой вопрос, Твоя_Венера?

ну я все пытаюсь убедить себя, что не это моя проблема ( что я с детства жила с алкоголиком-отцом), а в чем-то другом. потому что из "списка грязного белья" многое вроде не подходит unsure.gif
Твоя_Венера
Цитата (Ксо @ 15.11.2010 - 10:49)
Твоя_Венера
Цитата
а все остальное почти не так - ну вот "ТЫ ЗДОРОВА - поздравлямс!"

Когда я впервые прочла список грязного белья, мне подошел только второй пункт:
2. Мы постоянно ищем одобрения и в процессе этого поиска потеряли свою индивидуальность
Через год работы в программе (на днях была годовщина), могу сказать, что я была под уютным одеялом отрицания на тот момент. Это мой хороший механизм защиты, чтобы с ума не сойти от боли и ужаса, я очень благодарна своему отрицанию.
Сейчас я хожу на группы, пишу третий шаг в малой группе, имею наставника и могу сказать что весь список мне подходит в большей или меньшей степени ab.gif
Первые месяцы на форуме вообще было четкое ощущение, что тут почти все нездоровы, кроме меня не понятно, что я тут вообще делаю. Хотя я понимала, что,в ероятно, у меня отрицание и решила подольше задержаться чтобы понять что-то про себя.

Ксо, да-да-да. у меня сейчас так 55.gif в точности
Ксо
Твоя_Венера
friends.gif
если почитаешь первые страницы журналов (я так и делала в начале) - много открытий будет, я подозреваю ad.gif
Я, например, с удивлением обнаружила, что в начале все те, кого я не совсем понимала, писали абсолютно идентичные моим мысли. pardon.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Твоя_Венера, вполне может быть, что не все пункты списка - твои.
Но ведь ты здесь и что-то тебя сюда привело, а не просто факт, что ты дочь алкоголика. Но не только же сам факт привел тебя и многих други сюда?
Здесь есть шанс разобраться что к чему, проанализировать и найти ответы. А главное - решить проблемы ab.gif
Твоя_Венера
Цитата (Киса @ 15.11.2010 - 11:05)
Твоя_Венера, вполне может быть, что не все пункты списка -  твои.
Но ведь ты здесь и что-то тебя сюда привело, а не просто факт, что ты дочь алкоголика. Но не только же сам факт привел тебя и многих други сюда?
Здесь есть шанс разобраться что к чему, проанализировать и найти ответы. А главное - решить проблемы ab.gif

Киса, все так :)
я пока решила просто успокоиться и собраться в кучу и пойти (ПОЙТИ) на группу! и быть готовой, что будет хотеться бежать, что не будет хотеться идти вновь итд. пройти через это!
Гость_Любаша
Твоя_Венера
я когда впервые попала на группу, "списка гр. белья" ещё не было, а меня интересовал только один вопрос - как сказать маме, что я её больше не пущу в пьяном виде к себе домой (и почему я жутко боюсь это сказать).
И вообще у меня была тогда всего одна проблема - мои отношения с родителями. Но эта проблема была настолько сильная, что было ощущение - либо я выкинусь из окна либо начну сходить с ума.

И кстати к вопросу, когда начинать по шагам. У меня просветления в сознании начались после первой же группы.
Твоя_Венера
Любаша, я вот решила для себя результаты (вернее изменения) какие хочу внести в свою жизнь, которые сейчас мне совершенно неподсильны
Киса
Цитата (Твоя_Венера @ 15.11.2010 - 15:53)
-хочу завести отношения с М
-в идеале хочу жить отдельно от родителей и не чувствовать, что у меня что-то вырвали с мясом, постоянно скучать по ним и морально страдать от этого


ни для всех же создавать свои семьи и отношения, ни всем иметь детей, есть люди инфантильные по складу характера (может я такая просто) - и возможно это просто не для меня!

Хочешь, но считаешь, что это не для тебя?
Проблема?

Я вот сейчас работаю с тем, что много чего хочу, но не верю, что это у меня получится. Очень ВДАшная проблема.
Гость_Любаша
Цитата (Твоя_Венера @ 15.11.2010 - 15:53)
есть люди инфантильные по складу характера

Ага, есть! Это взрослые дети алкоголиков и других дисф. семей ab.gif
А выздоровление в сообществе ВДА показано тем из них, кто хочет избавиться от этой инфантильности (повзрослеть то бишь).
Ты набросала нормальный такой списочек для ориентиров своего взросления
Твоя_Венера
Цитата (Киса @ 15.11.2010 - 13:00)
Цитата (Твоя_Венера @ 15.11.2010 - 15:53)
-хочу завести отношения с М
-в идеале хочу жить отдельно от родителей и не чувствовать, что у меня что-то вырвали с мясом, постоянно скучать по ним и морально страдать от этого


ни для всех же создавать свои семьи и отношения, ни всем иметь детей, есть люди инфантильные по складу характера (может я такая просто) - и возможно это просто не для меня!

Хочешь, но считаешь, что это не для тебя?
Проблема?

Я вот сейчас работаю с тем, что много чего хочу, но не верю, что это у меня получится. Очень ВДАшная проблема.

Проблема, да!

и видимо, есть еще те, что просто не выплывают сразу на поверхность ak.gif
Твоя_Венера
Цитата (Любаша @ 15.11.2010 - 13:17)
Цитата (Твоя_Венера @ 15.11.2010 - 15:53)
есть люди инфантильные по складу характера

Ага, есть! Это взрослые дети алкоголиков и других дисф. семей ab.gif
А выздоровление в сообществе ВДА показано тем из них, кто хочет избавиться от этой инфантильности (повзрослеть то бишь).
Ты набросала нормальный такой списочек для ориентиров своего взросления

ага, ориентиры это хорошо. а то пока слушаю только оправдалки, почему не надо dry.gif
guma
я очень рада за вас ребята что вы можете собираться вместе на группах, к моему сожалению я не могу посещать живые группы. не могли бы вы подсказать как я могу посещать группы по скайпу? спасибо большое
Киса
guma, посмотри расписание тут
Здесь расположена полная версия этой страницы.