[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость убивает
Страницы: 1, 2, 3
Smudge
...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Гость_Любаша
Smudge
что это за траурная табличка у тебя в подписи? Смотреть стало страшно на твои сообщения! ak.gif
Smudge
Любаша, мне нравится. может, кто задумается...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Ксо
Smudge
Мне тоже очень понравилось. Сразу вспомнила лекцию Новиковой, что созависимость гораздо более страшная болезнь, чем зависимость. Мне твоя подпись хорошее напоминание о том, что мне надо продолжать двигаться вперед.
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
а давайте такую тему откроем. К примеру, очевидно, как убивает алкоголизм и наркомания. Про то, как убивает курение, даже подробно пишут на пачках сигарет.
А как конкретно убивает созависимость? Ведь речь идёт не об образной смерти, а о буквальной.
То есть, каким образом созависька доводит до могилы?
Маска
Цитата
То есть, каким образом созависька доводит до могилы?

А очень простым. Заставляет жить чужую жизнь и умирать вместо другого. А потом на могиле написано: "Здесь похоронена та, которая всю жизнь любила Икс, боролась и страдала за Икс, жизнь посвятила Икс... Потом Икс ушел и жизнь для нее потеряла смысл. И вот она умерла - та, которая так любила, так боролась, так страдала..."
Вся жизнь как реакция на жизнь другого...


_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Рома
убивает за то как приятно она это делает, особенно в моменты когда не хочется заниматься собой, а хочется заниматься другими... тема чем то надпись на пачке сигарет напомнила :) нормальный такой пиар ход министерства здравоохранения :) лучше б продажу запретили, в неспециализированных магазинах и ларьках !!!
Гость_Любаша
Цитата (Рома @ 16.11.2010 - 12:51)
тема чем то надпись на пачке сигарет напомнила

ну да ab.gif
А меня теперь от этих пачек с такой надписью шарахает, как от электрического стула
А чё, куда бы можно было поместить такую надпись (по аналогии с "курение убивает" на пачке сигарет):

user posted image
??

И потом, вот тоже интересный вопрос, уже слышала его - приведите примеры, как человек умер именно от созависьки.
Я сразу Ромео и Джульету вспоминаю
Smudge
Цитата (Любаша @ 16.11.2010 - 14:15)
А чё, куда бы можно было поместить такую надпись
на любовные романы и в титры сериалов
ab.gif

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Ксо
Любаша
Цитата
Ведь речь идёт не об образной смерти, а о буквальной.

Почему?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Любаша
Цитата (Ксо @ 16.11.2010 - 13:50)
Почему?

я не знаю почему. В моём вопросе именно в таком смысле я слово "убивает" употребила, в буквальном.
Если речь идёт не о реальной смерти, то в чём смысл фразы: "Созависимость убивает"? И чем тогда она (созависька) страшна? (это кстати тоже к теме о последствиях)
Киса
У В. Р-й в лекциях по созависимости есть много примеров того, как созависимые убивают себя в физическом смысле. Например, отказ от лечения при физических недугах. А сколько психосоматики...
Да и у нас тут на форумах можно найти примеры. Я сама пару раз чуть не влетела под транспорт, будучи в подавленном состоянии, в срыве.
Ксо
две истории:
1. Я, будучи созависимой, совсем себя не знала - то я хочу, то я чувствую. Была всегда в слиянии, мужа воспринимала как зеркало - видела себя только через его отражение. Тогда моя смерть - сон, когда я жила в нереальности, не знакомая сама с собой. Просто робот. Сейчас - возвращение к себе реальной, живой.
2. Моя мама, будучи созависимой и имея мужа с большим набором зависимостей или компульсивного поведения (не мне решать), постоянно думая о том, как его спасти, изменить и вообще не думая о себе, заработала-таки рак матки. Уверена - рак - болезнь души, обид на мужчину и прочая. Была при смерти, выжила, развелась, ищет с кем слиться, кроме меня, кого вылечить и спасти. Кандидатов много, но уже у неё здоровье не то, видимо, чувствует это и пока одна.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ксо

Киса
Цитата
Например, отказ от лечения при физических недугах.

Кстати, да!
История №3:
Моя тетка, спасала сына-алкоголика, его трех детей, своего мужа - алкоголика. Когда у неё обнаружили рак груди она просто отказалась от лечения. Сказала - как хорошо, что я умру, я так устала жить, как они мне все надоели. Рак груди лечиться почти в 100% случаев. Это так, к сведению.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Mike
А ещё созависимый может покончить жизнь самоубийством.

_____________
Ремиссия с 24.12.2010 (Перестал обижаться на родителей)
Здесь расположена полная версия этой страницы.