Всем привет!!! ab.gif
Я, Наташа, алкоголик с паралельного ресурса, не пиу 1год и 2 мес.
У меня сейчас действительно очень странные отношения с дочерью, т.е. их совсем нет.
Ей 22 года, живем раздельно. Полтора месяца практически не общаемся и она мне стала все равно, что чужая.
Т.е. у меня нет потребности звонить ей и интересоваться ее жизнью и у нее так же. Отношения холодные и меня не интересует, как раньше - как ее успехи. Сердце как будто одеревенело. Я переживаю не за нее, а за то, что происходит, за эту холодность, которых раньше не наблюдалось. Поконфликтуем, подуемся и я не могу или она не может и миримся и все как прежде, а сейчас мне наплевать вроде, хоть что с ней, кроме конечно здоровья.
Это произошло после конфликта с ней, возникшего из ничего, прямо на шоссе, когда она мне что то говорила в шуточном тоне(с под sleep.gif бкой), что я не хотела слушать и просила ее замолчать(она была за рулем), я потеряла контроль над собой и дала ей сумкой по голове, она потеряла на пару секунд управление, но все обошлось. Она остановилась, я вышла и все после этого, как кошка пробежала...
Она же мой ребенок единственный..., и хорошая вроде..., общительная, ответственная, не курит, практически не употр., не видела не разу, красивая..., универ последний курс заочно, работа хорошая... Почему я не чувствую любви к ней... Раньше любила... Мы так смеялись всегда и общались часто... Она отдалилась от меня и я на контакт не иду. Приходила домой ко мне как-то, я не чувствую к ней как раньше теплых чувств... Я как закаменела...
Мож я чего, того уже от трезвости своей.... unsure.gif



Спустя 29 минут, 48 секунд (19.11.2010 - 21:45) Любаша написал(а):
Цитата (чудо репка @ 19.11.2010 - 21:15)
я не чувствую к ней как раньше теплых чувств... Я как закаменела...

мож обида потому что осталась?

Спустя 33 минуты, 6 секунд (19.11.2010 - 22:18) Тиша написал(а):
Цитата (чудо репка @ 19.11.2010 - 20:15)
Полтора месяца практически не общаемся

И что, это очень много? huh.gif Как на мое имхо, так ничего страшного нет. А есть возможность осмотреться вокруг себя и отношения по другому построить.
И еще (шепотом) - а может ждешь, что она сама позвонит, первая на сближение пойдет cool.gif
Так после сумки по голове, когда человек за рулем - ничего необычного не вижу.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (19.11.2010 - 22:52) Маска написал(а):
Цитата
Она отдалилась от меня

Может, она просто выросла? Пока ты занималась собой (я так понимаю, ты трезвела). А если трезвела, то ты и взрослела тоже.
Может, поэтому это недоразумение с сумкой затянулось? Ну смешно это для двух взрослых людей - сумкой-то...
Вот и не знаете обе, как пойти навстречу друг другу. Поговорить бы вам, без под dry.gif бок. Честно и просто. Я так делала, когда с мамой ссорилась. Просто приходила и говорила: "Сил нет, чувствую - что-то не то произошло, давай решим, шо то такое было".

Спустя 1 час, 22 минуты, 56 секунд (20.11.2010 - 00:15) чудо репка написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.11.2010 - 18:45)
мож обида потому что осталась?

Да в том то и дело, я долго не могу обижаться на дочь. Раньше не могла....
Когда она приходила домой недавно, мы даже не поговорили толком. Отчужденность...

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.11.2010 - 00:21) чудо репка написал(а):
Цитата (Тиша @ 19.11.2010 - 19:18)
И еще (шепотом) - а может ждешь, что она сама позвонит, первая на сближение пойдет
Так после сумки по голове, когда человек за рулем - ничего необычного не вижу.

Я не чувствую необходимости в нашем сближении, хоть еще три месяца пройдет... В этом то и проблемма моя внутренняя, что это со мной? Но дочь и мать должны общаться как то... Так было всегда у нас... Меня еще удивляет ее отношение ко мне, как на машину, на учебу, дык помоги. А как сказала, что тряпки дорогие покупаешь, автомобили, а дома посуду придешь, не помоешь, дык и за учебу себе в состоянии заплатить.... Я отказалась платить. И вроде как не нужна стала...
Да что там после сумки..., и похуже цеплялись....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (20.11.2010 - 00:24) чудо репка написал(а):
Цитата (Маска @ 19.11.2010 - 19:52)
"Сил нет, чувствую - что-то не то произошло, давай решим, шо то такое было".

Я не пойду, это точно... С моей колокольни, сено к корове не ходит...
Я про то, что потребности не чувствую в контакте с ней... Она становится чужой, далекой.
Мне страшно. У меня больше никого кроме нее нет.

Спустя 19 минут, 17 секунд (20.11.2010 - 00:43) Маска написал(а):

Цитата
Мне страшно.

Чего боишься?

Спустя 14 минут, 20 секунд (20.11.2010 - 00:57) чудо репка написал(а):
Маска
Одиночества.

Спустя 40 минут, 45 секунд (20.11.2010 - 01:38) Маска написал(а):
Цитата (чудо репка @ 19.11.2010 - 23:57)

Одиночества.

Я его уже не боюсь, потому что оно пришло и есть, я с ним познакомилась и приручаю. Это этап взросления, а у меня еще и характеристика моего типа личности. Это уже другая тема.

Спустя 13 минут, 22 секунды (20.11.2010 - 01:51) чудо репка написал(а):
Цитата (Маска @ 19.11.2010 - 22:38)
а у меня еще и характеристика моего типа личности.

Я тоже хочу такую харрактеристику. Где ее взять?

Спустя 26 минут, 19 секунд (20.11.2010 - 02:18) Маска написал(а):
Нарциссическая. Не бери, с ней проблем много - или пан, или пропал называется.

Спустя 2 часа, 15 минут, 23 секунды (20.11.2010 - 04:33) lisa написал(а):
Цитата (чудо репка @ 19.11.2010 - 21:24)
Цитата (Маска @ 19.11.2010 - 19:52)
"Сил нет, чувствую - что-то не то произошло, давай решим, шо то такое было".

Я не пойду, это точно... С моей колокольни, сено к корове не ходит...

мда ac.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 56 секунд (20.11.2010 - 08:43) Киса написал(а):
Цитата
Но дочь и мать должны общаться как то...

Кому должны?
Как-то?

Моя дочь сейчас в подростковом возрасте. Себя я сейчас тоже ощущаю подростком (примерно до такого возраста подросла моя внутр. девочка)
Стала замечать, что иногда общаюсь с дочерью именно на этом уровне. Интересно так и смешно бывает, потом.. после анализа. А так - разборки еще какие бывают и обидки.

чудо репка, может у вас что-то похожее? Обе взрослеете, отделение происходит. Возможно, что и болезненно. Я только предполагаю, может еще что-то есть.

Спустя 2 дня, 1 час, 26 минут, 10 секунд (22.11.2010 - 10:09) Mirta написал(а):
Мы со старшей дочкой практически не общались примерно год. Она жила у бабушки, я ее почти не видела.
А до этого друг друга бесили жутко
(она меня нытьем, а я ее поучениями, она мне потом сказала). Понемногу стали общаться, но уже далеко не так тесно, как раньше.
Она отделилась во многом, чему я рада, повзрослела, и я тоже. Иногда жалею, чувствую покинутость, и завидую тем, у кого дети еще маленькие...тут-то уже не понянчишься - все, взрослый человек со своей жизнью.

Спустя 6 часов, 1 минуту, 15 секунд (22.11.2010 - 16:10) Виктор85 написал(а):
чудо репка
Цитата
с паралельного ресурса
что говорит паралельный ресурс? по поводу
Цитата
Мне страшно. У меня больше никого кроме нее нет.

и принцып HALT не использется я так понимаю?


Цитата
Отношения холодные и меня не интересует, как раньше - как ее успехи. Сердце как будто одеревенело. Я переживаю не за нее....
пахнет эгоизмом!! мой взгляд.
и вообще ситуация не простая. я бы отправился с этим вопросом к консультанту по семье, а не на форум.

в наших "прграммных документах ВДА" описывается отделение как способ почувствовать свои чувства!
как у дочки с группами? любыми.

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.11.2010 - 16:21) Виктор85 написал(а):
Цитата
Так было всегда у нас... Меня еще удивляет ее отношение ко мне, как на машину, на учебу, дык помоги.

как учили в жизни так и применяет знания. зеркало? зеркало.

Киса
Цитата
Обе взрослеете, отделение происходит

взросление неизбежный процесс :) Бог его не просто так дал.
как с шагами в параллельном сообществе?
гдето было обращение- получите ответ от Бога.

и вообще приходи на спикерские- в этом месяце их целых 3.
остальное зависит от тебя чудо репка.

Спустя 1 день, 18 часов, 45 минут, 57 секунд (24.11.2010 - 11:06) чудо репка написал(а):
Всем привет!!!
Спасибо за ответы.
Сегодня позвонил у дочки МЧ с которым она живет уже более года и сказал - сколько нужно добавить за учебу дочке? Я в конце лета ее предупредила, что не собираюсь ей платить за учебу, т.к. она работает и парень у нее работает и они вещи в состоянии себе дорогие покупать, и учебу ее могут в полне оплатить. Там не так много за сессию. Она заочно на последнем курсе уже. А тут звонит ее парень и грит что у нее денег нет и предлагает вместе оплатить ее учебу. У меня есть небольшая сумма, но я ее планировала на себя потратить. Да еще своих расходов куча. Что делать, ума не приложу. Отдать последнее и сидеть в растроенных чувствах или все таки сами пусть разбираются. Она не так давно жилетку себе купила, на порядок превышающую стоимость ее учебы... Я с ней так и не общаюсь. А звонит мне ее парень, а не она.

Спустя 6 минут, 50 секунд (24.11.2010 - 11:13) Маска написал(а):
Цитата
Что делать, ума не приложу. Отдать последнее и сидеть в растроенных чувствах или все таки сами пусть разбираются.

Сами пусть разбираются.
А ты купи себе чё-нить королевское...
ad.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (24.11.2010 - 11:32) чудо репка написал(а):
Цитата (Маска @ 24.11.2010 - 08:13)
Сами пусть разбираются.
А ты купи себе чё-нить королевское...

shok1.gif Откуда инфа... ? cn.gif Ух блин, везде шпиены)) Это ты Ш, я знаю))
Минут 10 назад выяснилось, что у них есть дэньги. На отпуск зимний на моря они откладывали, пришлось взять им оттуда на учебу. А парень ее меня развести хотел на бабки.
Разговор с дочерью получился неприятный, как два врага. На самом деле два эгоизма.
Все, чужие.... Жаль что так в жизни бывает. Пробежала черная кошка.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.11.2010 - 11:37) Киса написал(а):
чудо репка, у меня с братом было что-то похожее - денежно-квартирный вопрос. Удивительное дело, но отношения наладились и я даже теперь могу говорить открыто, что я думаю и чувствую. И кошки куда-то все разбежались. У меня еще есть волнения, что может что-то вернуться. Работаю над этим)). Но опыт того, что очень для меня болезненную ситуацию можно решать и говорить об этом - есть! Это дает надежду.

На 7-м шаге все и случилось)

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (24.11.2010 - 12:43) чудо репка написал(а):
Киса
Да, верно, я ничего не могу сейчас изменить, только созависимые отношения включить и на них продолжить общение. Я не хочу. Поэтому отношения и зашли в тупик. Дочка относится ко мне прежней, но я изменилась, она этого не может принять. Ситуация зачем то дана. Приобретаю свой опыт.
Надеюсь эта размолвка, выход в более качественные отношения на другой основе.
Я при всем желании не могу общаться с ней как раньше, - указывать, контролировать, требоваать отчетности, покрывать ее похождения от ее молодого человека. Я тогда становлюсь противна сама себе.
Я отпускаю. Я ушла из дома в 17 лет в самостоятельную жизнь и не умерла. Я относилась к родителям еще с большею жестокостью. Они по полгода не знали, где меня носит. Она еще золото в сравнении со мной. unsure.gif Хотя что сравнивать, одинаковых судеб и людей нет.

Верю, что программа мне поможет.

Спустя 12 часов, 45 минут, 40 секунд (25.11.2010 - 01:29) Виктор85 написал(а):
Цитата
А звонит мне ее парень, а не она.

в это фразе вся правда.
а вот и ответ :)
Цитата
На самом деле два эгоизма

12 шагов изменяют :)

Спустя 1 день, 12 часов, 29 минут, 26 секунд (26.11.2010 - 13:58) Виктор85 написал(а):
Цитата
12 шагов изменяют :)

извиняюсь :) 12 шагов взрослых детей алкоголиков исцеляю от этих дефектов.

ps поправка