Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 20 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Что мы хотим и в чем нуждаемся.

Многим из нас внушали, что мы не можем получать в жизни то, что хотим. Это убеждение мучеников. Оно рождается из страха и лишений.
Определение того, что мы хотим и в чем нуждаемся, составление списка наших желаний и нужд является началом целого ряда событий. Это значит, что мы берем ответственность за себя и позволяем Богу обеспечивать наши желания и нужды.
Если мы верим, что заслуживаем изменений в характере, новых взаимоотношений, другого качества существующих взаимоотношений, успеха, определенного уровня здоровья, жизни, любви, то это является силой, которая принесет нам выполнение этих желаний.
Часто, когда мы осознаем определенное желание, это означает, что Бог подготавливает нас, чтобы получить это!
Прислушайтесь. Доверьтесь. Дайте силу хорошему в Вашей жизни, обратив внимание на то, что Вы хотите и в чем нуждаетесь. Запишите это. Подтвердите это мысленно. Молитесь об этом. Затем отпустите это. Отдайте это Богу и посмотрите, что произойдет.
Результат может быть лучше, чем Вы предполагаете.

Сегодня я буду обращать внимание на то, что хочу и в чем нуждаюсь. Я потрачу время, чтобы это записать, затем я отпущу это. Я начну верить, что заслуживаю этого.



Спустя 2 часа, 58 минут, 20 секунд (20.11.2010 - 00:58) Mike написал(а):
Я ребенок алкоголика.

Я решил составить список желаний и потребностей:
1. Очень нужна новая машина.
2. Хочу поехать на море, или на крайний случай купить натуральной морской соли для ванны.
3. Хочу сменить работу, работать с 9.00 до 15.00

Ну и самый важный наш вопрос: очень тяжело жить со второй половиной, а с другой стороны, если разойтись, то наверняка останусь один (судя по опыту других людей). Что будет ещё хуже.
Данный вопрос не имеет решения. Засим и работаем над собой, чтобы не погибнуть.

Спустя 3 часа, 9 минут, 40 секунд (20.11.2010 - 04:07) wildrose написал(а):
Я Дикая роза из дфс.
я так долго ждала, старалась, готовилась, просила у Бога любви, семьи, близости, но не получала. так что теперь я сомневаюсь чего я хочу и в чем нуждаюсь - может чтобы меня все оставили в покое. Может в одиночестве я нуждаюсь?
У меня немодные но теплые зимние сапоги, очень некрасивые. я хочу красивые, и много красивых вещей и косметики. Но у меня есть обычная одежда и косметика, есть работа и крыша над головой. Так что я часто (всегда наверное) сомневаюсь в своих желаниях - может это просто прихоти?
но сейчас сижу и плачу, мне очень горько что через день придется встречать свой 31-й день рождения в пустом доме. НО я буду не одна, Бог будет со мной. вот поэтому я и сомневаюсь в своих чувствах и желаниях.

Спустя 53 минуты, 25 секунд (20.11.2010 - 05:01) Timur написал(а):
И я, Тимур-ВДА, к сожалению часто меняю свои желания. Я когда-то бросал свою работу, чтобы через лишения и трудности, через 4 года проситься назад. Слава Богу, меня взяли назад. Теперь я ценю и люблю свою работу.
И вот так у меня и в других областях жизни: бросаюсь из крайности в крайность, чтобы после, через сравнение, через ж..у, оценить и понять для себя чего я хочу вообще. Желания отрафированы. Цели плавно переходят в "грёзы дитя".

Мне бы хотелось семейной жизни на данном этапе. Но что-то я не шевелюсь.
Недавно только хотелось петь...., но, уже думаю, "пожалуй, продолжу-ка я свои занятия на инструменте и запишу хотя бы Диск". Незнаю сколько будет продолжаться стадия записи диска.

А еще я очень хочу жить в своём доме, под моим городом, с садиком, с собачкой и с детьми. А вот хозяйку, я что-то не вижу рядом. Мои желания инфантильные. Непостоянные. Я привык делать всё на 5+ если мне скажут, прикажут делать то или это, или если просто НАДО.

А так, чтобы я сам захотел от души и сам же действовал - пока полный тормоз у меня или непостоянство. Меня хватает на год максимум. Потом перечеркиваю всё и начинаю что-то другое. Причем с самого начала. Похоже на детские капризы несмышленного ребенка. И как я еще таким "макаром" умудряюсь жить и даже быть довольным жизнью - секрет и для меня.
Может быть у меня идёт фаза внутреннего раскрепощения. Этакое "по шучьему велению, по моему хотению" и пошло и поехало.... покатилось колесо желания.........
Но, как бы не так..... В середине становится скучно. Или может, мне нужны преграды??? Незнаю. Я зависим от мучительной борьбы со всеми преградами. И тогда, мне кажется я живу и преодолеваю преграды и трудности.....Зависим от проблем и мучений.

Надоели все зависимости! Сейчас буду медитировать на тему: Что я хочу? Запишу и отпущу!

Спустя 4 часа, 37 минут, 19 секунд (20.11.2010 - 09:38) Fenya написал(а):
Привет, я Феня из ДФС.

Я только недавно осознала, что имею право желать. Но я давно и с легкостью научилась отказываться от своих желаний - поэтому часто теряюсь - может, это ВС меня "не ведет", а, может, я просто трушу?
Сегодня у меня забрали маленького ребенка на выходные. Я вольна передвигаться хотя бы по городу.
И вчера я составила приблизительные варианты того - куда я бы хотела попасть. Но вот настало сегодня, идет дождь, я хочу спать.
Тоже желание, особенно учитывая постоянный мой недосып. Но и от этого желания я легко могу отказаться - я привыкла и сила воли у меня (в смысле, чтобы действовать наперекор себе) - позавидовать можно.

А план был такой:
Утром отдать ребенка
Сходить в Третьяковку/Покровский монастырь/кино
На обратном пути проведать маму
Поехать с мужем за город на пару часов
Пообедать в ресторане
Пойти на собрание ВДА

Вот интересно - что из этого получится, наверное, многовато желаний, учитывая, что про базу-то я и не подумала (про нормальное физическое состояние).

Спасибо, что выслушали.

Спустя 7 часов, 50 минут, 51 секунду (20.11.2010 - 17:29) Екатерна написал(а):
Всем привет! Катя, созависимая. Очень хочу научиться свободно чувствовать то ,что чувствую, а не то что следует чувствовать. Хочу научиться свободно думать то ,что думаю, а не то что следует думать...Хочу научиться свободно хотеть, желать, выбирать то, что хочеться и брать на себя ответственность за свой выбор, а не хотеть того , что следует хотеть...Очень слабо пока получается , бывает больно...Спасибо.


_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...