Всем привет! Меня зовут Киса. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 22 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!
55.gif

Волшебство благодарности и принятия.

Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работают.
В конечном итоге мы можем становиться настолько счастливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.
Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.
Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.



Спустя 3 часа, 45 минут, 5 секунд (22.11.2010 - 03:02) Timur написал(а):
Я Тимур- ВДА.
Что-то я не совсем понимаю до конца. Получается что можно все проблемы поблагодарить и принять? Или я уже совсем отупел? Как я могу поблагодарить проблему или мои старания, которые все-равно ни к чему не приводят? Тогда должен себя благодарить, что мне почти не удается...

Принять я еще знаю как. Научился. А вот благодарить...?? Благодарность для меня - это сказать "спасибо", если это человек. Но иногда, из-за чувств благодарности получается перебор. Могу впасть зависимость, слишком идеализируя её или его благородный образ, и и сделать из неё/него кумира для себя.

Поэтому должен быть на чеку с благодарностью.

Короче, я что-то не "втыкнул" в тему. Незнаю как применить тему и с чем её едят....! Сорри.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 9 секунд (22.11.2010 - 06:35) сибирячка написал(а):
Привет. Я Сибирячка, ВДА и созависимая. Принять для меня некоторое вещи о-очень сложно. Да, они есть. Да, они произошли. Да, часть из них уже в прошлом, где ничего изменить нельзя. Да, они круто поменяли мою такую стабильную и устоявшуюся жизнь. Я вижу, что за те или иные события могу благодарить ВС, какими бы тяжелыми они мне не казались в момент проживания, да и теперь тоже. Если бы не они, я никогда бы не оказалась здесь, не осознала себя, много чего не... Но вот с принятием их прямо беда. Скорее, здесь сработает ( да и я вижу, что работает) совсем простая история - просто время лечит. Невозможно биться всю оставшуюся жизнь головой о стену.
Спасибо ВС за подмогу.

Спустя 3 часа, 8 минут, 51 секунду (22.11.2010 - 09:44) Mike написал(а):
Mike, взрослый ребенок алкоголика.

У меня всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо, всё нормально.
Будем стараться, чтобы было отлично. Будет отлично, будет отлично.