Всем привет! Очень нужен спонсор, который готов помочь мне пройти 12 шагов. Я живу в другой стране (Филиппины) и не могу посещать группы. Скайп группа не подходит из-за разницы во времени. Первый шаг написала, хотела бы получить помощь от спонсора! Спонсор, откликнись! Очень нужна твоя помощь и поддержка! Всем заранее спасибо! ab.gif masetkepkoj.gif


Модератор Киса:
Две одинаковые темы объединила, так что извините за некоторое несовпадение текста автора и цитат ab.gif Смысл сохранен полностью!



Спустя 37 минут, 54 секунды (14.12.2010 - 15:28) Ксо написал(а):
Polinn000, а какая у тебя разница по времени с московским?
ab.gif

Спустя 59 минут, 19 секунд (14.12.2010 - 16:28) sergei написал(а):
Пиши мне пообщаемся, а там посмотрим ))) )

сюда или в скайп sergei_rakipov1980

опыт 12 шагов и разный опыт спонсорства есть.

Спустя 1 день, 6 часов, 27 минут, 32 секунды (15.12.2010 - 22:55) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Polinn000 @ 14.12.2010 - 14:50)
Здравствуйте! Я очень хочу пройти программу 12 шагов, но я живу в другой стране (на Филиппинах). Скажите, как это возможно сделать? Я видела, что ВЫ проводите группы в скайпе, но мне не подходит время, так как у нас большая разница во времени. Возможно ли найти наставника, который поможет мне пройти данную программу? Заранее спасибо!

У нас есть скайп группы в 17 мск часов дня, в 20.00 мск, в 23.00 мск
Может какое-нибудь подойдет время?

Спустя 8 дней, 17 часов, 42 минуты, 34 секунды (24.12.2010 - 16:38) Polinn000 написал(а):
спасибо за ответы! в 17.00 мне бы подошла:-) а в какой день и сколько по времени? ab.gif

Спустя 22 часа, 20 минут, 37 секунд (25.12.2010 - 14:58) Smudge написал(а):
Polinn000, посмотри здесь

Спустя 19 часов, 37 минут, 53 секунды (26.12.2010 - 10:36) Polinn000 написал(а):
спасибо огромное! ab.gif

Спустя 7 дней, 8 часов, 52 минуты, 12 секунд (3.01.2011 - 19:28) V.I.T.A написал(а):
Привет.
Я Виталик ВДА. В программе с апреля 2010 года. Пишу шаги в малой скайп группе. Начинаем 4 шаг.
Ищу спонсора для работы по 4 шагу.
Живу в Польше, на живые группы хожу мало, спонсора среди польских ВДА искать проблематично. Есть языковой барьер да и человека подходящего не нахожу.
Хотелось бы найти спонсора, который мог бы консультировать через скайп.
Спасибо.

Спустя 5 месяцев, 21 день, 21 час, 40 минут, 20 секунд (25.06.2011 - 16:09) beloved написал(а):
Здравствуйте! Очень хочу найти спонсора, который мог бы помочь мне пройти 12 шагов! Живу в Петербурге, но с посещением групп не складывается из-за работы... Очень жду ответ masetkepkoj.gif И если честно, то очень хотела бы найти спонсора мужского пола, так как с женщинами у меня совсем не складывается общение ... unsure.gif

Спустя 4 дня, 21 час, 4 минуты, 53 секунды (30.06.2011 - 13:14) Уля написал(а):
beloved, по личному опыту скажу - спонсор, это человек, которого лучше выбирать самостоятельно и не сразу, а походив на группы и присмотревшись к тем, кто выздоравливает, чтобы понять:

1. независимо от опыта и достижений - подходит ли тебе этот человек?

2. есть ли доверие и готовность именно с ним делиться очень болезненным и трудным для тебя? (доверяя себя другому, принимаешь ответственность за последствия)

3. какие у тебя ожидания от работы со спонсором? ("я хочу, чтобы ...")

4. какие у тебя будут границы в отношениях с этим человеком и есть ли они? готова ли ты делать так, как тебе скажут, если тебе начнут давать советы, если да, то что готова, если нет, то что не готова.

и т.д.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно присмотреться к людям, подумать, почувствовать. Тогда можно осознанно выбрать.

И, конечно, спонсор не работает без посещения групп подспонсорным, хотя бы периодических. Группы - это другой план работы над собой, он тоже важный.

Спустя 17 минут, 3 секунды (30.06.2011 - 13:31) Уля написал(а):
Вот тема "Как искать и выбирать спонсора", там много полезного:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=55&st=30&hl=

Спустя 1 час, 53 минуты, 49 секунд (30.06.2011 - 15:24) beloved написал(а):
Уля, спасибо большое.
вопросы, которые ты перечислила, я примерно себе представляла и раньше... Ответы на часть из них тоже есть. С офф-лайн группами пока никак не складывается, к сожалению. Вообще. Боюсь, что до октября и не получится. Сейчас я состою в группе по переписке и намереваюсь пусть и заочно, но "посещать" (не знаю, какой термин будет правильно использовать unsure.gif ). У меня есть огромное желание выздороветь и уверенность в том, что без помощи спонсора, находясь только в группе по переписке, я навряд ли справлюсь. Может, я и не права, конечно, не буду спорить....
Да, я понимаю, что обычно принято просить конкретного человека о том, чтобы он тебе помог, а не так как я. Но мне очень не хочется ждать до октября, а то и дольше...
За ссылку спасибо, пойду читать.

Спустя 44 минуты, 54 секунды (30.06.2011 - 16:09) Любаша написал(а):
beloved
есть ещё скайп-группы ВДА.
Попробуй там на собраниях поучастовать. Хоть и не совсем "вживую", но всё-таки ab.gif
Но скажу по секрету - лучше "живых" групп ничё нету. У вас в Питере они вроде как собираются каждый день (ты же из Питера?)

Спустя 48 минут, 29 секунд (30.06.2011 - 16:58) beloved написал(а):
Скайп - да, кстати, что-то и не подумала даже. Я из питера, но до октября не смогу из-за работы на наши группы ходить- по будням они в 17-00 и в 19-00- никаким образом не успеваю. В вых. пока тоже работаю. Спасибо за совет!

Про спонсора противоположного пола знаю, что не рекомендуется. Но так уж сложилось, что мне с мужчинами легко и просто обсуждать абсолютно любые вопросы, даже предельно личные. А с женщинами я вообще не знаю как говорить, сразу закрываюсь и ухожу в себя- мне кажется, это не лучший вариант будет


А может принято, если ты в группе по переписке/скайпе- то и спонсора тоже только удаленно можно найти? по переписке? unsure.gif мне почему-то кажется, что это неэффективно будет, но возможно я не права.


Спасибо, что отвечаете ie.gif

Спустя 2 месяца, 8 дней, 3 часа, 48 минут, 2 секунды (8.09.2011 - 20:46) Колючка написал(а):
Привет, я Колючка, ВДА.
Ищу спонсора, очень хочу начать работать по программе. Много читала на этом форуме, участвовала 2 раза в скайп группах - но запуталась и хочу начать работать по программе 12 шагов.
я из Москвы

Спустя 39 минут, 16 секунд (8.09.2011 - 21:25) Ксо написал(а):
привет всем, нуждающимся в спонсоре.
Хочу сказать, что спонсора ищут на группах. Слушают опыт других людей, чей опыт отзывается, того и можно попросить быть спонсором.
Удачи!

Спустя 58 минут, 20 секунд (8.09.2011 - 22:23) Киса написал(а):
На группах ищут, если группы есть ab.gif Это я так... к слову
m0149.gif

Спустя 41 минуту, 53 секунды (8.09.2011 - 23:05) Ксо написал(а):
Если человек пишет на форуме, то значит - есть интернет, если есть интернет, то есть группа переписки и группы в скайпе и палтоке возможны. Цена вопроса (я про микрофон с наушниками) - 150 рублей.