[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Депресарики.
Страницы: 1, 2, 3
Фермерша
Про группу переписки тоже знаю.

Но это всё долговременная программа. А мне плохо сейчас sad.gif
Киса
Фермерша, а будущее начинается сегодня.
Когда мне плохо, я иду на группу, пишу/звоню друзьям, пишу - дневник/комменты здесь, молюсь, прошу молиться за меня. И продолжительность и частота состояния "мне плохо" удивительным образом уменьшается.

Самый действенный способ решения для меня - собрания и молитва.
Фермерша
Спасибо.
У меня, видно, слишком сильно еще чувство обиды и какого-то предательства, что ли... В этом году мне пришлось несладко - я уехала из большого города, где прожила всю жизнь, ушла, естественно, с любимой работы, потеряла маму, и одновременно еще и кошка, прожившая со мной 16 лет, покинула этот мир.
А со стороны мужа я просто не ожидала такой подставы. И не скажешь же, что дурак. И по программе вроде работал... Вот уж действительно, "горе о ума".

Меня что настораживает - я когда с ним разговариваю - он со всем соглашается. И поступает совсем иначе.

Спасибо, девчата, немного полегчало. До скорых встреч!
светлячок
Цитата
я когда с ним разговариваю - он со всем соглашается. И поступает совсем иначе.

Прям про меня. Мой тоже сегодня весь день такой умный был, а где он сейчас - никому не известно и трубку не берёт. А я все знаю, что алкаши непредсказуемы, им верить нельзя, а все равно обидно-о-о!
Гость_Любаша
Цитата (Фермерша @ 11.01.2011 - 20:09)
это всё долговременная программа

ну я бы не сказала, что уж прям совсем так долгосрочные. Кроме всего, что Киса перечислила, добавлю ещё:
когда было гипер-плохо, я писала огромное письмо об этом и отправляла в группу переписки. Легчало.
А сами 12 шагов я применяла очень оперативно в острых ситуациях. Просто прям вот начинала в состоянии "как страшно жить" писать письмо Богу прямо по шагам с первого. Один раз за два часа, пока ребёнок спал, так дошла с 1-ого до 9-ого шага. Отпустило за эти два часа очень радикально, и сознание сильно прояснилось. Хотя тогда у меня не было особого опыта прохождения шагов.

Фермерша
а зачем ты от мужа шифруешься? Раз он в АА, то смысла в этих играх в прятки нету. Что ужасное случится, если он узнает, как тебе плохо, и что ты в группах ВДА и Ал-Аноне?
muhomorka
Тетя Мотя,
Меня так резануло твое сообщение, я уже настрочила с 10 посланий своей маме, и словами говорила, не могу, море боли у меня таится под этими отношениями, злюсь на нее как ребенок, ревную ее к каждому столбу, завидую ей, равняюсь на нее, чувство какое-то неадекватное, будто мы были с ней вдвоем матерью в нашей семье, и ни кто кроме нее не поймет через что мы прошли, и почему я сейчас такая, какая есть... очень хочу быть с ней в теплых отношениях, но пока не получается. Последнее мое падение, случилось, когда мне хотелось показать ей как мне плохо, и как мне нужна ее помощь, как я всю жизнь ждала ее и ее поддержки, как мне хотелось чтоб она перестала стыдится меня, как больно мне... как она мне нужна я вернулась домой в весе 38 кг, с надеждой, что вот теперь то она позаботится обо мне... и порадуется, что я наконец такая "стройная", открытая, ранимая...
вот такая вот неслабая лужица получается, мечтаю, что это изменится когда нибудь, вырастет маленькая, испуганная, загнанная в угол Анечка и сможет свою маму обнять и не чувствовать как сердце рвется на куски...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Фермерша
Цитата
а зачем ты от мужа шифруешься? Раз он в АА, то смысла в этих играх в прятки нету. Что ужасное случится, если он узнает, как тебе плохо, и что ты в группах ВДА и Ал-Аноне?


Я не боюсь, что он узнает про ВДА и АлАлнон - я их раньше него нашла, и АА группу тоже, это я их ему "сосватала".

Ну, скажем так - не хочется лишний раз раскрывать душу. Потому что в следующий раз можно будет найти место побольнее.

Я понимаю, что это не совсем (или даже "совсем не") правильно, это из детства, когда над твоими горестями еще и посмеются... Но вот не могу сейчас. И письмо на группу не пишется.

Когда у меня умер предыдущий муж, мне было так больно - я физически полгода разговаривать с людьми не могла. Вообще. В магазине жестами изъяснялась.
Вот сейчас приблизительно так же.

Наверное, это просто надо пережить - как там у Леви - замри, отдышись, действуй (это вольное изложение). Так что я, наверное, сейчас на этапе "замри". Мой выход сюда - уж достижение.
светлячок
Подскажите про виртуальную группу АА. Не могу найти, я с интернетом никак не подружусь.
Киса
светлячок
тык сюды ab.gif
Джарета
ох . больно . больно , больно ! особенно про детей , отдпанных бабушке в откуп ! А бабка- такая соза липучая ! До сих пор ненавижу- когда её при мне упоминают - плююсь с проклятиями!!мать теперь- "вспомнила бабка, как девкой была "- и пытается со мной как-то связь наладить - но тоже а-ля "соза липучая"!а воспиталку бывшую, Галину Семёновну , не умри она от рака, я б сама урыла - своими руками !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Уля
Цитата (Фермерша @ 11.01.2011 - 16:47)
Группа ВДА у нас одна (да и АлАнон тоже), городок маленький...

Есть группы Ал-анон в скайпе, там разное время и выходить из дома никуда не надо. Посмотри в этой теме расписание: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2402

А про скайп-группы ВДА инфа тоже есть, в разделе "Адреса групп ВДА": http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=6
Хороший
Цитата (blazer @ 15.12.2010 - 06:01)
За то что отец пил и ни разу не был на моей тренировке по хоккею ( я 7 лет занимался) за то что они даже не знал что я туда хожу, за то что загубили во мне Овечкина :))) За то что мать уделяла больше внимания отцу алкоголику и его матери моей бабушке больной, за то что вместо того чтобы делать и помогать мне учить уроки орали и ругали. За то что сами не поняли что в жизни надо что то менять они оба из дисфункциональной семьи. Не могу все в голове переварить и простить....

Привет!
Ты понял причину, увидел систему и это - здорово!
Я думаю, что основных вопросов дальше два будут:
1. Как прийти к собственному счастью?
2. Как научиться любить собственных детей и не передать/устранить дисфункцию у них?
Ответов я пока не знаю. Дорогу осилит идущий!
Джарета
Фух , боль отпускает . когда я вожусь с детками подруги - она тоже ВДА и соза , но не программная !када плохо- мне на группе предложили :а- молись ,б- найди того , кому ещё хуже (необязательно программного , даже необязатнльно человека !) и помоги ему !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
от депрессий - книга Юлии Свияш "как легко и быстро испортить жизнь себе идругим " - это вредные советы ,. яччитаю и делаю наоборот ! о детях там тоже есть глава...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.