М

Дискуссии на тему "Модератор, докажи, что ты прав!" - удалены. Пользователю Рома настоятельно рекомендуется ознакомиться с Правилами форума
Модератор




Спустя 39 минут, 51 секунду (17.12.2010 - 10:58) Рома написал(а):
Любаша
сурово:
9. Запрещается обсуждение модераторов и политики модерирования.
прямо в разрез с традициями:
"В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют."

тоже удалишь, проявив таким образом нарушение традиции и проявив насилие соответственно ?

к тому же интереса выяснять кто прав не было у меня вообще, ты без конца до додумываешь за меня, мне действительно интересно - где с моей стороны наезд ?

Спустя 51 минуту, 17 секунд (17.12.2010 - 11:49) Любаша написал(а):
Рома
ясный пень, задирать новичков и цепляться к модерам проще и прикольней, чем выкладывать свой личный опыт. Я тебя понимаю ab.gif

Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 10:58)
удалишь, проявив таким образом нарушение традиции и проявив насилие соответственно ?

не знала я, что когда ведущий на собрании останавливает наезд на выступающего - это насилие типа и нарушение традиций. Теперь буду знать ab.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 31 секунду (17.12.2010 - 13:07) Petrarka написал(а):
Рома
я скажу, где наезд.
Ты вторгся в мое повествование о моей жизни и чувствах и начал комментировать мои переживания с домыслами, навязчивыми советами, обвинениями и наездами.
Ты не проявил такта и вежливости, позволил себе "забавляться" над моими чувствами.

Это все и есть насилие.

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (17.12.2010 - 14:21) Киса написал(а):
Вот она - особенность инета. Написанное пером может вырубить только модератор (кроме автора, конечно).
На живом собрании можно глаза в глаза сказать, интонацию почувствовать вовремя перехватить неуместную реплику, да и просто по атмосфере в комнате что-то понять и соответсвенно поступить.


Спустя 58 минут, 14 секунд (17.12.2010 - 15:20) Рома написал(а):
Petrarka а где конкретно какие мои фразы ты посчитала для себя наездом ?

Спустя 13 минут, 33 секунды (17.12.2010 - 15:33) Рома написал(а):
Любаша второй раз у тебя спрашиваю укажи где конкретно ты увидела наезд ? пожалуйста

Спустя 7 минут, 22 секунды (17.12.2010 - 15:41) Рома написал(а):
Цитата (Любаша @ 17.12.2010 - 08:49)
Рома
ясный пень, задирать новичков и цепляться к модерам проще и прикольней, чем выкладывать свой личный опыт. Я тебя понимаю ab.gif

Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 10:58)
удалишь, проявив таким образом нарушение традиции и проявив насилие соответственно ?

не знала я, что когда ведущий на собрании останавливает наезд на выступающего - это насилие типа и нарушение традиций. Теперь буду знать ab.gif

тему можно было без сарказма назвать, как вариант "обсуждение правил работы форума"
а так выходит что есть некие модераторы с которыми нужно что то выяснять, чтобы тут участвовать.
тема же я так понимаю для всех участников ?

Спустя 1 час, 27 минут, 42 секунды (17.12.2010 - 17:08) Любаша написал(а):
Рома

Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 15:41)
выходит что есть некие модераторы

да, модераторы тут есть, как на любом форуме в инете.

Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 15:41)
с которыми нужно что то выяснять

нет, не нужно. Но коль скоро ты начал это делать, я отрезала выяснения от темы, чтоб её не засорять. В этом заключается работа модера, наподобие дворника - убирать мусор за другими.

Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 15:41)
чтобы тут участвовать.

Чтобы тут участвовать, нужно только желание делиться опытом, силой и надеждой. Что тебе мешает это делать? ab.gif

Спустя 51 минуту, 42 секунды (17.12.2010 - 18:00) Рома написал(а):
Любаша
Igor

т.е. не один из Вас так и не ответит где конкретно был наезд ?

и вот еще вопрос - форум Вами используется в каких то иных целях чем тех о чем говорят традиции, раз тут авторитарный режим ?

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.12.2010 - 18:06) Рома написал(а):
Любаша
данную тему я не создавал, почему ты поставила меня автором, и за меня решила об названии темы ?

Спустя 13 минут, 6 секунд (17.12.2010 - 18:19) Любаша написал(а):
Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 18:06)
почему ты поставила меня автором, и за меня решила об названии темы ?

1. посмотри на первое сообщение
2. ты не захотел открыть свою тему и продолжал мусорить в "Душно мне" не по теме. Пришлось модераторам взять метлу в руки (кстати, сначала модеры ограничились всего лишь замечанием в твой адрес). Это обычная практика в инете на форумах. Ты недавно в сетИ?

Форум является модерируемым пространством интернета. Если тебя не устраивает такая форма общения, открой здесь свой журнал. В журналах авторы являются единственными модераторами и делают всё, что хотят (ну кроме нарушений законодательства РФ естессно).
Твой журнал, как я понимаю, находится вот по этой ссылке

Если тебя сильно интересует, где был наезд, перечитай сам свои посты в той теме и представь, что это всё ты говоришь на собрании группы.

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.12.2010 - 18:26) Рома написал(а):
Любаша я перечитал свои сообщения и нет в них наезда, прошу третий раз тебя, пожалуйста, показать где тебе показалось присутствует наезд ?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.12.2010 - 18:28) Рома написал(а):
Цитата (Igor @ 17.12.2010 - 13:53)
Цитата (Рома @ 17.12.2010 - 10:58)
Любаша
сурово:
9. Запрещается обсуждение модераторов и политики модерирования.
прямо в разрез с традициями:
"В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют."

тоже удалишь, проявив таким образом нарушение традиции и проявив насилие соответственно ?

к тому же интереса выяснять кто прав не было у меня вообще, ты без конца до додумываешь за меня, мне действительно интересно - где с моей стороны наезд ?

Это мы отметем с негодованием. Как попытку передергивания и манипуляции.

Далее:
Правило №1. Модератор всегда прав.
Правило №2. Если Вам кажется, что модератор неправ, см. Правило №1.

Еще далее:
Лично я считаю эту тему, проявлением свойственного уважаемой Любаше, бережного и внимательного отношения ко всем участникам форума.

Да, и повторно заданный вопрос, "укажи где конкретно" на который только что получен ответ, достаточно ясно говорит об отношении к собеседнику.

т.е. на данном форуме традиции 12ти шагового сообщества ВДА, не применяются ?

Спустя 3 часа, 1 минуту, 24 секунды (17.12.2010 - 21:29) Petrarka написал(а):
Рома
конкретно - неоднократное "забавление" по поводу моих чувств, а еще - обвинительный тон и предположения в мой адрес. Куда еще конкретней?


Спустя 1 час, 48 минут, 1 секунду (17.12.2010 - 23:17) Киса написал(а):
Автор:
Цитата
Я пыталась сегодня заниматься своими делами, прожить свой день, но к вечеру стало скучно без общения, мне нужен человек...
Опять вызвала его на разговор. Опять скандал, опять он меня обидел, я рыдала от боли в душе...

Оппонент:
Цитата
больше всего позабавила фраза "под вечер стало скучно, и снова вызвала его на разговор" Вы, когда вам скучно решаете срочно развеселить себя скандалом с мужем ? :)

Автор пишет о том, что попытка разговора закончилась скандалом, о том, что ей нужно общение и пишеь о боли в душе. Это забавно? И где написано о том, что от скуки автор затеял скандал?

Автор:
Цитата
а почему вам забавны наши страдания, я не понимаю?

Оппонент:
Цитата
автору : забавная потому что сам был в вашей ситуации и страдал почем зря

В какой именно ситуации был оппонент? Пусть это так, никто этого знать не может, но это не не повод забавляться над ситуацией другого, тем более что автор ясно дал понять, что страдает.

Оппонент:
Цитата
Вы когда последний раз делали своему мужу подарок, без корыстно чтобы он понял что Вы заботитесь о нем ?

Автор:
Цитата
Я часто делала мужу бескорыстные подарки. И что из этого?

Оппонент:
Цитата
а подарки делаются без корыстно без ожиданий типа "а что толку" ))

Про толк от подарков автор вообще ни слова. И при чем тут вообще подарки?

Оппонент:
Цитата
есть еще реплика у Вас, которая меня позабавила :) "Я сказала, что разведусь, если ничего не изменится - он еще больше разозлился и отключился от меня."

И это после того, как автор задал вопрос, почему страдания забавны?
...Далее выводы про шантаж (?)
Цитата
обычный шантаж, где шантажист выступает в роли насильника, надеясь что жертва начнет вести себя так как хочется шантажисту, тут смотря что Вы хотите, быть шантажистом, дак тогда реакция вашего мужа понятна, любой будет зарываться и уходить от насилия, если вы на самом деле хотите развестись дак нужно делать это а не шантажировать человека.


Поэтому я попросила придерживаться правил, принятых в сообщесте.

Спустя 12 минут, 23 секунды (17.12.2010 - 23:30) Любаша написал(а):
Рома
у каждой группы есть свои правила. В частности, на собраниях групп ВДА важно сохранять безопасную обстановку. И ведущий прерывает на собрании того человека, который нарушает психологическую безопасность другого выступавшего.
Когда тебя на собрании "живой" группы ведущий останавливает, ты так же возмущаешься по три дня и докапываешься, какими конкретно словами ты нарушил правила группы?

М

В общем тема закрыта, как неконструктивная