Здравствуйте! Меня зовут Mася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 19 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Роли на работе.

Как просто нырнуть в свою роль на работе. Как просто указать людям на их роль. Иногда это является необходимым и целесообразным.
Но также мы можем позволять себе сиять, выполняя роли на работе.
Есть радость, когда мы вкладываем в работу своё мастерство и навыки, когда мы отдаём себя задаче настолько, что испытываем слияние со своей работой. Мы испытываем радость, когда мы что – то создаём или выполняем задачу настолько хорошо, что можем сказать: «Классно сделано!».
Есть радость, когда мы сами работаем и когда замечаем и ценим работу других.
Самая неинтересная нудная задача может засиять, когда мы перестаём думать о себе, как о роботе, а позволяем себе быть личностью.
Люди вокруг нас реагируют с теплотой, когда мы относимся к ним, как к личностям, а не как к особям, выполняющим предписанные им роли.
Это не значит, что мы должны неподходящим образом запутываться, думая о других. Это значит, что будь мы работодатели или работающие по найму, когда мы позволяем людям выполнять свои задачи, а не быть просто исполнителями, мы становимся более счастливыми и довольными людьми.


Сегодня я позволю себе сиять, выполняя задачи на работе. Я буду стараться видеть других и вместо того, чтобы только видеть их задачи, я позволю им сиять, когда они будут их выполнять. Господи, помоги мне открыть прелести работы, как своей, так и других. Помоги мне установить здоровые взаимоотношения с людьми на работе.



Спустя 11 часов, 16 минут, 37 секунд (19.12.2010 - 09:12) сибирячка написал(а):
Привет, я созависимая и ВДА. Мне повезло, я люблю свою работу. Конечно, у нее есть и свои недостатки. Но она дает мне свободу, право выбора, возможность обеспечивать себя. И бывают у меня моменты побед. Я говорю себе, какая я молодец. Это придает смысл моей работе. После того, как я в программе, отношения на работе улучшились, я как-то рассслабилась, что ли. Спасибо ВС.

Спустя 1 день, 15 часов, 22 минуты (21.12.2010 - 00:34) Осень написал(а):
Всем привет. Я Осень, ВДА.

У меня очень сложные отношения с работой. Я просто не люблю работать, в принципе, или не хочу, сама не знаю. Я ощущаю себя на работе, как на том эскалаторе, который едет вниз, а я на нём стою и смотрю наверх, туда, где выход. Хочу наверх и не могу, чувствую что-то наподобие ужаса, что меня несёт вниз, но не иду туда, наверх, к выходу, как-будто все мои силы парализованы... В этом вопросе я ничего понять не могу. Чувствую себя очень плохо. Надеюсь, что моя ВС мне поможет.

спасибо что выслушали.