Всем привет. Вопрос ? Я всегда считал любое сообщество безопасным местом но как оказывается это ложь Я сам из паралельного сообщества Моя девушка (хотя я ее считаю своей женой) мы не расписанны решила посещать собрания ВДА
2 месяца назад она уходит от меня по причине что я не хотел официально офонрмлять наши отношения и не готов к рождению детей. (Я воспринимаю это как отговорку чтобы бросить меня она знала мое слабое место)Спустя 2 1.5 месяца т.е. вчера я узнаю что она приняла предложение руки и сердца от Вашего и своего анонимного брата ВДА(просто какой то инцест) Я спокойно реагировал на их общение пока мы были вместе я не придавал значения их встречам и совместным поездкам на группы (веря что сообщество безопасное место) Так где безопасность????? Что творится в ВДА как я думал что все люди идут в любое сообщество за выздоровлением а не отношениями?? ЛОЖЬ!!!! И если это сообщение читаешь ты кто так подло поступил хочу чтобы ты знал я за свою любимую буду бороться чего бы мне это не стоило и тебе ее не отдам,а если ты хоть чуть чуть мужчина позвони мне.



Спустя 19 минут, 28 секунд (19.12.2010 - 16:43) Тала написал(а):
xxxx
А "твоя" любимая любит кого?
ac.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (19.12.2010 - 16:56) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 19.12.2010 - 16:23)
приняла предложение руки и сердца от Вашего и своего анонимного брата ВДА(просто какой то инцест)

xxxx
так он её родной брат?

Цитата (xxxx @ 19.12.2010 - 16:23)
Что творится в ВДА как я думал что все люди идут в любое сообщество за выздоровлением а не отношениями??

бывает так, что люди в процессе выздоровления создают семьи с другими выздоравливающими. Например я знаю много семей, в которых и муж и жена - анонимные алкоголики. Это не значит, что они пришли в АА за отношениями. Это просто значит, что люди в сообществе остаются (или вновь становятся) людьми, а не становятся роботами.

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.12.2010 - 17:17) xxxx написал(а):

Любаша нет анонимный сообщество ВДА в лице такого брата лишило меня смысла жить причем здесь роботы?
Тала вообще до 4 ноября говорила что меня но я так понимаю что это ложь

Спустя 3 минуты, 34 секунды (19.12.2010 - 17:20) xxxx написал(а):
когда приходит пара за выздоровлением причем в разные сообщества это не значит что я буду искать любовь в своем сообществе а она в своем (чтобы быть счастливыми) а как мне думается каждый выздоравливает у себя но чтобы совместная жизнь из за этого не рушилась как в моем случае

Спустя 3 минуты, 6 секунд (19.12.2010 - 17:24) xxxx написал(а):
Я и подумать не мог что мне моя любимая изменит с анонимным называю это изменой и никак иначе т.к. после двух недель после растования врядли кто то сделает предложение о свадьбе . отсюда вывод что все началось гораздо раньше а я верил в безопастность

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.12.2010 - 17:26) Иванка написал(а):
...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.12.2010 - 17:27) xxxx написал(а):
Цитата
помогите, просьба о ппомощи

Какая именно помощь тебе нужна?


--------------------
Счастье - это сейчас!

я не знаю чему и кому теперь ве5рить я часто слышу ВС любящая тогда откуда столько боли во мне и ненависти к программе делая попытки менять себя я потерял свою любовь спрашивается зачем? в своей болезни я был с любимой а в выздоровлении ее потерял смысл был выздоравливать чтобы все потерять себя в первую очередь

Спустя 2 минуты, 53 секунды (19.12.2010 - 17:30) xxxx написал(а):
Цитата
xxxx,знаешь, прости, в свое время тоже вышла замуж за того, кто предложил, а не за того, кого любила. Он долго жевал сопли и не мог мне сказать ни о чувствах ни о замужестве. До сих пор не женат, так я это к чему?Может дело не в подруге, и в сообществе ВДА? А в тебе?
Не нужно искать виноватых вокруг, нужно посмотреть к себе в душу!
Просто женщина хочет семью..... Ты не готов. И она создаст ее с тем, кто хочет ее иметь вместе с ней....
Ты еще можешь успеть, если не будешь мямлей и сделаешь ей предложение. В моем случае- любимый не посчитал себя конкурентноспособным с моим женихом и не стал трепыхаться..... А зря. Так что не ищи виноватых, а действуй!
Корзину цветов, кольцо, машину и предложение руки и сердца! Бог в помощь!

не проходит пытался вчера а она с кольцом уже ходит а ответ только нет более того програма дала здравомыслие а оно говорит не имея должного материального обеспечения это что называется плодить нищету более того у 2 детей от первого брака на них тоже необходимо внимание и обеспечение

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.12.2010 - 17:33) Иванка написал(а):
....

Спустя 1 минуту, 13 секунд (19.12.2010 - 17:35) xxxx написал(а):
а вообще посыл всего того что я здесь пишу был чтобы этот подонок просто посмотрел мне в глаза и честно сказал а не скрывался как трус Я знаю он читает форум Но это честно во мне говорит сейчас гнев агрессия и обида

Спустя 55 секунд (19.12.2010 - 17:35) xxxx написал(а):
Двое детей у меня от первого брака а она не хочет меня слышать

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.12.2010 - 17:37) xxxx написал(а):
все без толку вчера сегодня ответ один я сделала свой выбор со мной 5 лет а с ним 2 месяца офигительный выбор

Спустя 5 минут, 26 секунд (19.12.2010 - 17:42) Иванка написал(а):
...

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.12.2010 - 17:54) xxxx написал(а):
это не выбор это предательство и хочу чтобы все это зхнали и чувство вину ее поглотило до конца ее дней

Спустя 2 минуты, 40 секунд (19.12.2010 - 17:57) xxxx написал(а):
ОOOO и ИИИИ будьте счастливы но Ваше счастье будет всегда сопровождаться чувством вины . и предательства

Спустя 1 минуту, 55 секунд (19.12.2010 - 17:59) xxxx написал(а):
ВДА разрушило мою жизнь

Спустя 35 минут, 25 секунд (19.12.2010 - 18:34) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 19.12.2010 - 16:23)
я не хотел официально офонрмлять наши отношения и не готов к рождению детей

xxxx
вообще-то нежелание "оформить отношения" очень часто воспринимается другим партнёром как сигнал к тому, что он не важен и ты ждёшь кого-то получше. Если ты считал её женой, то почему не заключал брак, да ещё 5 лет (!)?

А не желая иметь в "серьёзных отношениях" детей, нужно вполне отдавать себе отчёт, чего ты лишаешь своего партнёра. И в этой ситуации, если у неё нет детей, согласиться остаться с человеком, который их принципиально не хочет - это пойти на очень большую жертву, которой нельзя требовать от неё.

Оба эти момента - "не оформлять брак и не иметь детей" - убивают доверие у женщины.

У меня ещё есть к тебе не очень быть может корректный вопрос - а не делала ли она аборты из-за того, что ты не хочешь иметь с ней детей?

Спустя 36 секунд (19.12.2010 - 18:35) Иванка написал(а):
...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.12.2010 - 18:37) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 19.12.2010 - 17:54)
это не выбор это предательство и хочу чтобы все это зхнали и чувство вину ее поглотило до конца ее дней

xxxx
знаешь, что я делала в таких ситуациях?
Я садилась и писала СВОИ ошибки в отношениях. Писала по-честному. Ну и далее по шагам (4-9 шаги). И все претензии к "гадам" проходят после этого.
Ты ж в анонимном сообществе, значит имеешь какую-то практику 12 шагов. А если не имеешь, то есть шанс в этой ситуации начать практиковать программу, а не разбрасывать обвинения в инете.

Спустя 1 час, 20 минут, 35 секунд (19.12.2010 - 19:58) Киса написал(а):
xxxx, грустная история, но не поняла - ВДА то тут причем?
Безопасность сообщества я понимаю совсем в другом. В том, что я могу свободно делиться своими чувствами, состоянием, опытом, без страха осуждения и разглашения.

Спустя 2 часа, 47 минут, 2 секунды (19.12.2010 - 22:45) Снежка написал(а):
хххх, события делают сами люди, а не обстоятельства. Места и окружение только приводят человека к выбору, который он делает сам. И винить здесь ВДА - просто нелепо. Это - почти святое место. Здесь люди выздоравливают. И если твоя девушка вдруг стала не твоей - значит, она сделала свой выбор. И она могла его сделать где угодно. Этот молодой человек мог появиться где угодно - хоть случайно зайти к ней на работу.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 30 секунд (20.12.2010 - 07:39) Mirta написал(а):
Я со своим первым парнем встречалась 4 года. И увидела однажды, что дальше мне с ним дороги нет. Он также был "не готов", "не хотел бОльшего", и я рядом с ним не увидела для себя будущего. Еще неизвестно сколько находиться в состоянии "ну, есть у меня эта...девушка-то...", тогда как мне после 4 лет уже определенности хотелось...Правда, мне не хватило смелости самой оставить его...
Но, после того как он увлекся другой девушкой (оказалось, ненадолго), я с облегчением ответила на ухаживания другого парня, и через год вышла замуж за этого парня.

Спустя 5 часов, 37 минут, 26 секунд (20.12.2010 - 13:17) xxxx написал(а):
Цитата (Киса @ 19.12.2010 - 16:58)
xxxx, грустная история, но не поняла - ВДА то тут причем?
Безопасность сообщества я понимаю совсем в другом. В том, что я могу свободно делиться своими чувствами, состоянием, опытом, без страха осуждения и разглашения.

xxxx, грустная история, но не поняла - ВДА то тут причем?
Безопасность сообщества я понимаю совсем в другом. В том, что я могу свободно делиться своими чувствами, состоянием, опытом, без страха осуждения и разглашения.



А при том что высказывания на группах о чувствах в том числе и по отношению ко мне, а член ВДА воспользовался этим и " подкатил" с со своими сожалениями. Я ходя в сообщество не ищю в нем романтики а иду за выздоровлением и не использую что что слышу на группе против кого либо и не использую в своих интересах

Спустя 11 минут, 58 секунд (20.12.2010 - 13:28) xxxx написал(а):
Страшно то что любое мое действие направленно против меня нничего не делать или заниматься собой потом если оно будет можно услышать ты не хотел за меня бороться что то делать я сейчас слышу ты меня мучаешь КАК БЫТЬ Программа обещает счастье а мне больно и я раздавлен просто убит кроме шизофрении одна моя половина говорит отпусти а другая борись а третья убей всех и себя что бы все закончилось об этом пишу в качестве своей безопасности чтобы не наделать глупости Я ОOOO очень люблю и не верю что я ее потерял. И человек воспользовшийся открытостью на группе это не человек.

Спустя 10 минут, 19 секунд (20.12.2010 - 13:39) xxxx написал(а):
Цитата
знаешь, что я делала в таких ситуациях?
Я садилась и писала СВОИ ошибки в отношениях. Писала по-честному. Ну и далее по шагам (4-9 шаги). И все претензии к "гадам" проходят после этого.
Ты ж в анонимном сообществе, значит имеешь какую-то практику 12 шагов. А если не имеешь, то есть шанс в этой ситуации начать практиковать программу, а не разбрасывать обвинения в инете.

это не обвинения это факт что услышав на группе что либо использовать в своих интересах не по программному как то

Спустя 3 минуты, 15 секунд (20.12.2010 - 13:42) Киса написал(а):
xxxx, любовь в моем понимании - это в том числе и моя способность дать человеку свободу.
И ты действительно не веришь, что могут возникнуть чувства между людьми в любом месте и в любом коллективе?
Люди же и после собрания общаются. Я слышу много историй на собраниях, и ко многим людям у меня возникают нежные чувства. Со многими я общаюсь после собраний. И что? Что значит воспользовался? Не в детском саду мы вроде. Одного общения на группе лично для меня не достаточно для таких серьезных решений в жизни.
Программа-то тут при чем? Есть люди и их поступки, а есть мое личное выздоровление в программе.

Ситуация болезненная, правда.
Только вот зачем имена тут писать или все же это пвсевдонимы?





Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (20.12.2010 - 14:51) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 20.12.2010 - 13:39)
услышав на группе что либо использовать в своих интересах не по программному как то

а девушка - это типа бесхозная корова стал быть, что её можно после группы взять за рога и увести? Какой-то подход, сильно примитивизирующий людей и отношения

Цитата (xxxx @ 20.12.2010 - 13:28)
нничего не делать или заниматься собой потом если оно будет можно услышать ты не хотел за меня бороться

Цитата (xxxx @ 20.12.2010 - 13:28)
КАК БЫТЬ Программа обещает счастье

когда я "занимаюсь собой" и СВОИМИ косяками в русле 4-7 шагов, я никогда потом не жалею об этом занятии. Как раз после оного становится очевидно - как быть и что и как мне дальше делать.
А программа обещает счастье тем, кто живёт по её принципам и меняется в соответствии с ними.
xxxx
Я опять и опять поэтому призываю тебя обратиться к программе (12 шагам).

Спустя 7 часов, 51 минуту, 23 секунды (20.12.2010 - 22:43) xxxx написал(а):
1 шаг Мы признали свое бессилие перед _____ и признали что наша жизнь стала неуправляемой.
По неуправляемой согласен я сейчас не совсем адекватен но про бессилие не могу признать бессилие перед зависимостью (алкоголь наркотики игра итд) могу а перед чувствами как??? они либо есть либо заморожены зависимостью или я мертв. Предположим я бессилен перед своей любовью мне что умереть так как я не робот и без чувств я не человек такое у меня было когда я находился в своей болезни. А сейчас что???
Я буду воевать и просто так не сдамся за счастье надо бороться и делать это буду грамотно.( безумие исключается)
Чтобы потом себя не винить что я чего то не сделал
Благодарю Вас всех за комментарии вы реально мне помогли.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (20.12.2010 - 22:45) Иванка написал(а):
Бог в помощь! masetkepkoj.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.12.2010 - 22:47) xxxx написал(а):
Цитата
Одного общения на группе лично для меня не достаточно для таких серьезных решений в жизни.

А это лишние подтверждение что я был рогоносцем! Куда мне теперь засунуть доверие ? и веру в честность отношений до того как она ушла от меня я неоднократно спрашивал "может кто у тебя появился ты скажи?" нет что ты мы же доверям друг другу.

Спустя 29 минут, 2 секунды (20.12.2010 - 23:16) Киса написал(а):
xxxx, хм... не надо мои слова использовать в нужном тебе русле, пожалуйста.

Чего ты хочешь здесь? Какой помощи? Это личные отношения, к ВДА и тем более к форуму не имеющие отношения.


Спустя 9 часов, 58 минут, 26 секунд (21.12.2010 - 09:14) xxxx написал(а):
Igor
Igor ЭТО ТЫ???????????????????

Спустя 10 минут, 57 секунд (21.12.2010 - 09:25) xxxx написал(а):
Igor если это ты ты знаешь горечь утраты ты потерял близких и сейчас сам выступаешь в роли отбирающего прошу тебя оставь ее у тебя есть ребенок а у меня кроме нее никого нет и заклинаю тебя не будь разрушителем жизней!!!!

Спустя 28 минут, 29 секунд (21.12.2010 - 09:54) xxxx написал(а):
Ревност затмевает разум прошу прощения у всех за свой не адекват молитва не помогает т.к. разум совсем отказывает . мне очень больно и как избавиться от боли не понимаю знаю верю что ВС меня любит и все мне во благо но поверьте я все отдам чтобы вернуть свою любимою. Через всех Вас прошу молю Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого.
АМИНЬ

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (21.12.2010 - 11:26) Киса написал(а):
xxxx
console.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.12.2010 - 11:34) xxxx написал(а):
Люди как ее вернуть все отдам лишь у нас смогла родиться семья со свадьбой детьми за последнии 4 дня все перевернулось во мне и сейчас мучаюсь на чувсве вины что дурак раньше не пришел к этому . ПОМОГИТЕ

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.12.2010 - 11:37) xxxx написал(а):
Неужели ПОЗДНО в программе есть понятие что все можно начать только сегодня не верю что поздно хочу семью детей с ОOOO. спасибо что Вы есть и Вам могу говорить все что болит. у кого есть машина времени верните меня хотябы на пол-года назад пожалуйста.

Спустя 6 минут, 39 секунд (21.12.2010 - 11:44) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 21.12.2010 - 11:37)
у кого есть машина времени верните меня хотябы на пол-года назад пожалуйста.

со временем мне обычно становилось понятно, что отношения, относительно которых я страдала раньше, на самом деле погубили бы меня, если бы не закончились.

Цитата (xxxx @ 21.12.2010 - 11:37)
в программе есть понятие что все можно начать только сегодня не верю что поздно хочу семью детей с Олей.

xxxx
Вот в этом как раз и есть бессилие - невозможно заставить другого человека полюбить меня.
Я когда в таких "любовях" залипала, то писала первые три шага применительно к своим залипаниям, и писала их в виде молитвы, и потом молилась. Помогало.
И может лучше поменять установку? С фиксации на конкретной женщине, которая тебя не любит, вот на такую:
"Хочу семью и детей с женщиной, с которой мы сможем жить вместе долго и счастливо".

Спустя 3 часа, 4 минуты (21.12.2010 - 14:48) Киса написал(а):
xxxx, у меня еще куча страхов есть о будущем, но удивительно - все что делается - к лучшему, в этом я уверена на сегодняшний день.
Прошлое не изменить, но оно... как перегной ab.gif, который дает рост новому.

И программа - это только про меня. Это я могу начать, но я не могу никого заставить начать и продолжить вместе со мной, как бы я этого не хотела. И опять чудеса - я все меньше хочу кого-то заставлять. есть еще это фигня, что говорить, но вот пишу и улыбаюсь ab.gif - со стороны глядя на себя, на свои потуги изменить одного человека..эхх. Не смогу! ab.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.12.2010 - 14:50) Киса написал(а):
xxxx и еще у меня большая благодарность к тебе, что ты все это тут написал. Хоть и поворчала, но все равно- спасибо!

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (21.12.2010 - 15:52) Иванка написал(а):
..

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.12.2010 - 15:55) Киса написал(а):
Иванка, это совет? Твои слова и произнести? Подписываешься? ab.gif

Спустя 56 минут, 12 секунд (21.12.2010 - 16:51) Иванка написал(а):
...

Спустя 30 минут, 53 секунды (21.12.2010 - 17:22) Киса написал(а):
Иванка, когда я говорю сделай то-то и то-то.. чревато. Для меня, кстати тоже.
А когда говорю, вот я делала так и так, получилось вот это, я делюсь тем, что сама прожила, а не рецептом. Рецепт может не подойти.
Так что я не в праве говорить кому-либо: "Сделай так и скажи вот это".
А уж про чувства...
Цитата
и вы ее будете любить
... да кто знает, что будет?
ie.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 9 секунд (21.12.2010 - 19:27) Иванка написал(а):
...

Спустя 28 минут, 26 секунд (21.12.2010 - 19:56) xxxx написал(а):
Братья Сестры всем огромное спасибо на данную минуту я преисполнен благодарностью к сложившейся ситуации (минута когда я пишу ) не знаю что дальше, но стало понятно что такое счастье я все никак не хотел отступать от материального (ремонт, жилье комфортно, машина чтобы удобно, хотел по миру поездить ) а потом когда ничего не будет хотеться мона и детей.
Но сегодня пришло понимание что счастье это когда любимая рядом когда кот возле ног и дети .
Я ранее писал что у меня двое от первого брака так вот хочу семью и детей (не могу и не хочу менять свой вектор детей хочу с ОOOO) пока так не знаю как дальше.
Самое страшное что я был счастлив и не замечал это и еще страшнее не ценил вот так БОГ дал мне "по носу" верю что если начертано мне быть с OOOO то она вернется искренне этого желаю это честно. ( ну так и никак иначе) С ОOOO хочу И ВСЕ ЗНАЙТЕ Я ЕЕ ЛЮБЛЮ всем сердцем всей душой пытаюсь принять ее выбор на сегодня (не получается ) опять вхожу в истерику.
Вот терпенье принять и смирение что сегодня так об этом прошу БОГА. Но сука больная голова и душа планируют результат что потерпи а "завтра" она увидит услышит как сильно я ее люблю и вернется
Ща пишу самоанализ и скажите пжст. что это скрытая обида либо отговорка? Оля ни разу за 5 лет не сказала что детей хочет именно от меня просто хочу детей и все так как мы жили вместе я про себя все время договаривал хочу детей от тебя xxxx и сейчас как то неприятно это осознавать ни разу говоря это не прозвучало мое имя. И в голове крутиться слова любимой если с тобой это не светит пойду к другому. Так что же выходит (у меня в голове) ей нужны дети или дети от любимого коим я являлся на тот момент (наверное)

Спустя 5 минут, 10 секунд (21.12.2010 - 20:01) xxxx написал(а):
Иванка ты ясновидящая????????????
Как бы то не было мои телефонный терроризм закончился именно этим с молитвой с вами мне удалось спокойно без истерики все это сказать 2 часа назад отсюда и пришло понимание что был счастлив и вооще понимание счастья Выбор за ней я наверное сделал все что мог и пытаюсь изо всехвсехвсехвсех сил сдаться не могу сказать что получается но стараюсь. (больно и обидно ) что ценность приходит когда потеряешь.

Спустя 17 минут, 8 секунд (21.12.2010 - 20:18) xxxx написал(а):
Иесли это правильно ключевое слово по программному а не давление прошу всех вас донести это до нее.(через молитву как угодно) большое чувство страха что она не услышала этого так как мое безумие и неуправляемость продолжает иметь надо мной власть и я просто мог не верно донести это и Бога молю что бы мне поверили
Я очень много от анонимов слышал о том что я как маленький ребенок у которого отобрали игрушку наверное это так, и Бог не дает мне ее потому что в своем состоянии я могу ее сломать.
Но желание создания семьи и детей с OOOO это искренне и это не болезнь .
Кто бы что не говорил.
И прошу у Бога терпения и смирения дождаться того дня когда я снова буду счастлив. (теперь могу сказать ВОЗМОЖНО и без OOOO, но очень прошу с ней)
Своеволие я знаю но готов все все все отдать чтобы она услышала меня и поверила И пусть 10000000000000000000000 млн раз но сидит во мне какая то уверенность что этот раз последний.

Спустя 13 минут, 53 секунды (21.12.2010 - 20:32) xxxx написал(а):
Иванкаа на предмет сочувствия спасибо тебе. я знаю что выздоровление эгоистично я так выжил от своей зависимости.
Прошу тебя не впадай в мое состояние


ak.gif хватит меня в безумии и неуправляемости, а то я буду чувствовать себя виноватым

Спустя 22 минуты, 15 секунд (21.12.2010 - 20:54) xxxx написал(а):
Иванка
в смысле я звонил и разговаривал, до того как прочел твой совет. Но из личного негативного опыта, знаю что советы давать опасно. Извиняюсь за знаки препинания, ща перечитывал все и увидел что ни одной запятой --эмоции

Спустя 52 минуты, 52 секунды (21.12.2010 - 21:47) Иванка написал(а):
...

Спустя 1 час, 31 минуту, 28 секунд (21.12.2010 - 23:18) Киса написал(а):
Иванка, ну тут вообще-то форум шаговой программы, потому о шагах и говорим. ab.gif
Было бы странно приходить за лекарством в овощной магазин.

Спустя 18 минут, 32 секунды (21.12.2010 - 23:37) Любаша написал(а):
Цитата (Иванка @ 21.12.2010 - 19:27)
Человеку -плохо, а вы шаги.... шагай дорогой...
не сочувствия, ничего.

Иванка
Да, шаги, потому что есть опыт выхода из этого "плохо" именно с их помощью.
Я десятилетиями вот так вот мотала сопли на кулак на кухне с подругами. И получала сочувствие вёдрами. А на следующий день всё повторялось снова, и ничего в моей жизни не менялось - всё время так и было плохо, плохо, плохо, "ах пожалейте меня", "ах я бедная несчастная" и т.д. и т.п.
Поменялось на "хорошо" только в процессе тусования на группах, прекращения обвинений в адрес "гадов" и реального делания шагов.
И теперь я, сделав выводы из собственного опыта, делюсь своим опытом и не мотаю на свой кулак чужие сопли.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 45 секунд (22.12.2010 - 10:01) xxxx написал(а):
не получается у меня как то с первым шагом принять свое бессилие это значит отказаться от своих чувств а я не могу Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. Бессилие перед ее выбором? Но если я точно уверен что никто кроме меня не сможет сделать ее счастливой? Вчера я писал о спокойствии и благодарности но сейчас все опять вернулось боль страх ревность желание все изменить.
Я понимаю что как маленький ребенок но не могу и не хочу ее терять.
ХОЧУ СЕМЬЮ С любимой каюсь что не видел счастье когда был счастлив и вижу когда его нет

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.12.2010 - 10:05) Тётя Мотя написал(а):
хххх. а может всё же причина в тебе? Если у вас 5 лет были нормальные отношения, то не могли же они полностью исчезнуть за 2 месяца? Может тебе только казалось,что всё в порядке? Возможно уже давно была трещина,которая окончательно проявилась, после встречи с этим парнем?
А что за наивность о "безопасном" сообществе? Жизнь есть жизнь, и запретить влюбляться и строить отношения невозможно ни в одном сообществе! Люди же мы все, а не камни, как бы мы себя не называли, ВДА, АА, созависимые.И всем хочется счастья.
Правда по опыту знаю,что 13 шаг- личная жизнь, чаще всего не удается у тех ,кто только начав выздоравливать, тут же начинает строить новые отношения. Скорее всего эти отношения не долговечны.Может тебе не надо так горячиться, обзывать соперника, а просто стоит принять ситуацию,посмотреть ее со стороны и честно проанализировать, почему все так случилось, и подождать.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (22.12.2010 - 10:46) xxxx написал(а):
Цитата
А что за наивность о "безопасном" сообществе? Жизнь есть жизнь, и запретить влюбляться и строить отношения невозможно ни в одном сообществе! Люди же мы все, а не камни, как бы мы себя не называли, ВДА, АА, созависимые.И всем хочется счастья.

Я это расцениваю так знаете когда на группе я слышу от кого либо про похоть или тягу например в АА алкоголь в АН наркотики в АИ игра я никогда не буду после группы подходить и предлагать человеку рюмку, дозу или ставку а в моем случае так и произошло именно так когда человек слышит все самое сокровенное,а потом подходит и говорит ну давай делать детей и свадьбу, это не провокация??? ОООО на группах всегда откровенна, это я знаю, а вот ИИИИ знаня чего она хочет, грязно использовал это . Это приблизительно так на группе кто то сказал "у меня похоть" а я после группы подхожу и говорю пойдем я тебя "чпокну" Разве не так????

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.12.2010 - 10:51) Киса написал(а):
Похоть - это создавать семью и рожать детей? shok1.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (22.12.2010 - 11:11) Mirta написал(а):
Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 10:01)
принять свое бессилие это значит отказаться от своих чувств \Бессилие перед ее выбором? Но если я точно уверен что никто кроме меня не сможет сделать ее счастливой?

Я понимаю по-другому - не отказаться от чувств, а смириться с их наличием, и с тем, что твоя жизнь под действием сильных эмоций стала неуправляемой.
Бороться с чувствами, имхо, так же бесполезно, как и бороться с алкоголем...

Человек, имхо, может быть счастлив или несчастен только сам, изнутри, с помощью ВС. Никто никого, на мой взгляд, не может сделать счастливым, так же как и переделать...и в этом бессилие, отойти в сторону и отдать управление ВС.

Я понимаю твои чувства, и имею опыт ухода мужа к другой...он вернулся потом, а у других - нет. Все в воле ВС, отчаиваться не стоит, но и питать сильную надежду тоже.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.12.2010 - 11:12) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 10:01)
принять свое бессилие это значит отказаться от своих чувств

xxxx
нет, не значит. Это во-первых.
Во-вторых, я никогда не задерживаюись на первом шаге долго, особенно в подобных острых ситуациях. Я делаю минимум сразу три шага, не зависая на вопросе - приняла я бессилие аль не приняла.

Это очень просто. Вот например, сейчас я избавляюсь от зависимости от инета. Перепробовав много чего, в том числе психотерапию, видя уже, почему существует эта зависька, я всё равно продолжала ею страдать. И вот я просто села и накатала молитву по первым трём шагам:

"Господи, я бессильна перед инетом. Дай мне со здравомыслием пользоваться им. Передаю Тебе себя, свою жизнь и свою зависимость от инета. Сотвори со мной и с этой моей зависькой по воле Твоей".

И так молюсь перед каждым подходом к компу. В результате зависька отпала. Не сразу, но сейчас, через две неделе, я уже почти не зависаю.

А началась такая моя практика 1-3 шагов в молитве как раз с зависьки на другом человеке, на чувствах к нему. Тогда моя молитва была примерно такой:
"Господи, я бессильна перед чувствами к Х. Верни мне здравомыслие в отношениях с Х. Передаю Тебе себя, свои чувства к Х, самого Х. Сотвори с моими чувствами к нему и с нами по воле Твоей".

И перечитывала эту молитву я так часто, как часто меня начиналор колбасить на тему Х. В первые дни наверное каждые 20 мин, да ещё по несколько раз подряд. Так вот, через пару дней случилось чудо - меня "отпустило". Вместо безумства влюблённости возникло спокойствие и достаточно ровное отношение к Х.

В некоторых других ситуациях после практики подобной молитвы я понимала, что ограничиваться в отношениях первыми тремя шагами маловато и надо перейти к 4 шагу и далее.
В одной ситуации я за два часа (будучи на прогулке с ребёнком) прошлась с 1 по 9 шаги. Вот именно вот так молитвенно писала (на коленке) в русле каждого шага, прося помощи Бога. И в результате мне стало ясно, какой ущерб я нанесла человеку, как его конкретно возместить, и мои нездоровые ожидания от человека испарились. Пришла домой после прогулки и воплотила 9 шаг в действии.

Вот так вот ab.gif . Шаги работают, если ими пользоваться. И много времени или каких-то специальных условий для их воплощения не требуется. Их можно делать прямо здесь и сейчас. Чего и тебе желаю.

Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 10:01)
я точно уверен что никто кроме меня не сможет сделать ее счастливой

Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 10:01)
все опять вернулось боль страх ревность желание все изменить.

а вот это уже хороший материал для 4-5 шагов. Не тормози - сделай их!

Спустя 13 секунд (22.12.2010 - 11:13) xxxx написал(а):
Опять ревность не могу с ней справиться она разрушает меня как только подумаю о ней и что возможно ИИИИ рядщом с ней и еще я часто говорил что не желание иметь детей от того что очень ЛЮБЛЮ ОООО и не хочу делить ее любовь ни с кем даже с детьми.
Я всей душой заклинаю ОООО поверь я все понял и прошу мне поверить даже не ее прошу а БОГА прошу поверь мне
Я знаю теперь что такое счастье.
Позволь мне обрести это чувство вновь

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.12.2010 - 11:15) xxxx написал(а):
Каюсь перед Вами перед БОГОМ за свое не понимание каюсь за то что не слышал тебя
каюсь за свое извращенное понимание программы
Прошу сил прожить все это и не сорваться
Прошу сил не сделать глупости
Прошу услышать меня
Прошу сил принять ее выбор

Спустя 21 минуту, 3 секунды (22.12.2010 - 11:36) Smudge написал(а):
xxxx, а ты допускаешь, что всё может сложиться не по-твоему, и ты ничего не сможешь с этим сделать?

Спустя 5 минут, 35 секунд (22.12.2010 - 11:42) xxxx написал(а):
Понимаю но принять не могу от сюда страх и бессмысленность жизни
Единственное что останавливает от срыва-глупости это вера(возможно ложная) что сегодня так без ОООО а вдруг завтра БОГ вернет возможность строить с ней свою жизнь ПО НОВОМУ с пониманием ценности счастья и любви

Спустя 15 минут, 19 секунд (22.12.2010 - 11:57) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 11:42)
Единственное что останавливает от срыва-глупости это вера(возможно ложная) что сегодня так без ОООО а вдруг завтра БОГ вернет возможность строить с ней свою жизнь ПО НОВОМУ с пониманием ценности счастья и любви

xxxx
ты алкоголик? Твоя трезвость началась с отношений с ООО или до её появления в твоей жизни?

Спустя 21 минуту, 4 секунды (22.12.2010 - 12:18) xxxx написал(а):
Цитата
ты алкоголик? Твоя трезвость началась с отношений с ООО или до её появления в твоей жизни?

Я компульсивный зависимый игрок дата последней ставки 28.10.2008 года
С ОООО я познакомился находясь в игре благодаря ей в том числе я попал в сообщество АИ в 2006 череда срывов и скандалов после того как она меня выгнала 28.10.2008 я стал выздоравливать для себя БОГ сделал так что мы были снова вместе , находясь еще в игре я говорил о свадьбе и детях в качестве манипуляции что сложнее было растаться потом в выздоровлении мое мнени на сей предмет извратилось в русле что сперва материальное обеспечение (писал ранее)
И самое страшное что такое отношение я перенял у ОООО т.к. кроме последних 2 лет это было позициией ОООО (какие дети в мире столько всего интересного) но Бог все поменял местами теперь она хочет а я ГОВОРИЛ (прошедшие время сейчас уверен Я ХОЧУ СЕМЬЮ С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ) надо денег на свадьбу надо денег на ребенка и что у меня есть двое и на них уходит часть доходов. И это не конструктивно не имея ничег думать о детях(плодить нищету) и потом думать как их выростить, у меня так было в первом браке и я боялся этого повторения а на самом деле боялся ответственности. И я изо ВСЕХ сил молю БОГА дай мне возможность попробовать строить счастье и любовь с ОООО

Спустя 7 минут, 39 секунд (22.12.2010 - 12:26) xxxx написал(а):
Я три года жил с установкой от ОООО что дети это обуза и привык к этому пониманию и с начала моего выздоровления это мысль во мне укрепилась настолько что просто край а последние 2 года просто ужас какой то.
И меня до сих пор дергает сто за 2 года ее желания ни разу не слышал (или не хотел слышать) что детей хочу именно от тебя XXXX. Просто хочу детей и строить семью? Это мое оправдание или обида ????????????

Спустя 15 минут, 32 секунды (22.12.2010 - 12:42) Ксо написал(а):
xxxx, у тебя когда тяга, ты что делаешь? какие рекомендации в АИ чтобы тягу не гонять?

Спустя 5 минут, 38 секунд (22.12.2010 - 12:47) Любаша написал(а):
xxxx
когда внезапно кончаются отношения, есть такая фишка - кажется, что это единственный человек "для меня". И другого на всей планете не существует, и без него нет смысла жить, трезветь и т.п.
Это иллюзия, наводимая этими самыми чувствами. Потерю можно пережить (правда, переживание это длится дольше, чем вспыхнувшая тяга от хим. вещества - у меня по крайней мере было так) и есть много других замечательных людей в мире. Это надо понимать, даже если ваши отношения возродятся.

У тебя есть поддержка в виде общения на группах? Имеет смысл в таком состоянии почаще быть на собраниях и общаться с коллегами по выздоровлению (в реале это помогает значительно лучше, чем в виртуале)

Спустя 16 минут, 4 секунды (22.12.2010 - 13:03) xxxx написал(а):
Ксо
звонки молитва группа

Спустя 8 минут, 14 секунд (22.12.2010 - 13:12) Ксо написал(а):
xxxx, тут - всё то же самое. Твоя задача - не гонять тягу. Береги себя. дорогой. Звонки, молитва, группа. Ещё правило HALT, элементарно - много есть и горячий крепкий сладкий час, как не странно это выглядит. Ушел в тягу - вытаскивай себя, молись, ходи на ежедневные группы, не гоняй тягу, попробуй. У тебя нет ощущения, что это похоже на, например, абстиненцию, на синдром отмены? Ты про это знаешь?
Я переживала расставание. За три месяца похудела на 20 кг, мира не видела, пустота и черная дыра. Всё в тумане, в мороке, мысли - только об этом человеке.
Сочувствую. Понимаю. Винить не кого. Как и при любой другой зависимости - нужно учиться жить в состоянии отмены.
Я нашла название той своей боли в текстах ВДА. Это называется боль покинутости. Она у меня с глубокого детства, и, как только есть возможность она возвращается с дикой силой. Правда, сейчас я её уже сразу вижу и понимаю что это и знаю все эти свои чувства.


console.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (22.12.2010 - 13:18) xxxx написал(а):
Страшно заниматься собой голова рассказывает а вдруг это не вернет ОООО не могу искренне принять бессилие не могу
Мое хочу настолько сильно пипец какой то

В игре я понимал что разрушаю себя , а здесь как то чувство саможалости и вины убивает я был счастлив и не видел этого и не ценил

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.12.2010 - 13:21) xxxx написал(а):
С момента последнего срыва была уверенность что работая по программе и выздоравливая я буду счастлив.
А сейчас всем своим нутром сопротивляюсь тому счастье может быть и без ОООО

Спустя 47 секунд (22.12.2010 - 13:21) xxxx написал(а):
не вижу жизни без нее

Спустя 20 минут, 31 секунду (22.12.2010 - 13:42) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 22.12.2010 - 13:03)
звонки молитва группа

xxxx
используешь?
Бывает, что приходится это делать вопреки своему "хочу-нехочу". Просто тупо прийти на группу (принести тело). Или тупо молиться. Или тупо звонить.
Просто делай это "тупо", смысл увидится потом ab.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (22.12.2010 - 13:48) xxxx написал(а):
звоню пишу молюсь очень больно и обидно больно больно не могну избавиться от мыслей о ней голова все врет типа ты делай а ОООО вернется
душой прошу силы принять это а голова опять за свое
Душой и сердцем прошу быть с ней строить семью

Спустя 13 минут, 7 секунд (22.12.2010 - 14:02) xxxx написал(а):
заставляю себя принять бессилие но отрицание и сопротивление работают гораздо сильнее
Голова кричит принять бессилие равно безразличие по отношению к любимой
Заставляю принять ее выбор и сразу выскакивает пипец я хуже чем он но чем??????
Прошу избавить меня от саможалости а в башку лезут комментарии полученные на группе когда мы растались тогда БОГ говорил не бойся я с тобой черезх анонимов а я дурак не слышал. обидно больно не могу терпеть эту боль

Спустя 4 минуты, 58 секунд (22.12.2010 - 14:07) xxxx написал(а):
не могу признать что все потерянно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.12.2010 - 14:09) xxxx написал(а):
Во всяком случае я в очередной раз убедился что БОГ есть что есть счастье важно только суметь его увидеть.

Спустя 11 минут, 52 секунды (22.12.2010 - 14:20) Киса написал(а):
xxxx, опыта, схожего с твоим у меня не было в программе. до программы было, но я тогда ничего не знала о шагах и прочем.
Уже в выздоровлении были потери и ситуации, когда я не хотела смиряться, не могла принять, что что-то идет не так, как я хочу.
Помогло мне то, что я стала заниматься собой. Ведь когда я говорю: "Жить не могу без ..., Смысла в жизни нет без.... " Вместо точек может быть кто угодно и что угодно. Суть - я ставлю свою жизнь в полную зависимость от чего-то внешнего.И это что, внутри меня вообще ничего? Сама по себе я ничто? Моя собственная жизнь не фига не стоит? Вот и занимаюсь окрытием своих талантов ab.gif, заполнением своего нутра вечным, а не преходящим, а и люди - это тоже преходящее, как бы дороги они мне не были, как бы больно не было их терять. Но мои любимые - это не я. Вообще другие - это не я. Я не хочу ставить саму суть своей жизни в зависимость от кого-бы то ни было. (Понятно, что люди нужны и много чего нужно для жизни, но это не суть).

Спустя 1 час, 15 минут, 9 секунд (22.12.2010 - 15:36) Наденька написал(а):
xxxx, для некоторых девушек как воздух необходимо выйти замуж и родить ребёнка. Это их слабое место. Может быть, твоя из таких?
Сообщество здесь вообще не при чём. Одна только Высшая Сила ведает, где мы встретим свою судьбу.
Цитата
не могу терпеть эту боль

Очень тебе сочувствую.

Спустя 50 минут, 38 секунд (22.12.2010 - 16:26) xxxx написал(а):
Сапасибо всем вам за коменты поддержку сочувствия
поехал на группу.

Спустя 5 минут, 4 секунды (22.12.2010 - 16:31) Киса написал(а):
xxxx
friends.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (22.12.2010 - 16:42) Маска написал(а):
xxxx
Чувства свои прими вначале. Все чувства, которые есть, без анализа.
Я так делала: боль, ревность, страх, отчаянье, негодование от предательства, обесценивание, непонимание... - все это были мои чувства. Я садилась и писАла о каждом из них, пока не начинала болеть рука. Я отдавала свою боль бумаге и плакала при этом. Ты мужчина, ты, наверное, плакать не будешь... Но это помогает.
Нет другого способа избавиться от боли, кроме как выразить чувства любым способом, кроме срыва по зависимости. Прожить. Только тогда станет легче.
А по поводу работы по шагам и анализа - пока в душе бушуют чувства, мозги не работают. Мой опыт - сначала все прожить, чтоб освободить душу от боли.
Тебе же больно...это слышно в тексте...я такое знаю.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 18 секунд (22.12.2010 - 22:03) xxxx написал(а):
приехал с группы и понимаю что не хочу жить без ОООО не хочу, не понимаю зачем? Для чего жить?

Спустя 25 минут, 39 секунд (22.12.2010 - 22:29) Киса написал(а):
xxxx, уверена, что есть для чего. Но найти это можешь только ты сам.


Спустя 10 часов, 48 минут, 21 секунду (23.12.2010 - 09:17) xxxx написал(а):
Задыхаюсь от своих чувств от любви, вины, сожаления что опоздал, до ненависти, ревности, гнева,желания убивать, к смирению и все равно с проклятиями.
Пишу, ору , плачу, бьюсь головой в стену, не могу так больше, не верю.
Как ее вернуть???????
Жить без нее не могу.

Спустя 48 минут, 50 секунд (23.12.2010 - 10:06) Киса написал(а):
xxxx, мож тебе на группу зависимых от любви?
Тут у нас есть инфа о скайп-группе

Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.12.2010 - 10:08) Киса написал(а):
Цитата
Жить без нее не могу.

Можешь, ведь вот сейчас ты живешь, пишешь сюда, возможно на работе сидишь, дышишь, ходишь, голова работает и все такое. Да, не так как хочтеся, но ты живешь!

Спустя 10 минут, 6 секунд (23.12.2010 - 10:18) Любаша написал(а):
xxxx
а каждый день на группы можешь?
Когда всё это высказывается на группах и после них - переживать уже легче.
Мне когда плохо было, я ходила на любые группы, подходящие мне по проблемам.

Спустя 5 минут, 45 секунд (23.12.2010 - 10:24) xxxx написал(а):
сегодня есть группа ВДА в Москве???

Спустя 4 минуты, 32 секунды (23.12.2010 - 10:28) Киса написал(а):
xxxx, да, на Остоженке.

Спустя 59 секунд (23.12.2010 - 10:29) xxxx написал(а):
во сколько начало????????????

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.12.2010 - 10:32) Киса написал(а):

Спустя 6 часов, 11 минут, 47 секунд (23.12.2010 - 16:44) Иванка написал(а):
...

Спустя 2 часа, 37 минут, 9 секунд (23.12.2010 - 19:21) Любаша написал(а):
Цитата (Иванка @ 23.12.2010 - 16:44)
живые группы есть где? Для зависимых от любви?

в скайпе есть вроде как

Спустя 14 часов, 43 минуты, 16 секунд (24.12.2010 - 10:04) xxxx написал(а):
Люди изо всех сил пытаюсь отпустить,но никак прошу Бога дать сил принять и голова сыпет проклятья в ее адрес через минуту прошу прощения и прочу сделать ее счастливой и так по кругу, не могу работать, думаю о ней безумие убивает вчера выследил ее устроил истерику а она с этим козлом живет дома не ночует. Я больше так не могу

Спустя 1 час, 17 минут, 54 секунды (24.12.2010 - 11:22) Любаша написал(а):
Цитата (xxxx @ 24.12.2010 - 10:04)
вчера выследил ее

xxxx
а на группу попал вчерась?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (24.12.2010 - 11:24) xxxx написал(а):
на свою АИ И СБЕЖАЛ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА РЕВНОСТЬ ПОЗВАЛА СЛЕДИТЬ.

Спустя 18 минут, 43 секунды (24.12.2010 - 11:43) Любаша написал(а):
xxxx
Цитата (xxxx @ 24.12.2010 - 11:24)
СБЕЖАЛ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА РЕВНОСТЬ ПОЗВАЛА СЛЕДИТЬ

ого! По-мойму ты бессилен перед ревностью. Тебе так не кажется?

Спустя 17 минут, 4 секунды (24.12.2010 - 12:00) Иванка написал(а):
...

Спустя 3 часа, 37 минут, 22 секунды (24.12.2010 - 15:38) IDDQD написал(а):
Привет, меня зовут Игорь, я ВДА и АА.
Одним постом в нескольких частях хочу расставить точки над Ё.

Часть 1. Зачем я пришел в ВДА и АА
Цель в АА – остаться трезвым. Цель ВДА – понять, что я вынес из своей дисфункциональной семьи и что мне с этим багажом делать
Я осознал, что зависим от алкоголя, 2,5 года назад. Стал выздоравливать самостоятельно при помощи одного из форумов. На тот момент был женат, есть сын. По прошествии 9 месяцев сухости пришел к выводу, что не готов дальше жить с женой (это тема для отдельного поста, как я женился и жил). Ушел из семьи. Встретил любимую девушку (Ю.), с которой встречался еще до свадьбы (чтобы быть честным, встречался параллельно с будущей бывшей женой , так как не мог решиться прекратить отношения, будущую жену выбрал, потому что забеременела). Стали жить практически семьей на 2 города. Я в Москве, она – на нашей малой родине. Счастье продолжалось около 4 месяцев. После чего начались ссоры с девушкой, я стал ее учить жить, и, как закономерный итог, был послан. Вот в этот самый момент я и встал перед выбором: вернуться в употребление, либо начать выздоравливать. На тот момент остановился на выздоровлении, пришел на группы АА и ВДА. Остальное я более-менее проговаривал на группах, те, кто меня знают, в курсе.
Вкратце история: решил пожить один, не вступая на в какие отношения. Моя ВС мне в этом чудесным образом помогла – сумел справиться со многими соблазнами. Какое-то время спустя моя девушка (Ю.) обратилась ко мне за какой-то помощью, начали общаться по-дружески. Она сказала, что я очень сильно изменился к лучшему. После более чем полугода такого общения я уже планировал предложить ей снова вернуться к формату семьи. Мы съездили к батюшке, я готовился к разговору, и тут узнаю, что девушка Ю. познакомилась с парнем, и собирается замуж. Это был шок! «Как же так! Я же выздоравливаю!! А она!!!» В общем, здесь уже программа начала работать на меня. У меня были анонимные, у меня был священник, и моя ВС направляла меня совершенно чудесным образом. В результате я сумел проговорить спокойно свои чувства, сделать предложения и предложил ей выбирать. Она (Ю.) выбрала другого.
Я препоручил себя заботе ВС. Одна фраза «Да будет Твоя воля, а не моя!», перевернуля взгляд на жизнь. Я стал действительно доверять своей ВС. Я смог жить дальше, оставаясь трезвым физически и эмоционально, но, - самое главное! - получая радость от жизни.

Часть 2. Об анонимном сообществе и о группах
Текст ведения собрания. Цитата:
«Это собрание для обсуждения наших чувств и опыта. Оставьте здесь все, что вы услышали на этом собрании. Это не является предметом сплетен или публичного обсуждения. Пожалуйста, сохраняйте анонимность тех, кто поделился с вами сегодня».
Меня злит, что информация, рассказанная на группе в доверии, через день становится достоянием пары сообществ. Для меня собрание группы действительно является местом, где я могу поделиться всем самым больным. По здравом размышлении понимаю, что и дальше буду считать ее таковой, мне главное иметь место, где я могу выговориться. Это помогает мне выздороветь. Дома (теперь) или с анонимными поговорить – хорошо, но сам процесс выздоровления – только на собрании группы.
Второй момент – НИКОГДА не использовать информацию, услышанную на группах, в личных целях. И не пытаться вынести обсуждения конфликта на группу – вот это пробовал, очень больно ударило.
По себе знаю, что тот, кто нарушает традиции, получает обратку в десять раз сильнее. Для меня это означает эмоциональный срыв и срыв в употребление (пока Бог миловал).

Часть 3. Топикстартеру хххх
Брат, я тебя понимаю (см. часть 1), понимаю твою боль, и разочарование, и отчаяние. Хочу озвучить здесь несколько моментов, важных для меня:
1. Хочешь поговорить – ты знаешь, на какую группу я хожу. Буду рад тебя видеть после нее. Разговаривать буду в присутствии анонимных – извини, когда вижу агрессию, у меня автоматически возникает чувство страха, которое перерождается в агрессию, могу причинить вред.
2. Обвинения в измене оставляю на твоей совести, за себя скажу: чужих жен и женщин не уводил и не увожу. Себе дороже выходит – хочу оставаться трезвым.
3. /часть текста удалил по просьбе заинтересованного лица, Игорь/. Вместо удаленного текста: считаю себя вправе позаботиться о спокойствии моего близкого человека любыми доступными мне способами. Я тебе о них отдельно расскажу.

Часть 4. Всем
Ребята и девчата, спасибо вам большое за ваши комментарии в этой теме и за то, что вы это прочитали.

Спасибо за внимание, сегодня трезвый.

Спустя 2 дня, 16 часов, 57 минут, 12 секунд (27.12.2010 - 08:35) xxxx написал(а):
ОООО как бы то ни было я жду твоего возвращения, я люблю тебя и в связи с этим я не побеспокою тебя. НО ЗНАЙ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕЙ ДУШОЙ МОЛЮ БОГА О СВОЕМ ВЫЗДОРОВЛЕНИИ И ЧТОБЫ ТЫ ОДУМАЛАСЬ И МЫ МОГЛИ СТРОИТЬ СЕМЬЮ ПО НОВОМУ. БОГ СВИДЕТЕЛЬ ПРИ ВСЕХ ВАС ПРОШУ
СТАНЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ???
ВЕРЮ
ЛЮБЛЮ
МОЛЮСЬ
ЖДУ
НА ЭТОМ ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО ПРОСТИТЕ ЗА БЕЗУМИЕ.
ТЕБЕ IDDQD
ЖДУ ОТВЕТА НА СВОЕ ПИСЬМО