Всем привет! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 22 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Хорошее - на пути.

Не беспокойтесь о том, как придёт к Вам то хорошее, которое для Вас запланировано.
Оно придёт.
Не беспокойтесь, не впадайте в одержимое поведение, не начинайте думать, что вы как – то должны контролировать это, охотиться за этим или запутываться в размышлениях о том, как и когда это хорошее найдёт Вас.
Оно найдёт Вас.
Каждый день капитулируйте перед своей Высшей Силой. Доверяйте своей Высшей Силе. Затем оставайтесь спокойными. Доверяйте и прислушивайтесь к себе. Это то, как хорошее, которого Вы хотите, приходит к Вам.
Ваше здоровье, Ваша радость, Ваши взаимоотношения, решение Ваших проблем, та работа, которую Вы хотите, приходит к Вам.
Ваше выздоровление, Ваша радость, Ваши взаимоотношения, решение Ваших проблем, та работа, которую Вы хотите, те желанные перемены, те возможности – это всё придёт к Вам и придёт естественно, с лёгкостью и различными путями.
Тот ответ, которого Вы ждёте, придёт. Направление, которое ищете, будет понятно. Деньги, понимание, энергия, способность к творчеству – всё само раскроется перед Вами. Доверяйте этому, потому что это уже запланировано.
Волноваться по поводу, как это придёт, является бесполезной потерей времени и тратой энергии. Всё хорошее уже на пути. Оно уже с Вами. Оно уже на месте. Вы просто ещё не видите этого!
Вас приведут к этому, или это доставят Вам.



Сегодня я расслаблюсь и буду верить, что хорошее, в котором я нуждаюсь, найдёт меня. Либо посредством того, что будут вести меня, или посредством того, что будут вести других, всё то, что я жду и в чём нуждаюсь, придёт ко мне, когда наступит для этого время.



Спустя 9 часов, 22 секунды (22.12.2010 - 06:47) сибирячка написал(а):
Привет, я ВДА и созависимая. Еще ни разу не было, чтобы хорошее меня не находило. Моя ВС, даже после кризисов дает мне ситуацию, когда я вижу: все было так, что в результате стало лучше для меня. Почему я еще продолжаю волноваться? Почему постоянно прошу знака, подтверждения тому, что все идет как надо ( и оно приходит)? Вечный страх. Хочу довериться и расслабиться. Это получается только волевым усилием, через самоубеждение. Просто, естественно, само собой - нет, не выходит.

Спустя 5 часов, 40 минут, 34 секунды (22.12.2010 - 12:27) Юльча написал(а):
Привет, я Взрослый Ребенок из ДФС. Читаю и не верю, что эти блага - для меня. Не могу расслабиться ни на секунду, не верю. Где же Ты, моя Высшая Сила? Пока могу только топтаться возле 12-ти шагов, точно знаю, что другого пути для меня нет. huh.gif
Спасибо.

Спустя 3 часа, 7 минут, 48 секунд (22.12.2010 - 15:35) Римма написал(а):
Цитата
Сегодня я расслаблюсь и буду верить, что хорошее, в котором я нуждаюсь, найдёт меня. Либо посредством того, что будут вести меня, или посредством того, что будут вести других, всё то, что я жду и в чём нуждаюсь, придёт ко мне, когда наступит для этого время.

Привет, я ВДА.
Мое горячее желание избавиться от обидчивости. Источник моей обиды - страх предательства и потому я реагирую на любое сходство. Предательство - это когда я оказываюсь обманутой в своей вере и надежде на поддержку значимого в моей жизни лица. Осознаю, что во мне очень долго живет серьезная психологическую травма, связанная с предательством.
Мне страшны близкие отношения из-за того, что я не знаю, как себя в них вести. Я боюсь за себя, я боюсь, что другой человек таким образом «влезет мне в душу», что я раскроюсь и будут чувствовать себя беззащитной. Хотя знаю, что такие страхи тоже провоцируют предательство.
Обычно в человеческой жизни, чем меньше риска - тем меньше потенциальных возможностей.
Я благодарна ВС за то, что Она привела меня восемь лет назад на группу, сначала на терапевтическую, потом на другие группы, и только в этом году я услышала, что они называются группой поддержки. Я не являюсь самодостаточным существом и, для того чтобы жить, чего-то добиваться, мне часто не хватает своих ресурсов. Поэтому поддержка со стороны других во многих случаях мне необходима. И я надеюсь на такую поддержку и верю в нее.
Поддержка оказывается целительной для моей травмы. Принятие для меня целительная сила, это означает, что мне оказывают необходимую поддержку. Принятие - это когда я нахожусь рядом с другими, позволяя себе и им раскрывать перед собой свой внутренний мир, но при этом не оцениваю людей, а они меня . Речь идет об участии, внимании и интересе, которые не носят оценивающего характера. И правила создают такое пространство, когда я могу решать массу своих задач, начиная с появления целостного представления о себе, кончая усилением чувства уверенности и решимости, преодолением с помощью шагов психологических проблем.
Интернет-группы - для меня поддержка очень безопасная, благодаря тому, что интернет-пространство и соединяет, и отделяет друг от друга. Я могу редактировать, принимать желательное и отвергать нежелательное, то есть контроля достаточно много. Я могу десять раз подумать, чтобы вынести сообществу в качестве своего чего-то личного и, если это выносится как-то не так, моментально убрать.
Общение на живой группе дает достаточно эмоциональной поддержки. И есть масса вещей, которые только в живом общении возможны и крайне затруднительны или вообще невозможны через Интернет. Я научаюсь понимать границы и возможности человека и понимаю, где на него можно опираться. И понимаю, что в каких-то вещах на него опереться нельзя. И это оберегает от каких-то неоправданных шагов, действий, попыток опереться там, где это сделать невозможно. Это действительно хорошая инъекция от предательства, важно понимать, что и я не удовлетворю всех потребностей человека, который окажется рядом со мной.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 25 секунд (22.12.2010 - 21:18) ariadna написал(а):
Привет всем.Я- Ariadna,ВДА
Цитата
Каждый день капитулируйте перед своей Высшей Силой. Доверяйте своей Высшей Силе.

Сегодня произошёл большой прорыв у меня. Я приняла Бога в свою жизнь.Я не просто стала верить в Его существование,а я доверилась Ему полностью-доверила Ему свою жизнь.Сразу накрыло какое-то облегчение.
Цитата
Ваше выздоровление, Ваша радость, Ваши взаимоотношения, решение Ваших проблем, та работа, которую Вы хотите, те желанные перемены, те возможности – это всё придёт к Вам и придёт естественно, с лёгкостью и различными путями.

Это состояние помню очень хорошо,тогда,когда я ещё была рядом с Богом.Я испытывала ни с чем несравнимые чувства веры и надежды,что всё будет хорошо,потому что рядом со мной мой Отец.Теперь,когда я вернулась к Богу,надеюсь,и чувства вернутся.