[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Продолжайте движение вперёд.
мася
Всем привет! Я Мася, ВДА и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 29 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Продолжайте движение вперёд.

Постигайте искусство принятия. Это великий дар.
Менее созависимые.


Иногда приходит время, когда частью заботы о себе является прекращение определённых взаимоотношений. Иногда приходит момент, когда нужно изменить глубину конкретных взаимоотношений.
Это относится к любовным взаимоотношениям, к взаимоотношениям в семье и на работе.
Прекращение и внесение изменений во взаимоотношения не является простым действием. Но часто это необходимое действие.
Иногда мы медлим прекращать взаимоотношения, которые уже являются мёртвыми. Мы делаем это из –за страха остаться в одиночестве, или желая отложить процесс горя, который сопутствует прекращению взаимоотношений. Иногда нам нужно какое – то время помедлить, чтобы окрепнуть и подготовить себя к тому, чтобы пройти через эти изменения.
Если мы медлим из – за этого, то мы должны быть мягки по отношению к себе. Лучше подождать того момента, когда всё становится ясно, и мы становимся достаточно уверенными, чтобы действовать.
Мы будем знать. Мы поймём. Мы можем доверять себе.
Момент, когда приходит понимание, что взаимоотношения меняются или подходят к концу, является тяжёлым. Особенно, когда не пришло ещё время действовать, но мы понимаем, что оно близко. Мы можем чувствовать тревогу и неудобство по мере того, как приближается время, когда нам нужно пройти этот урок. Мы можем стать нетерпеливыми, желая быстрее с этим покончить, не имея, однако, достаточно сил, чтобы это сделать. Всё это нормально. Еще не пришло время. Ещё происходит что – то важное. Мы можем доверять, что когда придёт время, то это произойдёт. Мы получим силу, в которой нуждаемся и будем способны это сделать.
Прекращение взаимоотношений или изменение границ в конкретных взаимоотношениях не является простым. Это требует храбрости и веры. Это требует стремления с нашей стороны позаботиться о себе, иногда требуется на какое – то время остаться одним.
Отпустите страх. Поймите, что изменения являются важной частью выздоровления. Любите себя настолько, чтобы сделать то, что Вам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе, и будьте достаточно уверены, что Вы полюбите снова.
Никогда не поздно начать всё сначала. В выздоровлении мы двигаемся вперёд в безупречно спланированной череде уроков. Мы обнаруживаем. Что находимся с теми людьми – в любовных взаимоотношениях, дружеских, во взаимоотношениях на работе, - с которыми мы хотим быть. Если урок усвоен, то мы продолжаем двигаться вперёд. Мы видим, что находимся в другом месте, с новыми людьми, учим новые уроки.
Нет, не все уроки являются болезненными. Мы достигнем того места, где нашими учителями будет не боль, а радость и любовь.
На наши нужды мы получим отклик.


Сегодня я приму то, где я нахожусь в своих взаимоотношениях, даже если это место является тревожным и неудобным. Если я в середине процесса завершения взаимоотношений, то я приму своё горе. Господи, помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланирован для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарной за расцвет, завершение и начало новых взаимоотношений.



Ксо
Всем привет, я Ксо, внучка алкоголиков.
Я часто говорю, что Бог пишет мне письма, и получаю я их через ежедневник М. Битти. Эти письма всегда очень вовремя и очень о важном для меня.
Бог, спасибо за это письмо. Теперь я знаю, что процесс переживания горя при разрыве отношений - естественный. И я не боюсь боли, потому что Ты со мной.
Я, кажется, действительно поняла, что время пришло.
И я всегда знала, что эти отношения мне не полезны.
Пожалуйста, продолжай давать мне силы и здравомыслие в окончании этого неполезного. да, мне тревожно и неудобно, но, Господи,
Цитата
помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланирован для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарной за расцвет и завершение взаимоотношений.
А новых мне пока не надо. Достаточно единственных.
Спасибо.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Римма
Цитата
Сегодня я приму то, где я нахожусь в своих взаимоотношениях, даже если это место является тревожным и неудобным. Если я в середине процесса завершения взаимоотношений, то я приму своё горе. Господи, помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланирован для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарной за расцвет, завершение и начало новых взаимоотношений.


Привет! Я, Римма ВДА и созависимая.
Каждый Новый Год это испытание для меня на работе, и это не просто, и требует храбрости и веры, терпения, смирения - пройти и не оказаться в срыве. Хочется отдохнуть и остаться на время одной. Вчера встретились «случайно», не сговариваясь, на православной ярмарке с подругой, с которой несколько лет назад познакомились на Соловках и продолжаем общаться. Час дружеского взаимообщения вернул и радость и надежду, хорошее настроение. Подумалось: «Господь поддерживает через людей».

То, что я принимаю и осознаю на сегодня: Господь приходит не для того, чтобы уничтожить зло, и не для того чтобы его объяснить, Он пришел для того, чтобы наполнить его Своим присутствием. Он пришел, чтобы сказать: «Я с вами». Бог сострадает, Он разделяет со мной зло и страдание. «Мои мысли не ваши мысли, и пути ваши не Мои пути. Но как небо выше земли, так и Мои пути выше ваших путей» - говорит Господь, а от меня требуется доверие Богу, несмотря, ни на что. Самое главное и возвышенное, что я могу ожидать от Бога - подчинение Ему и управление Им.

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
сибирячка
Привет, я ВДА и созависимая. Я была уверена, что время пришло, и так жить дальше нельзя. Решилась прекратить эти отношения. Хотя очень любила человека. Но сил жить в таких отношениях не было. Прекратила. Потом попыталась все вернуть на первых порах. Испугавшись остаться одной. Вернуть не получилось. Плохо до сих пор. Иду вперед. Больше просто некуда. Трудно быть одной, если всю свою жизнь была с человеком и любила его. И думала, что тебя тоже любят. Трудно принять его отсутствие. Прошу у ВС храбрости и веры.
Здесь расположена полная версия этой страницы.