[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый Год
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 01 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Новый Год

Определите себе цели в Новом году. Покопайтесь в себе и определите, что Вы хотите, чтобы произошло в вашей жизни в этом году. Это поможет вам выполнить свою часть работы. Это будет являться подтверждением того, что Вы хотите жить в следующем году полноценной жизнью.
Цели дают нам направление. Они вкладывают могущественную силу на сознательном и подсознательном уровне в наши действия.
Цели дают нам направление нашей жизни.
Что бы вы хотели, чтобы случилось в Вашей жизни в этом году? Что бы вы хотели сделать, совершить? Что хорошего должно произойти в вашей жизни? В чём конкретно вы хотели бы улучшить себя? От каких дефектов характера Вы хотели бы избавиться?
Чего вы хотели бы достигнуть? И в малом, и в большом? Куда вы хотели бы съездить? Что должно случиться и в дружбе, и в любви? Что должно случиться в вашей семейной жизни?
Помните, своими целями мы не контролируем других - мы хотим дать направление нашей жизни.
Какие проблемы Вы хотели бы решить? Какие решения принять? Что должно произойти вашей карьере?
Какие изменения вы хотели бы увидеть в себе и вокруг себя?
Напишите это. Возьмите лист бумаги, потратьте несколько часов Вашего времени и напишите это - как подтверждение того, что вы существуете, подтверждение Вашей жизни и Вашей способности меняться. И пусть будет так.
Конечно, всё происходит независимо от нашего контроля. Иногда происходящее - приятные сюрпризы, иногда - что-то другого характера. Но всё это - часть главы, которую мы проживём в этом году, и которая поведёт нас дальше в нашу историю.
Новый год стоит перед нами, как глава книги, ожидая своего написания. Установленные цели помогут нам написать нашу историю.

Сегодня я буду помнить, что есть могущественная сила, которую дают написанные цели. Я сделаю это сейчас для приходящего года, и буду делать постоянно, если потребуется. Я сделаю это не для того, чтобы контролировать, а для того, чтобы выполнить свою часть работы, живя своей жизнью.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Tati
Мои цели на Новый Год (пишу первый раз в своей жизни):

- доверие Высшей Силе укрепляется каждый день;
- 27 декабря 2010 года я получила новое место работы, повысить уровень профессионализма в данном коллективе для дальнейшего роста и повышения финансового дохода;
- получить работу с полным пакетом соц. защиты;
- еще больше понять и принять свою маму, такой, какая она есть;
- я научусь общаться, с братом открыто, спокойно, руководствуясь своим здравомыслием при поддержке Высшей Силы;
- я освобожусь от ревности и зависти;
- принять участие в Великорецком Крестном ходе;
- получить загранпаспорт;
- съездить в Китай на 7-10 дней за 10-12 тысяч рублей;
- мой контроль уменьшится, страх быть отвергнутой понизится;
- круг друзей расширится, и основываться будет на духовном уровне;
- в семье, в отношениях с мужем придет ясность, порядок: или разъезд и развод; или начало его выздоровления от алкоголизма.


_____________
Я принимаю себя, я принимаю людей!
Осень
Всем привет. Я Осень, ВДА.

В прошлом году когда я думала, чего хочу от следующего года, я поняла, что ничего не хочу, потому что не знаю, как это "хотеть"... Тогда я написала, что "хочу научиться хотеть". Я научилась! Я теперь могу прислушиваться к себе, к своим желаниям, я могу их понимать.
Сегодняшний Ежедневник ведёт меня ещё дальше - я могу попробовать понять свои желания в разных аспектах моей жизни. Мне это нравится, сегодня меня не пугает такая задача, мне интересно. Когда я прописываю свои желания, я чувствую энергию, которая есть во мне, чтобы их осуществлять. Я прошу свою ВС - о здравомыслии и честности с самой собой, когда я пытаюсь себя понять. И ещё - о помощи мне в осуществлении этих желаний. Ведь мы с моей ВС одна команда, и цели у нас общие!

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.