Здравствуйте! Меня зовут Мася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 5 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Принятие помощи

Некоторые из нас длительное время чувствовали себя настолько отчуждёнными, что мы забыли, что мы не одни. мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку. Некоторые из нас были покинуты. Некоторые не были любимы. Некоторые привыкли к людям, которым нет до нас дела. Некоторые жили в постоянной борьбе и имели тяжёлые жизненные уроки.
Есть Бог, всегда готовый помочь. Есть люди, которые могут поддержать и позаботиться о нас. Мы получим, если захотим, любовь и поддержку, комфорт и заботу. Если мы рискнём попросить об этом, то помощь придёт. Мы можем опереться на силу нашей группы и позволить себе, чтобы нам помогла и нас поддержала наша Высшая Сила. Появятся друзья, хорошие друзья.
Мы не одиноки. И мы не должны всё делать в одиночку. Нет недостатка любви. Больше нет.


Сегодня, Господи, помоги мне уйти от необходимости всё делать в одиночку и от моей убеждённости, что я одинока. Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которые есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима.





Спустя 4 часа, 46 минут, 37 секунд (5.01.2011 - 02:36) muhomorka написал(а):
Привет, я ВДА
"Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце, чтобы я могла видеть любовь, помощь и поддержку, которые есть вокруг меня. Помоги мне верить, что я любима."
Молюсь сегодня об этом, потому что знаю, когда глаза мои и сердце открыты, я вижу любовь и заботу. Но сейчас мое сердце полно тоски и боли, а глаза застланы гневом, я контролирую и пытаюсь мстить. Очень хочу, отпустить и остаться в безопасности, так страшно, кажется если отпущу, события сожрут меня...
Спасибо.

Спустя 3 часа, 14 минут, 45 секунд (5.01.2011 - 05:50) ariadna написал(а):
Привет всем.Я- Ariadna,ВДА.

Цитата
мы пришли к убеждению, что со всем нужно справляться в одиночку.


У меня тоже как раз такая ситуация.Навалились проблемы.Я пыталась их разрешить.А потом,как озарение,мысль:"А почему ты пытаешься всё сделать сама?Для этого ведь есть специалисты.Ты ведь не Господь Бог,чтобы всё знать и уметь.А простой обычный человек."Ведь вроде бы только что проработала первый шаг,говорящий о бессилие и смирение,и опять ,опять откат.Меня злит,что я не могу сразу поступить так,как нужно.Мне надо обязательно взвалить неподъёмную ношу на свои плечи,а потом ,когда силы окончательно иссякнут,догадаться обратиться за помощью к другим людям. ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Да............выздоравливать мне ещё и выздоравливать.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 47 секунд (5.01.2011 - 08:32) сибирячка написал(а):
Я не хочу быть одна. Я не знаю, смогу ли я быть с кем-то. Из-за страха не суметь, не соответствовать, из-за страха, что не хватит сил. Их и правда как-то немного. Чтобы радоваться жизни и радовать кого-то еще. В предыдущих отношениях забота и любовь были, это так. Но одновременно они как-то душили меня, что ли. Напрягали. Этого снова боюсь. Получается, что чего хочу не знаю и тем более не умею. Остается только положиться на ВС. И молиться.

Спустя 30 минут, 37 секунд (5.01.2011 - 09:03) татьяна69 написал(а):
Привет, я Татьяна - ВДА.
Сегодня прошу Господа избавить меня от навязчивого убеждения "я одинока".
Прислушиваюсь к себе и слышу "зато не навредит никто".
Как любящий родитель, говорю себе, своей малышке: "Мы сможем о себе позаботиться"
"Помоги мне испросить Твою Божественную силу и Твоё присутствие, и Твои источники любви, поддержки и дружбы. Открой мои глаза и сердце..."