Введение

Общая мысль, выраженная в этих кратких чтениях, предназначена помочь Взрослым детям в поисках умиротворения. Вызывая новую способность проникновения в суть вещей, бросая вызов привычной точке зрения и аплодируя небольшим, но последовательным достижениям, мы попытались передать смысл надежды и помощи, который характеризует все двенадцатишаговые сообщества. В знак благодарности за обретение мудрости двенадцати шагов, мы обязаны сделать не меньше.

Выздоровление - это предложение с высокой ставкой. Потому что уровень обязательств, необходимых для этого большого путешествия, настолько велик, что для представления идей, высказанных здесь, был использован простой, иногда прямой и резкий стиль. Читателям, которым не близок характер или содержание некоторых из этих размышлений, предлагается "принять то, что вы можете использовать, а остальное оставить".

Хотя невозможно переписать или стереть прошлое, для каждого из нас есть возможность пересмотреть строительные блоки нашей собственной реальности. С достаточным усилием, руководством и помощью мы можем узнать, как переместить эти блоки, выдвинуть некоторые из них и добавить несколько новых. То, как это было, не означает, что так оно и будет всегда.

Пока мы живы, у нас есть возможность отполировать, заново огранить и поместить в совершенно новое обрамление драгоценный камень - себя.