[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Валерия
Я поставила себе цель полюбить и высоко оценить мужчин, которые встречаются мне на моём пути.
Поэтому, прошу Вас мужчины, поддержите меня в этом: скажите, за что Вы хотите чтобы Вас любили? Какие такие качества Вы сами в себе высоко цените?? Какие у Вас есть слабые стороны, и что лучше с Вами не делать? что лучше с Вами не обсуждать? Как Вас лучше поддержать? Что Вам нужно от женщины? (говорите за себя, я понимаю, что Вы индивидуальны, но мне именно это и нужно).
Очень жду и надеюсь на понимание моей просьбы!
Гость_ Igor
Цитата (Валерия @ 7.01.2011 - 15:23)
1.Я поставила себе цель полюбить и высоко оценить мужчин, которые встречаются мне на моём пути.


2.Поэтому, прошу Вас мужчины, поддержите меня в этом: скажите, за что Вы хотите чтобы Вас любили? Какие такие качества Вы сами в себе высоко цените?? Какие у Вас есть слабые стороны, и что лучше с Вами не делать? что лучше с Вами не обсуждать? Как Вас лучше поддержать? Что Вам нужно от женщины? (говорите за себя, я понимаю, что Вы индивидуальны, но мне именно это и нужно).


3.Очень жду и надеюсь на понимание моей просьбы!

1.Всех? Если да - сейчас много книг на эту тему. Навскидку "Настольная книга стервы" ну и подобные.
2.Вопрос, что называется никому. Я, лично, не мужчины.
Я вполне себе определенный Игорь. Посему вопрос не ко мне.
3. С этим трудно. Не понимаю запроса.
Валерия
Цитата
Igor

Извини, если невпопад спросила...а какой ты?
Гость_Любаша
Цитата (Валерия @ 7.01.2011 - 15:23)
Я поставила себе цель полюбить и высоко оценить мужчин

Валерия
есть один очень простой способ научиться этому. Не обязательно даже опрашивать и пытаться раскусить всех на свете мужчин. Достаточно принять своего отца таким, какой он есть. Ну полюбить и зауважать его естессно и т.п.
У тебя как с отцом?
Гость_ Igor
Валерия
Гм... живой. Да.
Жена говорит - вполне. Я верю, ей виднее.
Валерия
Цитата
У тебя как с отцом?


Я в последнее время его принимаю и люблю, хотя некоторые его слова до сих пор невыносимо слушать, в такие моменты я говорю ему: "Хватит" и он прекращает)
Наверное, я не считала его идеальным всю жизнь и не считала вообще мужчиной, думала что где-то есть другие мужчины, которые идеальные))) вот так и уверовала в то, что настоящие мужчины - само совершенство. А те, кто мне попадался - и не мужчины... Вот теперь хочу исправить это своё восприятие.

Игорь, не смущайся моим вопросом, я не требую от тебя полной анкеты, то, чего ты сказал вполне достаточно=) спасибо за отклик!
Снежка
Валерия, вы собираетесь высоко оценивать и любить всех мужчин на своем пути?

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Гость_Любаша
Цитата (Валерия @ 7.01.2011 - 21:31)
и не считала вообще мужчиной

Валерия
это так сейчас?
Когда на меня снизошёл инсайт, что мой отец - настоящий мужчина... - для меня это был революционный переворот в сознании ab.gif
На отношение к "мужчинам вообще" это сильно повлияло
muhomorka
Я понимаю твой запрос. Мне казалось, что мущин я не знаю и не понимаю, что они сильно другие, по этому у меня ничего никогда с ними (с вами)))) не складывается. Мне хотелось узнать какие они, и что мне нужно делать что бы они меня принимали и любили. Для меня большим шоком было то, что я никого из них не хотела и не любила, когда стала прописывать в программе, что я люблю, чего хочу, список уже заканчивался, а мущины там так и не появились. Я всегда общалась одинаково, как с мальчиками так и с девочками и не делала разделения. Не понимала, почему надо делить. Но бурные чувства и переживания я всетаки испытывала с холодными, отстраненными, большими и агрессивными мущинами, которые не скрывали своего ко мне безразличия - такими как мой отец, вот тогда у меня "включается лампочка". Принимаю это, и пытаюсь строить отношения с человеком в первую очередь, просто учусь различать разные уровни интимности и доверия теперь.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Катрин
Цитата
Но бурные чувства и переживания я всетаки испытывала с холодными, отстраненными, большими и агрессивными мущинами, которые не скрывали своего ко мне безразличия

огого!!!
muhomorka, у меня прорыв!!!!
Именно таких мужчин я считала МУЖЧИНАМИ НАСТОЯЩИМИ!!! Вот это да.
Мужчина на мой взгляд должен быть большим и агрессивным, я так считала раньше!!! Обалдеть!!!
А мой отец был трусом, боялся людей, наделенных властью, не ухаживал за собой, и я сделала вывод, что ОН НЕ МУЖЧИНА!!!

ПОЭТОМУ таких, как он, я презирала, тк в моем подсознании они не были мужчинами и вообще не являлись людьми, наделенными какими-то правами!!!

А на самом деле он из дисфункциональной семьи и так же, как и я, имеет дефект характера как страх перед людьми, наделенных власью.

ОН МУЖЧИНА!!!!



_____________
user posted image
Катрин
Цитата
Когда на меня снизошёл инсайт, что мой отец - настоящий мужчина... - для меня это был революционный переворот в сознании


Мой отец МУЖЧИНА!!! Блин, это здорово!!!!
ОН - ЧЕЛОВЕК, как и я !!!

_____________
user posted image
Валерия
Цитата
Снежка

Ну по крайней мере любить мужское...
Мой папа вызывал у меня страх от своей жестокости и неадекватности...я считала, что мужчины пользуются своей силой только во зло, чтобы унизить женщину. Это был пример моих родителей.
Вот я и хочу опровергнуть этот миф. Поверить, что это далеко не так.
Timur
Я - мужчина. Долгое время я боролся со своей мужественностью: по ошибке тоже думал, что "мужественный мужчина" должен быть агрессивным, строгим и безчувственным, безучастным, "кулаком по столу" и всё решил..... Баста. И никаких слюней!
Но у меня много не высохших слюней с детства, слёз и боли. Мне не хватало родителей (рос в интернате), нежных отношений и принятия. Я стремился к нежностям и хотел всегда понимать и принимать, ластиться, искал любви, а не "суровым лицом стучать по столу".... Но, страшно стеснялся признаться в этом, думая что "это не мужественно"!!! Мне и сегодня не хватает поглаживаний. Но и не разрешаю себе поглаживаний до сих пор....
Отсюда многие противоречия во мне. Я часто хочу и не хочу одновременно. Принимаю и отвергаю.

А мой отец, когда был пьяным, был "героем", агрессивным и лез ко всем своими пьяным базаром, учил всех жить и оскорблял. Дрался и бил маму, брата. Но соседских мужчин боялся. Оскорблял их, но потом убегал, чтобы не драться с ними. Не умел он драться. Я тоже не умею, но если надо, как-то постою за себя и за своих.
А когда отец трезвый был - был жалок и тих, как побитая собака. Сидел тихо в кресле, закрывшись газетой, с понтом дело читает, и с трясущей рукой. Жалкая была картина. Он мог так просидеть весь день......

Может отсюда тоже моя двойственность, противоречивость......

Сегодня знаю, что я мужественный мужчина! Я больше не критикую себя и не сомневаюсь в своей мужественности с тех пор, как понял, что мужественность - это не агрессия, не строгий взгляд, не недоступность, и не "кулаком по столу"..., а тоже нежность, чувства и мысли, принятие себя и других. В общем просто человек, со всеми минусами и плюсами.
Валерия
Цитата
Timur

спасибо за такой рассказ...да я думаю мне надо научится видеть прежде всего человека в мужчине, хотя всё-таки "мужское" существует и это чувствуется даже в твоём рассказе) вот бы понять что это=)
Катрин
Цитата
что мужественность - это не агрессия, не строгий взгляд, не недоступность, и не "кулаком по столу"..., а тоже нежность, чувства и мысли, принятие себя и других

Спасибо тебе, Timur


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.