[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Способность "думать головой"
Валерия
Когда я принимаю решение, я обычно зависима от чувств, у меня отлючается голова и не работает "здравый смысл". Я прошу ВС помочь мне внести гармонию между своими чувствами и разумом, и если буду принимать решения, опираться на разум и на чувства, а не только на чувства...
Помогите мне, помогите мне научится этому!!!
Гость_Любаша
Цитата (Валерия @ 10.01.2011 - 00:02)
Я прошу ВС помочь

Поначалу я делала так же - просила Бога дать мне здравомыслие и душевный покой в конкретных ситуациях, особенно в таких, где я обычно автоматом вываливалась в жертву или в агрессора. Помогало.
А в процессе практикования шагов как-то постепенно вообще сознание стало гораздо более здравомысленное и чувства перестали неуправляемо бить ключом по голове.
Но в достаточно трудных ситуациях и сейчас прошу у Бога здравомыслие - помогает ab.gif
Гость_Скрипка
Когда я принимаю решение, я обычно зависима от чувств
Это как я понимаю обычное дело для всех зависимых. У АА говорится про то, что их поступками руководят эмоции, а не интеллект (в Лекции с мелом у доски, кажется, слышала) Для этого и Программа существует, чтобы выправить положение. И молитва о душевном покое первым делом просит о разуме.
В общем, как здорово, что все мы здесь.. ie.gif
sergei
Цитата (Валерия @ 9.01.2011 - 21:02)
Когда я принимаю решение, я обычно зависима от чувств, у меня отлючается голова и не работает "здравый смысл". Я прошу ВС помочь мне внести гармонию между своими чувствами и разумом, и если буду принимать решения, опираться на разум и на чувства, а не только на чувства...
Помогите мне, помогите мне научится этому!!!

а можно конкретную ситуацию
Здесь расположена полная версия этой страницы.