[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Молитва
мася
Здравствуйте! Меня зовут Mася. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 16 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Молитва.


На самом деле молитва - единственное реальное действие в полном смысле этого слова, так как молитва - единственное действие, которое меняет чей-либо характер. Изменения в характере или изменения в душе - это настоящие изменения.
Эммет Фокс.


Эрика Джонг как-то сказала, что мы - существа, имеющие душу и умеющие мыслить. Молитва и медитация - это то, при помощи чего мы заботимся о нашей душе. Молитва и медитация - это то, что предлагает Одиннадцатый Шаг Двенадцати шаговой программы выздоровления: Ал-Анон, Взрослые дети алкоголиков, КоДа и другие.

Молитва и медитация не обязательно связаны с какой-либо религией. Молитва и медитация - это способы улучшить нашу личную связь с Высшей Силой с пользой для себя, нашей жизни и личного роста. Молитва - это наша связь с Богом. Мы молимся не потому, что мы должны это делать, а потому, что мы этого хотим. Это то, при помощи чего мы соединяем нашу душу с нашим Истоком.

Мы учимся заботиться о наших эмоциях, наших мыслях и нуждах нашего тела. Мы учимся менять свое поведение. Но еще мы учимся заботиться о нашей душе, так как это то, где начинаются настоящие изменения.

Каждый раз, когда мы разговариваем с Богом, мы преобразуемся. Каждый раз, когда мы связываемся с нашей Высшей Силой, нас слушают, к нам прикасаются и нас меняют к лучшему.

Сегодня я буду молиться и медитировать. Буду ли я чувствовать себя отчаявшейся или умиротворенной, я сделаю усилие, чтобы сегодня связаться с моей Высшей Силой, хотя бы на мгновение.
Katherine
Молитва, или разговор с Богом...
Боже , я благодарю тебя за все что есть у меня и за все уроки, которые ты мне преподносишь.
В последнее время я чувствовала , вернее я даже не чувствовала(!) как относится ко мне мой Любимый, и теперь когда он сказал, что он устал от отношений и я собрала вещи и ушла.... я впадаю в жервту и моя самооценка падает до нуля. вместе с тем у меня уходит почва из-под и жизнь рассыпается на мелкие кусочки.
Боже, прошу тебя дать мне силы(!) для того, чтобы продолжать дальше жить и радоваться жизни, силы для того, чтобы ЦЕНИТЬ СЕБЯ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
Силы и разум для того чтобы не выбирать людей, которые позволяют относится ко мне унизительно, силы для того, чтобы самой не позволять так к себе неуважительно относиться.
Боже прошу у тебя Любви, ведь она мне так нужна
сибирячка
Молитва для меня - это очень важно. И это то, что доступно мне всегда. В трудные моменты я начинаю проговаривать молитву просто автоматом, даже если мысли совсем о другом. В голове одно, я твержу и твержу про себя слова молитвы. На определенном моменте дурные мысли уходят, приходит успокоение. Я часто разговариваю с ней, своей ВС. Я знаю, что я не одна. Это дает мне силы. Это дает мне надежду.
лютик
Мне бы всегда хотелось помнить о том, что ОНА\ОН надеется на меня.
"Ничто так не истощает, как бесплотные надежды".
Хочется знать о присутствии Высшей Силы не только в моменты слабости и отчаянья, но и в моменты радости, успеха. И просить и благодарить.
Я хочу стать более уверенной в том, что у меня уже есть все силы для того, чтобы радостно двигаться по своему пути. Мне уже всё дано и Высшая сила надеется на меня.
cis
Я верю. что есть ВС, что это Бог. И что бы Бог услышал меня надо молиться и исполнять заповеди. Молитва помогает в трудные моменты. Когда мысли мои распадаются, я молюсь и молитва помогает успокоиться и начинаешь в голове потихоньку все раскладывать по полочкам. Молитва дает надежду и самое главное Веру, что все образумится, что все будет хорошо.
Гость_Скрипка
Иду, иду к Второму Шагу, а с молитвой никак не ладится. Я ее повторяю (о душевном покое), стараюсь чаще, как вспоминаю, просто так, но все это как-то.... Не то чтобы неискренне, а словно... чтобы не быть услышанной! Я так, тихонечко вроде все делаю, как Тебе надо, а Ты меня не слышишь, ха-ха! я так и знала, что Тебе до меня дела нет! Я права, пошла дальше спасать мир...
Вот примерно так на сегодняшний день гордыня моя извивается.
Я на Втором Шаге кажется дошла до стадии "сопротивления". У меня так в Первом было - сначала полный восторг и безоговорочное принятие, а потом как накрыло... А потом раз! и улеглось бессилие. Вот и со Вторым сейчас так же парюсь. И молитва "сквозь зубы" я думаю из-за этого "сопротивления" идет ac.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.