[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зажим в области шеи и плеч на фоне стресса
Страницы: 1, 2, 3
Oze
Еще должна признаться мне помогает Йога нидра от страха. На мгновение хотя бы...Там надо как бы все тело проследить, от пальцев до головы. И дыхание. Я дышу черти как еще, потмоу что все время контролирую. А там в йога нидре надо расслабить дыхание, позволить себе дышать.Так вот получается немного расслабляться.
О я вспомнила слова из филма: свобода - это возможность души дышать!
Так что я не свобода...страшна мне жить.ы)
Фиалка
была сегодня у физиотерапевта, она токи мне назначила и ЛФК, еще добавила, что надо ходить на йогу и пилатес и еще чего то не запомнила.
Спросила по поводу плаванья, врач ответила, что у кого шейно-грудной отдел болит плавание поможет, если тока хорошо плаваешь, на спине и на животе с очками и в воду лицо, я вот так не могу, от хлорки у меня глаза начинают слезиться и чесаться.
А так у меня болит, потому как все время в напряжение я и все мне надо контролировать.
Валери
Фиалка
Цитата (Фиалка @ 18.01.2011 - 10:11)
А так у меня болит, потому как все время в напряжение я и все мне надо контролировать

Это точно про меня,
у меня контроль связан с тем что у меня плохая концентрация внимания,вот всё и приходиться контролировать: боюсь забыть закрыть сумку,выключить газ,в общем постоянная тревожность у меня.Хотя после занятий Стрельниковской гимнастикой стало лучше. ad.gif

_____________
user posted image
Валери
Цитата (Любаша @ 17.01.2011 - 20:08)
Валери
а почему плохо? что там с тобой происходит?

Любаша
Я начинаю говорить о себе и у меня переклинивает шею,я словно внутри переживаю то,о чём говорю и мне немного страшно что на меня все смотрят,и ещё бывает страх что сейчас начну говорить и ляпну что-нибудь и люди будут надо мной смеятся-это из детства.Моя мать любила меня унижать,я её поведение проецирую на других людей!И вот я сижу и думаю говорить или нет,понимаю что нужно,это полезно,быстрей пойдет выздоравление,мне это очень тяжело даётся.Иногда начинает сильно подниматься давление и болит голова-это из-за зажима.
И я просто не могу понять так мне нужно говорить на группе или нет???

_____________
user posted image
Валери
Цитата (Oze @ 18.01.2011 - 07:24)
Тут по моему тока один выход для меня - все таки выходить из изоляции к людям...

Я полностью согласна,но как выйти то когда у тебя шея,без шуток,набикрень.Если мне даже подруга близкая что-то говорит,а меня всю перекосило от её слов!Она высказывала своё мнение по поводу моей прически,похвалила,а мне вдруг показалась,что она стерва такая меня рассматривает,разглядывавет и меня переклинило! ak.gif

_____________
user posted image
Киса
Валери, у меня тоже бывает, что трудно говорить, так я прям так и говорю, что чувствую. Иногда реву. Тут на спикерском даже ревела. Да, грустная тема и еще вызывает у меня слезы, это правда. И что теперь - молчать?
Бывает и крутит, и пучит, и перекашивает. И голос дрожит и руки потеют. Так я помолюсь и вперед. А иначе все эти перекосы, зажимы и подобная хрень так и останется со мной. Ну в общем-то проходит это все. Не сравнить уже с первыми собраниями.
Валери
Киса,спасибо тебе,я всё поняла. friends.gif Действительно говорить нужно,просто обязательно!!!!!!!!!!!!!


_____________
user posted image
Буссоль
У меня прошлым летом на работе была очень трудная пора, работы много, все кругом давят - быстрее, быстрее, нервы на пределе. Начались (помимо болей в области шеи и плеч) спазмы в области горла, побежала по врачам, один врач предположил, что это все из-за напряжения мышц шейного отдела, посоветовал лечебную гимнастику на растяжение. Очень хорошая вещь,в первые дни спина дико ныла, я весь позвоночник хорошо прям так прочувствовала))) но потом пришло облегчение и спазмы эти прошли. И да, обязательно нужно плавать, весной пойду в бассейн
Валери
Буссоль,спасибо что заглянула в тему!Плавать действительно нужно,ты права! 55.gif


_____________
user posted image
Либи
У меня зажимы во всем теле. Причины? Их так много,что на устранение оных может уйти куча времени.А больно мне сейчас.Каждый день.Плавать я не могу,т.к. даже подогретая вода бассейна кажется мне холодной и вызывает еще больший мышечный спазм.В море,пока оно до 25-28 градусов не прогревается - я не лезу.Для себя нашла решение в том,что к телесным потребностям нужно прислушиваться также,как и к эмоциональным.Программа учит нас быть любящими родителями самим себе.Так вот у меня эта любовь с некоторых пор включает в себя и любовь к телу.Я поняла,что не нормально отделываться от тела временными подачками в виде красивых шмоток,массажа(периодически) сауны и пр. Моему телу нужно ежедневное внимание,тепло,нежность и чуткость с моей стороны.Начала с метода АлександЕра.На первый взгляд кажется нудным,но осанка реально выпрямляется.Открыла для себя телесно ориентированную психотерапию.В и-нете куча инфы по этому поводу.На Ю-Тубе ролики с оздоровительной гимнастикой.Учусь слушать тело так же,как учусь слушать чувства и эмоции своего ВР.Для меня это теперь одинаково важно. В осознании моей проблемы очень помогла книга Александра Лоуэна "Депрессия и тело".Меня очень вдохновил опыт одной АС. В отличие от меня,которая разбиралась с эмоциями более четырех лет,и только сейчас пришла к пониманию важности телесных реакций,эта сестра начала именно с тела.И не смотря на то,что в эмоциональном плане она совсем недавно начала работать в ВДА,она научилась освобождать свое тело от зажимов независимо от эмоционального состояния.Более того,через гармонизацию телесных функций она приходит к определенной гармонии чувств и эмоций.
Ваниль
Мне помогла и помогает медитация. У меня шейный остеохондроз и сначала я решила, что боли из-за него. Но после регулярных медитаций боли прошли. Когда зажимы возвращаются, я снова медитирую, и они проходят.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Валери
Либи,у меня тоже были во всём теле,после Стрельниковской гимнастики многие прошли!Советую! friends.gif
Ваниль,мне медитация не очень помогла,хотя безусловно становиться легче!Я недавно открыла,что как не банально, мне помогает Интим с любимым мужем,это лучше всяких гимнастик))))Гимнастику я конечно тоже делаю))))
2677dbc0c1b6.gif

_____________
user posted image
Либи
Валери,я Стрельниковскую гимнастику делаю.У меня проблемы с органами дыхания.Помогает.Но ,честно говоря, я вообще никакого улучшения в плане снятия мышечных зажимов от этой гимнастики не почувствовала.
Валери
Либи,я делаю по его диску,пока делала сама тоже не чувствовала и я стараюсь думать только о входе и больше не о чём, и моё тело на это реагирует и расслабляется))))я ходила к нему на занятия,знаю технику,может ещё в этом дело???
кстати,когда я ему говорила про мышечные зажимы он порекомендовал делать параллельно с гимнастикой массажи и оказался прав.
66.gif

_____________
user posted image
Либи
Я тоже делаю с ним по видеозаписи. А массажи.... массажи и без этой гимнастики помогают снять зажимы. ab.gif
Сегодня когда лежала на спине,делала вытяжку позвоночника, сделала параллельно несколько упражнений на сильное напряжение-расслабление трапеции.Мне это приносит облегчение. И вообще ежедневные несложные физ.упражнения на напряжение-расслабление нравятся моему телу.А если еще и музыку для медитации включаю - то вообще удовольствие выше среднего. db.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.