[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность
Киса
Всем привет! Меня зовут Киса. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 18 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться! ab.gif

Благодарность

Иногда в жизни всё случается очень быстро.Только мы решим одну проблему, как две новые выходят на поверхность. мы прекрасно чувствуем себя утром, а вечером погружены в страдания.
Каждый день мы сталкиваемся с неприятностями, препятствиями и проблемами. Часто, когда мы чувствуем себя подавленными, мы не в состоянии вынести какие-либо уроки из наших жизненных экспериментов.
Одно очень простое понятие может провести нас через наиболее трудные времена. Это понятие - "Благодарность". Мы учимся говорить "спасибо" за эти проблемы и чувства. Спасибо за этот путь. Мне не нравится этот эксперимент, но не смотря на это - спасибо.
Заставьте себя быть благодарными, пока это не войдёт в привычку. Благодарность помогает нам прекратить контролировать последствия. Это ключ, который открывает позитивную энергию в нашей жизни. Это волшебная палочка, которая превращает проблемы в благо и непредвиденные обстоятельства - в дары.

Сегодня я буду благодарна. Я начну процесс превращения сегодняшней боли в завтрашнюю радость.
Любимая
Цитата (Киса @ 17.01.2011 - 20:02)
Каждый день мы сталкиваемся с неприятностями, препятствиями и проблемами. Часто, когда мы чувствуем себя подавленными, мы не в состоянии вынести какие-либо уроки из наших жизненных экспериментов.

Я чувствую напряжение, если не успеваю решить все проблемы за один раз.
я раньше постоянно пыталась решить все - и вот только тогда я отдохну, отпущу себя и мир...

но проблемы не кончались, а напряжение и ненависть к себе бессильной и неудачливой росли...

непонимала еще, что не все проблемы надо брать наобордаж и решать. некоторые сами исчезают со временем.
в голове есть. а на уровне осознания - пока недостаточно, часто зарабатываюсь, и забываю, что не надо тащить на себе весь мир.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Petra
Спасибо за тему, очень кстати. Я переживаю разрыв отношений. Вчера прописав свои чувства получила облегчение, а сегодня с утра опять накрыло. Чувство неполноценности, покинутости. И в очередной раз я благодарна тому, что произошел разрыв. Мне очень дорог человек и благодаря разрыву я поняла это, я почувствовала себя живой благодаря боли, через которую прошла и прохожу. Все это бесценно. И сегодня я благодарна тому, что, наконец, могу приступить к написанию первого шага, так как чувствую, что достигла дна.
Спасибо!

_____________
Путь к себе
Уля
Цитата (Киса @ 17.01.2011 - 20:02)
Благодарность

Заставьте себя быть благодарными, пока это не войдёт в привычку. Благодарность помогает нам прекратить контролировать последствия. Это ключ, который открывает позитивную энергию в нашей жизни. Это волшебная палочка, которая превращает проблемы в благо и непредвиденные обстоятельства - в дары.

Сегодня я буду благодарна. Я начну процесс превращения сегодняшней боли в завтрашнюю радость.

Привет, я Ульяна, ВДА

Когда спонсор дала мне задание писать определенное количество благодарностей каждый день, я думала, что это будет невозможно. В какие-то дни писать благодарности легко и я пишу даже больше, а в какие-то приходится "поискать" нужное количество благодарностей на сегодня.

Что-то изменилось в моем мышлении благодаря этому. Когда каждый день нужно записать сколько-то благодарностей, приходится смотреть внимательно по сторонам и замечать, в первое время - записывать каждую, пока не забылись. И я обнаружила, что я стала как-то четче испытывать это чувство. И мне нравится вечером вспоминать, за что я благодарна в этот день, это приятная привычка.

И перечитывать потом нравится тоже.
сибирячка
Я постоянно испытываю благодарность не за проблемы и неприятности. Я благодарна ВС за то, что в любых проблемах и неприятностях меня поддерживают. Я испытала очень трудные времена, и серьезную потерю, и всегда знала, что все к лучшему и всегда благодарила ВС за то, что жива, что это выдерживаю, что я не пропала и несмотря ни на что жизнь прекрасна и она продолжается.
Гость_Скрипка
Хорошее правило, хорошая позитивная вещь благодарность. Я рада была бы даже привычке вспоминать в подавленном состоянии о необходимости поблагодарить за ситуацию. Я понимаю что пока я в состоянии близком к плинтусу искренней благодарности из меня не выйдет. Но может если от халвы 100 раз слаще не станет, то от 100 раз спасибо благодарность в душе все же появится...
Здесь расположена полная версия этой страницы.