[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить текущим моментом
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 28 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Жить текущим моментом

Часто одним из важных вопросов является вопрос: "А что будет?" Мы можем задавать его, имея ввиду наши взаимоотношения, нашу карьеру, нашу жизнь. Это очень просто погрязнуть в тревожных мыслях.
Волнение по поводу, что может случиться, блокирует нас от эффективной деятельности сегодня. Это не позволяет нам наилучшим образом что - то делать сейчас. Это мешает нам постигать сегодняшние уроки. Оставаться в текущем моменте, стараться и полностью участвовать в сегодняшнем дне - это всё, что нужно делать, чтобы гарантировать себе, что то, что произойдёт завтра, будет к лучшему.
Волнения по поводу того, что будет - негативный вклад в наше будущее. Живя здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем делать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим взаимоотношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни.
Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

Я молюсь за веру, что моё будущее будет хорошим, если я проживу сегодняшний день хорошо и в мире. Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего. Я буду концентрироваться на том, что происходит сейчас, вместо того, чтобы концентрироваться на том. что будет завтра.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
ariadna
Привет,всем.Я-Ariadna,ВДА.Столько всего навалилось на меня в последнее время:ремонт,болезнь отца,дополнительный заработок и т.д..В результате начала тревожиться и беспокоиться.И мне никак не удавалось остановить свой больной ум,который метался от одной проблемы к другой.В таких случаях мне очень помогают размышления о ВС,чтение религиозной литературы.Просто когда я знаю,что есть Сила больше чем моя собственная,и Она заинтересованна в решении моих проблем-мне проще жить 'здесь и сейчас'.
Шелест звезд
Здравствуйте! я Nesmeyana, взрослый ребенок из дисфунклиональной семьи.
Цитата
Волнение по поводу, что может случиться, блокирует нас от эффективной деятельности сегодня.

Вся моя жизнь складывается из " вот когда произойдет...(переезд, новая работа, покупка ч-л,...), я буду абсолютно счастлива, а пока.... И так постоянно. Помню, как в детстве мне мама говорила: "если радоваться накануне какого-то события, то само мероприяти пройдет уныло". Вот я и жду какого-то события все время, и нахожуть в унынье.
Цитата
Оставаться в текущем моменте, стараться и полностью участвовать в сегодняшнем дне - это всё, что нужно делать, чтобы гарантировать себе, что то, что произойдёт завтра, будет к лучшему.

Когда-то я сидела в компании на берегу пруда и ждала, когда настанет вечер и мы поедем домой. А сейчас я понимаю, что это "сидение" было одним из запоминающихся приятных моментов моей жизни....
Господи, дай мне силы жить "здесь и сейчас" и радоваться каждому прожитому дню!
сибирячка
Меня обычно "что будет" тревожит во времена перемен. Когда начинается что-то новое. Сильно страшно. Когда к этому новому привыкаю, осматриваюсь, я перестаю его бояться. Приспосабливаюсь к новым условиям, и тревоги о будущем носят скорее общий характер, то есть не сильно страшно. Зато после того, как время перемен прошло и проходит, все тревожит, тревожит прошлое. И нет мне покоя от моих же собственных мыслей....
Я научаюсь радоваться текущему моменту: какой красивый букет, как здорово я сделала свою работу. До прихода сюда я этого не ценила и не замечала, а это хорошее осознавала, когда оно уже прошло.
лютик
Цитата
Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего

Пожалуй, следует мне выучить данную фразу наизусть и помнить и вспоминать.

Цитата
Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

Данная установка крайне сомнительна для меня, классическое - мементо море -более фундаментально.
Осень
Всем привет. Я Осень, ВДА.

Цитата
Живя здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем делать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим взаимоотношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни.

Сегодня, прибираясь, я обнаружила листок, на котором летом писала свои "за" и "против" поездки в Питер на встречу с анонимными сёстрами. У меня тогда было много страхов, и трудно было решиться встретиться в реале.
В этом листочке я в итоге написала: "Я хочу поехать в Питер. Это называется "Жить здесь и сейчас", и меня это радует! Каждая возможность уникальна и, вероятно, неповторима... я очень хочу поехать!!!
И я поехала.
Сегодня, "будущее", на которое я смотрела из августа, уже наступило, оно - со мной. И сегодня у меня есть дорогие и любимые анонимные сёстры, есть продолжение замечательных отношений с ними, взаимопомощь и взаимоподдержка. И есть очень радостные и тёплые воспоминания, связанные с поездкой, есть фотки, и есть новый, ценный опыт, которого бы не было, если бы я отказалась, если бы я стала надеяться на какое-то "лучшее завтра, лучший момент, лучшую себя...". Моё сегодня - это вчерашнее "будущее", и оно - замечательное!

спасибо.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.