[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Посещение собраний
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 29 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Посещение собраний.

Я до сих пор удивляюсь после нескольких лет выздоровления тому, как легко могу отговорить себя от посещения собраний. Я также до сих пор удивляюсь тому , как мне становится хорошо после собраний.
Анонимные Созависимые.

Мы не должны погружаться в наше страдание и дискомфорт. Самое простое и доступное действие, которое поможет нам чувствовать себя лучше – собрание двенадцати шаговой программы поддержки.
Зачем сопротивляться тому, что поможет нам чувствовать себя лучше? Зачем оставаться с навязчивыми идеями и депрессией, если посещение собрания, даже если это собрание является для нас дополнительным, поможет нам чувствовать себя лучше?
Слишком заняты?
В каждой неделе есть 168 часов. 1 или 2 часа в неделю, проведенных на собрании, могу увеличить наш потенциал оставшихся 166 часов. Если мы проваливаемся в наше созависимое состояние, мы можем тратить большинство наших часов бодрствования в навязчивых идеях, сидя и ничего не делая, лежа в кровати в состоянии депрессии или выискивая нужды других людей. Не потратив пару часов на собрание, мы можем зря потратить оставшиеся часы.
Слишком устали?
Нет ничего более укрепляющего, как вновь встать на рельсы жизни. Посещение собрания поможет это сделать.

Сегодня я буду помнить, что посещение собраний помогает.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Шелест звезд
Вчера, после огромного перерыва, ходила на собрание. Зарядилась энергией, проработала некоторые свои проблемы. В обратной связи услышала то, что услышать боялась - просто удивительно, как тонко мы созависимые чувствуем состояния друг друга! Еще я убедилась, что ОООЧЕНЬ больна, выздоравливать еще и выздоравливать, так что есть над чем работать. ak.gif
Киса
Всем привет!
Для меня сейчас собрания - зарядка для души.
Плохо, тяжело - собрание лечит. Вот буквально вчера приехала в растрепанных чувствах и сразу стало тепло и надежно.
И в радостных чувтсвах тоже хорошо - есть чем поделиться и от этого радость преумножается.
Не понмю ни одного собрания, которое прошло впустую, даже если словила как-то негатив или высказаться не успела. Это тоже опыт.
Это правда - 2-3 часа, потраченные на поездку, дают много и много сил, а не отбирают их.
Здесь расположена полная версия этой страницы.