[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Радость выздоровления
Miophia
Здравствуйте! Меня зовут Miophia. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 4 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Радость выздоровления.

Что за путешествие!
Этот процесс роста и изменения ведет нас по дороге, которая не бывает одинаковой. Иногда путь тяжелый и скалистый. Иногда мы карабкаемся в гору. Порой мы на санях соскальзываем вниз.
Иногда мы отдыхаем.
Порой пробираемся на ощупь в темноте. А иногда мы ослеплены солнцем.
Временами у нас много попутчиков, иногда мы идем в одиночестве. Все время по-разному, всегда интересно, всегда идем к чему-то лучшему, к чему-то хорошему.
Что за путешествие!

Сегодня, Господи, помоги мне расслабиться и насладиться пейзажем. Помоги мне понять, что я как раз там, где мне нужно быть в моем путешествии.

_____________
Если я рождена в этом мире,
Значит он без меня одинок,
Значит в чьей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной.
Это жизнь... Это солнце на нитке,
Это фильм, где Я - главный герой...
Sasha
Цитата
Помоги мне понять, что я как раз там, где мне нужно быть в моем путешествии.

Мне когда-то очень помогла эта идея. Особенно, когда у меня что-то не получается так, как мне хотелось бы - легко и быстро. Когда я нараз не могу определить,что у меня работает и нужно прожить состояние страха, тревоги, паники. Когда я не на коне. И тогда я себе напоминаю эту фразу и принимаю ситуацию такой, какая она есть, и что так для меня хорошо и правильно на данный момент моей жизни. И настроение улучшается))))
Римма
Цитата
Что за путешествие!
Этот процесс роста и изменения ведет нас по дороге, которая не бывает одинаковой. Иногда путь тяжелый и скалистый. Иногда мы карабкаемся в гору. Порой мы на санях соскальзываем вниз.
Иногда мы отдыхаем.

Эту неделю я посвятила исследованию своего чувство вины. Почему мучает чувство вины и после покаяния? Соотношение реальной вины и чувства вины у меня искажено: часто преуменьшаю свою вину, опасаясь корректировки моего «идеального образа» - сияющий подсолнух, или наоборот не могу покаяться, не могу расстаться с чувством вины «лягушкой», неосознанно повышая таким «негативным» образом свою значимость «я жертва». В норме чувство вины не должно приводить к самобичеванию, самокопанию, самоедству: я ошибаюсь, осознаю свой грех «Кому и что сделала?»,чувство вины мне дано только как осознание последствий греха, каюсь и исправляю свои ошибки, и вся церковная традиция, участие в таинствах Церкви помогают мне идти дальше
Цитата
Все время по-разному, всегда интересно, всегда идем к чему-то лучшему, к чему-то хорошему.
Что за путешествие!

Мой цель - дерево свободы: корнями веры оно уходит в почву любви, ствол общности защищает и питает кора смирения, а произрастают на нем ветви нормальных отношений с людьми и миром. Я могу от созависимости переместиться в свободные отношения с миром, с людьми, с собой

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
ariadna
Привет всем.Я-Ariadna,ВДА.Мне очень тяжело расслабиться во время путешествия к выздоровлению.Я всегда нацеленна на конечный результат(выздоровление),и поэтому наслаждаться пейзажем вокруг не могу.Всегда посещают такие мысли,что до выздоровления ой как далеко,и поэтому расслабляться не стоит.В результате я постоянно напряженна.Уже устала от этого постоянного беспокойства.
Шелест звезд
Привет , я Nesmeyana, взрослый ребенок из деструктивной семьи.
Цитата
Иногда мы карабкаемся в гору. Порой мы на санях соскальзываем вниз.

Это точно, мое выздоровление проходит примерно так: шаг вперед - два назад. Бывает, что кажется, будто бы я на пути к выздоровлению и тут Высшая Сила предлагает мне ситуацию, чтобы я смирила свою гордыню...
Цитата
Все время по-разному, всегда интересно,

Бывает думаю и не верю, что изменения-то происходят, боюсь спугнуть эти нестабильные состояния спокойствия и равновесия.
Спасибо.
сибирячка
Я рада, что это происходит со мной. Я иду одна, и не одна. Со мной моя ВС. А значит, все идет как надо. Она заботится обо мне. И поэтому я часто уже не та,что была когда-то. Я другая. Хочу меняться.
sergei
Цитата (Miophia @ 3.02.2011 - 18:40)


Сегодня, Господи, помоги мне расслабиться и насладиться пейзажем. Помоги мне понять, что я как раз там, где мне нужно быть в моем путешествии.


выдохнул, спасибо
Натала
Задаю себе вопрос - А где я в моем путешествии? Кажется, что я состою из частей, кусков, которые мне пока не удается собрать и даже увидеть. Некоторые части себя я вижу, некоторые потеряла, некоторые не готова принять и они прячутся.
Расслабиться для меня - это отпустить, убрать контроль, разрешить всему быть как есть. Пока это трудно. Потому что как есть - это пока тяжело. Но если получается отпустить контроль и расслабиться, становится легче.
Учусь применять первые шаги к первым шагам - Господь, я бессильна признать, что я бессильна, помоги отпустить контроль, помоги довериться Тебе, мне не хватает здравомыслия понять, что я как раз там, где мне нужно быть в этом путешествии.
Здесь расположена полная версия этой страницы.