[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что могу, а что нет
Страницы: 1, 2, 3
Валерия
Я не могу понять, где правда.
Я искала работу, пошла куда взяли, поработаа неделю-не понравились условия. Хочу искать новую, но чуствую, что я как-будто перебежчик и предатель, и что с моим опытом меня больше никуда и не возьмут. Воощем, сейчас езжу по собеседованиям и чуствую страх потерять то, что есть.
Но чувствую я себя там как не на своём месте, что должна быть где-то в месте поперспективнее чтоли...коллектив чтобы другой был..
вообщем не знаю, где должно быть смирение, а где мужество=)
как научится ясности? как научится мудрости отделять то, что могу исправить, от того, что не могу???
Рома
Валерия

в жизни сменил 7 профессий, в итоге выбрал творческую, и сам себе начальник, в ней конечно бывают и радости и трудности и подъемы и кризисы

из всего своего профессионального опыта вынес, что мне интересна та работа, где сама деятельность мне нравиться, от которой я получаю удовольствие и деньги одновременно. а так же важно стало чтобы сама деятельность была мне полезна, и та работа которую я делаю сегодня станет фундаментом для деятельности завтра - в общем перспектива что была.

т.е. выходит в кратце:
1. работа интересная
2. Нравиться деятельность
3. Денег хватает на жизнь
4. есть перспективы
вот это основное что я выбрал и стараюсь этому следовать сейчас
так же я понял в какой то момент что я никому ничего не должен ни в жизни ни в работе.

при этом хочу добавить что нужно пробовать все к чему тянет, браться и делать, действовать, и балдеть от этого, ставить цели и получать результаты.
так же не так давно я начал отказываться от тяги к стабильности, и понял что в работе стабильности быть не может, что постоянно нужно учиться чему то новому, а стабильность она дает стагнацию и застой.
Sasha
Цитата
пошла куда взяли

А сама что хочешь?
Рядом
Валерия
а предаешь-то кого?
Ты для кого-то устраивалась на работу или для себя?
Мне помогает разброс плюсов и минусов. Если плюсов значительно больше, то решение принимаю в плюсовую сторону, и думаю, как подтянуть минусы. Если больше минусов, то принимаю неизбежность и думаю над тем, как изменить ситуацию. Здесь главное для меня - честный разговор с собой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Цитата
А сама что хочешь?


не знаю, вернее сама не понимаю. чего прям так хотела (заниматься музыкой)-не вышло, потому что, наверное, не очень-то и хотела или не имела способностей или образования не получила вовремя.
вообще я с трудом понимаю как это работать, куда я лучшим образом пригожусь и где я буду полезна. Для меня мир работ очень сложен.
Раньше я работала психологом, но теперь не хочу. хочу чего-то более ответственного, надоела эта работа. помогать другим, когда сама себе помочь не могу порой=) просто хочу делать что-то полезное и чтобы хорошо платили...
Рядом
Валерия
полезное кому?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
Валерия
отвечаю на вопросы твои - как научится ясности? как научится мудрости отделять то, что могу исправить, от того, что не могу???

самое важное для меня чтобы принять то или иное решение - тоже нужна ясность. у меня есть ряд методик для определения ясности которые я использую, и если честно уже около недели сам нуждаюсь в них но все откладываю на завтра, думаю сегодня примусь.
чаще всего я практикую:

1. для того чтобы успокоиться и стать способным думать и видеть:
- йога
- медитации - у меня с опытом уже появились излюбленные практики
- 1-2 встречи с со спонсором, психологом
- прописать проблему по шагам
после того как с помощью этого я достигаю ясности и вижу весь расклад
настет стадия принятия решения - здесь я соотношу с волей Бога - где важным является здравомыслие и насколько это решение будет полезным для меня, или наоборот наврежу себе

2. этап действия
- чтобы набрать нужные обороты и энергию идеально для меня спорт
- бег
- бассейн
- качалка

3. так же важно для меня
- если возникает конфликты на какой либо из стадий, не держать в себе и высказывать их доверенным лицам или в безопасные места, типа этого форума или на группе

4. на каждом этапе я молюсь, и препоручаюсь Богу

спасибо тебе за эти вопрорсы, сам неделю нуждаюсь в первом пункте, нужно успокоиться в ряде вопросов чтобы решения принять и далее двигаться, думаю нужно перестать откладывать.
Валерия
Рядом!
Цитата
полезное кому?


хороши ворос. наверное ответ таков: я хочу, чтобы люди уважали меня, чтобы я была достойна связать свою жинь с кем-то таким же достойным, чтобы я была взролой. Наверное тут про ворос значимости. Возможно всё ещё хочу добится расположения и любви тех, кто меня не мог любить...какое-то неврозное чувство, мол, если не получаю хорошую зарплату и не ценюсь как специалист - никому не буду нужна.
Всё это страхи ненужности и одиночества...

Рома!
Цитата
здесь я соотношу с волей Бога

а как ты понимаешь волю Бога?
Рома
Валерия
воля Бог такова - чтобы я был счастливый, соответственно мои решения были на пользу и делали меня счастливым и довольным жизнью. если то или иное решение делает меня счастливым значит это и Воля Бога.

у меня вот сейчас тоже ситуация, от которой мне страшно - у меня есть два бизнеса: один я делал только ради денег, он стабилен, и приносит деньги чтобы содержать себя целиком. второй бизнес прямо моя тема - там и творчество и деньги, очень мне интересен и нравиться, им я занимаюсь в удовольствие и хочу заниматься, сейчас возникла ситуация что можно его расширять, но чтобы его расширять, нужно отказаться от первого, первый занимает много времени, и площади в помещении, где можно расширить второй бизнес. и я решил продать первый уже сделал предложение одному своему другу, он завтра даст ответ, если откажется буду делать предложение другим людям. уже все решил, но страх и не уверенность есть, страх потерять стабильный доход, который кормит меня и тп и тд, но второй бизнес может меня так же содержать, но страшно.
мне почему то всегда страшно развивать то что мне на самом деле нравится. а что только ради денег и где нет интереса другого развивать легко, без чувств, только холодный расчет. а хочется еще и морального удовлетворения.

это со мной происходит прямо сейчас и в общем тоже мандражирую на это тему от страха.
Валерия
Цитата
Рома

Слушай, ну это достойно уважения. это ведь такой духовный рост, развитие линости, души...
Я думаю у тебя есть достаточно мужества для этого шага и правда очень притно слышать, что есть люди, которые стремятся к душвным делам, а не денежным)))

Может быть страх это сигнал к тому, чтобы стать ещё ближе к
Богу? прото отдать ему этот страх, довериться и идти...
как там в библии делали люди) например, Моисей, или ещё кого вспомнить можно.
Рядом
Цитата (Валерия @ 4.02.2011 - 09:12)
если не получаю хорошую зарплату и не ценюсь как специалист -  никому не буду нужна.
Всё это страхи ненужности и одиночества...

А не боишься, что когда будешь получать хорошую зарплату и станешь ценным специалистом, то будешь нужна лишь пока у тебя есть деньги и пока ты представляешь ценность, как специалист? А это, в свою очередь, родит новые страхи.
Раньше я тоже была убеждена, что если я буду стараться, то все меня будут ценить, а потом удивлялась, почему меня ценить больше не начинали, а вот использовали во весь рост.
Я стремилась получить материальную независимость и была уверена, что в этом случае рядом окажется такой же материально независимый человек, но мужчины рядом со мной как-то одномоментно прекращали работать и начинали использовать меня.
Я стремилась выглядеть благополучно, потому что верила, что именно в этом случае рядом окажется тоже благополучный человек, но рядом оказывались люди с проблемами, которые я решала и меня снова использовали.
Я долго искала ответ - что я делаю не так?
Сейчас я понимаю, что пока я не умею уважать себя, я не смогу научить этому других.
Пока я не умею воспринимать себя такой, какая я есть, я не научусь других воспринимать аналогично.
Пока я стремлюсь выглядеть, а не быть, то я выгляжу, а не есть.
Пока я выгляжу, а не есть, то рядом со мной люди, которые тоже выглядят, а не есть.
Все начинается с себя - это подтверждает весь мой опыт.
Пока я не научилась благодарить за все, что мне дают, а брать лишь то, что мне нужно, мне приходилось отбиваться от советов, опыта других людей и помощи других людей, потому что мне казалось, что меня это обяжет, свяжет и лишит независимости. А когда я отбивалась, то отбивалась от всего: нужного и ненужного, лишаясь также всего.
Сейчас я полезна себе, в первую очередь. Если я полезна вместе с тем еще кому-то - это здорово вдвойне. Но, в первую очередь, я полезна себе, потому что кроме меня у меня нет ничего. Мне принадлежит лишь то, что я могу взять с собой после смерти, а после смерти я даже себя с собой взять не могу. ))
Удивительное рядом - меняюсь я, меняется и мое окружение. Даже не меняя мужа, я обнаружила, что рядом со мной весьма достойный человек, который уважаем меня, любит меня, хочет меня и ценит меня. Как это вышло? Я научилась любить его, уважать его, ценить его и хотеть его (да, да, именно это). Но сначала я научилась всему этому сама и ради себя.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Натала
Цитата
Но, в первую очередь, я полезна себе, потому что кроме меня у меня нет ничего.

Спасибо! Это то, чему я учусь - быть полезной себе, строить свою жизнь.
Особенно важно для меня сейчас это в сфере работы. Попыталась расчитаться и перейти на другую, и не смогла. Пока осталась на старом месте. Наверное, не все еще уроки выучила здесь. ad.gif
Рядом
Натала
Что удивительно,я даже на форуме пишу для себя. Свои мысли излагаю, потом сама же их усваиваю, а мне же еще за это и спасибо говорят - как приятно) Тебе спасибо, что поняла ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валерия
Рядом!
Цитата
Сейчас я понимаю, что пока я не умею уважать себя, я не смогу научить этому других.
Пока я не умею воспринимать себя такой, какая я есть, я не научусь других воспринимать аналогично.
Пока я стремлюсь выглядеть, а не быть, то я выгляжу, а не есть.
Пока я выгляжу, а не есть, то рядом со мной люди, которые тоже выглядят, а не есть.



очень-очень важные слова для меня.
Я поняла, все мои страхи - от угодничества тем, кто меня не ценит или мне кажется что не ценит. И работу я и ищу в первую очередь для них. Да, надо уважать себя, чтобы не было...чтобы не случалось...

С помощью высшей силы осилю любовь и уважение к себе=)
Рядом
Валерия
Необходимо принять себя, как неизбежное...Ведь избавиться от себя и заменить себя кем-то другим, более отвечающим требованиям, вряд ли получится, правда же? Нужно принять мысль, что жить придется только с собой, а не с кем-то другим. И придется к себе присмотреться, прислушаться,постараться ужиться с собой, а потом и полюбить себя, потому что в любви жить легче, проще и веселей. Прекратить с собой бороться, как с надоедливой соседкой, а начать строить мирные отношения. Не пытаться угодить себе, а учиться радовать себя. Не пытаться доказать себе, а учиться показывать себе. Не заставлять, а убеждать...И разбираться, разговаривая с собой, общаясь с собой и задавая себе вопросы.
Если честно, мне не очень сейчас импонируют выражения: "Я пытаюсь победить свои недостатки" или "Я пытаюсь бороться с собой". Любая борьба подразумевает ответные действия, любое действие может вызвать противодействие.
И мне было важно сначала посмотреть на себя честно, а потом полюбить себя...Я для этого смотрела на себя и изучала себя. Не для того, чтобы выявить все больше недостатков и начать с собой бороться, а именно полюбить себя, как маму, как ребенка, как соседку, как друга, как самоё себя)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Здесь расположена полная версия этой страницы.