[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие инициативности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сказка
Поймала себя на том, что до сих пор жду прЫнца, т.е. человека, который решит все мои проблемы. Я неинициативный человек. Почему, я знаю. Любая инициатива дома была наказуема. А теперь застряла на работе с точно такими же правилами. Как стать самой себе хозяйкой, перестать надеяться на чудо и действовать?
Рядом
Sveta
уверена, что принцы инициативны? Большей частью они инфантильны) И женятся только на принцессах.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Киса
Sveta, это и моя проблема тоже.
В основе - страхи, а еще глубже - установки. Вот с ними и работаю...
Ленайна
И моя проблема, да dry.gif

А что - инициатива наказуема. В том плане, что тот, кто предложил, тот и делает. И огребает потом за это. А ещё -у меня тупо нет сил что-то делать. И мотивации нет. Зачем делать что-то, если можно сидеть на попе ровно и силы не тратить.

Вот сейчас понимаю: надо менять работу. Или искать подработку, т.к. - надо зарабатывать деньги. И даже, в принципе, знаю где найти! Она мне даже сама периодически чуть не в руки падает. А я от всего отказываюсь... shok1.gif

Но знал бы кто как меня эта необходимость колбасит! Всё, блин, жду, что "прилетит вдруг волшебник и бесплатно покажет кино"..... dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
так, может, и нет необходимости, если не хочется?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 7.02.2011 - 09:00)
Ленайна
так, может, и нет необходимости, если не хочется?

Ну, как сказать... Кушать-то надо. Причём, хочется ещё и вкусно.

Но в каком-то смысле, наверно да. Не припёрло ещё, видимо. Хотя, зная меня, и не припрёт. Буду кушать один хлеб и растраиваться из-за того, что не могу заработать себе на колбасу hw.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
иных устраивают четки, солнце, песок, лепешка, вода и молитва. Я написала в другом топе о целях и средствах. Одно большое хочу состоит из поэтапных действий, которые предстоит совершить, чтобы это хочу стало реальностью. Совершать эти действия удобней, когда они не только отлажены, но и легко выполняются. А что выполнять легко? Только то, что хочешь. Значит, при изыскании средств для достижения цели, нужно постараться выбрать более приятные и желанные. Превратить неприятное и нудное дело,которым не хочется заниматься, в приятное и увлекательное...Но это при условии, что ты действительно хочешь добиться цели и оно тебе действительно надо)
Чтобы получилось, нужно раздвинуть границы восприятия (это я делюсь опытом, как это делаю я). Рассмотреть не один вариант, а несколько. Вот я не люблю траву косить на даче. А под хорошую музыку, да в удобной одежде это делать куда приятней. А если еще представить, что чем больше я подвигаюсь, тем больше сожгу жировых отложений - вообще красота.
Или я гладить белье не люблю. Но удобным утюгом, на хорошей доске, удобно пристроившись и под хорошее кино - почему бы нет?
На работе можно так все обустроить, что вообще все будет приятно и комфортно.
Вариантов масса. Нужно только вылезти из тоннеля и начать мыслить масштабно и в разных направлениях, двигаясь в определенном, а не хаотично.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Ну, наверно, нужно понять, чего я хочу. А с этим засада.

В данный момент хочу лечь, лежать, и чтоб никто не трогал. Никуда не ходить, ничего не делать.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Пытаюсь, и всё не могу понять, что же со мной глобально не так dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
Тогда вопрос: почему ты этого хочешь? Чем продиктовано именно это желание? Если тебя не устраивает то, чего ты хочешь и ты хотела бы хотеть большего, то можно ведь выяснить, почему именно это желание - лечь, лежать и никого не трогать...Можно лечь и лежать, а можно подумать, почему именно лечь и лежать? Причиной может быть накопившаяся усталость, отсутствие интереса к жизни, проблемы со здоровьем.
Взрослых людей отличает от детей то, что они думают, а потом делают. Детей отличает от взрослых пытливый ум. Если соединить две этих полезнейших штуки, то можно очень конструктивно жить)))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
у меня всегда один головняк, то что я произвожу как инициатор нужно ли будет другим людям, потому что если другим нужно то люди и будут за это платить.
а если это людям не нужно то и без денег буду сидеть, либо как то перестраиваться чтобы, быть полезным обществу по иному.
в общем я за самореализацию где - отдавая мы получаем.
Ленайна
Рядом
+100. И про усталость, и про здоровье, и про отсутствие интереса к жизни. Утром заставляю себя встать, умыться, одеться, выйти на улицу...

Ощущение, что из меня вынули батарейку, что ли...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
вот опять заставлю. Зачем себя что-то заставлять? Чтобы потом искать причины это не делать? Можно ведь просто понять, зачем тебе умываться, чистить зубы и выходить на улицу. Что ты получаешь в результате. А что ты получаешь, если прекратишь это делать. Честно отвечаешь на вопросы. Как с ребенком, если уж ты как ребенок страдаешь отсутствием инициативы. Можно тупо заставить и он будет искать лазейки, а можно поговорить по-взрослому, чтобы ребенок захотел это сделать сам, поняв, что ему это нужно. Никогда не поздно начать взрослеть...Взрослеть - это начать относиться к своему ребенку внутри с позиции разумного, мудрого человека, которые не принимает решения за ребенка, а помогает ему повзрослеть и стать самостоятельным. Если это с тобой не сделали родители, то тебе это придется делать с собой самой. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Ленайна
У меня только так получается и с собой, и с сыном. Ну, и с мужем тоже)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Да, взрослеть - это про меня. В самую точку.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.