[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Компульсивность и волнение
Валерия
Возникает иногда чувтво, что я должна сразу много-много вещей сделать, и времени всё меньше и меньше, и это отражается на моём самочувствии: прям в груди начинает ныть, дыхание становится повершностным и напряжённым.
Не знаю, от чего такие нервы у меня. Мне кажется, что это мой способ волноваться и тревожится, который не даёт мне быть трезвой, который скрывает от меня реальность.
Я мысленно передаю Богу мою тревогу и волнения, стараюсь по-максимуму принять это своё состояние...принимаю бессилие перед ним.
Вот сейчас зашла на форум, чтобы суметь сосредоточится на себе, чтобы обсудить своё состояние.
У кого-нидь бывает подобное? huh.gif
Рядом
Валерия
Как только родила, чуть не загнала себя в буквальном смысле слова. Находясь в состоянии невроза, стремилась успеть передалать все, чтобы быть хорошей матерью, отличной женой. Еще чтобы мужа ублажить вечером...Впереди была бессонная ночь с младенцем. Спала стоя, как говорится. Всех дел не переделать, как не заработать всех денег. Потом просто постаралась получше организовать свой день, прекратила стремиться к перфекционизму. Все стало получаться потихоньку: последовательно и постепенно. Пошагово ab.gif
Можно попробовать по пунктам разобрать все дела. Я лично всегда "За"))
Сейчас я просто стараюсь ничего не копить ВООБЩЕ, даже дела.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Валерия,да у мен такое постоянно,на фоне моего хронического стресса в прошлом.Стало немного лучше,совсем немного,даже работать не могу потому что постоянно о чём-то беспокоюсь и от этого у мен мозги просто перестают работать,вообще перестаю понимать что делаю!


_____________
user posted image
cveto4ek
Валерия, очень понимаю тебя. У меня сейчас такое. Я заметила, что как только начинаю, так сказать, налаживать одну из сфер моей жизни, сразу начинаю беспокоиться о других. Мне хочется успеть все, почему-то есть убеждение, что именно так я стану счастливой, когда все успею и у меня будет все под контролем! Я вообще перфекционистка, и это мне мешает просто жить. Я начинаю очень беспокоиться. Вот у меня пока нет работы, а я уже переживаю, как буду распределять свое время, когда она появится. Как я все успею?? Смогу ли я сделать все "правильно"? Смешно, конечно, но столько беспокойства из-за этого! Постоянно виню себя, если что-то не делаю из списка того, как я представила свой "идеальный день". Я думаю, подсознательно ищу для себя сложностей, поступая так.
Спасибо за тему, очень кстати!
Гость_Любаша
Валерия
да, было раньше такое. Доходило до того, что становилось плохо с сердцем.
Я делала первым делом то же, что и ты:

Цитата (Валерия @ 7.02.2011 - 21:59)
передаю Богу мою тревогу и волнения, стараюсь по-максимуму принять это своё состояние...принимаю бессилие перед ним.

И тоже обсуждала на группах эту фигню.
Помогало.
Потом выросло некоторое здравомыслие и появились силы анализировать причины таких состояний. Стала их анализировать - это фактически уже переход к 4 шагу. Ну и далее по шагам. В результате давно уже в такие компульсивные мандражи не выпадаю.
Катрин
Валерия

Почти каждый я находилась в этом состоянии.
Даже еще в садике(раскопала эту фигню), я уже страдала тем же.
Играла в то, как я спасаю всех детей, потому что горит садик. Я бегала с этими игрушками и вытаскивала из огня и представляла, что детей еще много внутри, а времени мало, ведь скоро все сгорит и тд.

Получала такой адреналин. а потом падала от бессилия.
Вот такие вот игры у меня были.

Потом, уже в школе, я приходила домой, дома было всегда неубрано, посуда не помыта, кушать не сварено. И я выставляла себе время и бегала все выделывала дома, в страхе. что не успею, мол меня накажут, если не успею. Выставляла сама себе невыполнимое время. Там минут 20 на все.

А потом уже на работае. Мне казалось, я за полчаса ОБЯЗАНа переделать все, что другие делают за день. И необъяснимый страх бал, тревога, боязнь не успеть чего, как будто меня накажут или наругают.

Сейчас учусь заботиться о себе, отыскать СЕБЯ в этой неразберихи. Попить чаю, позвонить одногруппникам, высказаться, проговорить страх.

Не знаю, как у меня на этот раз будет(я на сесси уже почти месяц), но в универе(!!!!!!) у меня уже нет тревоги masetkepkoj.gif ie.gif masetkepkoj.gif спасибо Высшей Силе за это!!!!

Для меня даже вовремя в туалет сходить или чай попить, если я проголодалась - уже успех!!!! ie.gif

раньше я в этой попытке за погоней даже не знаю чего, настолько себя не слушала, так еще и ругала себя, что я все невовремя хочу!!!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.