[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: опыт повторения отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ленайна
Рядом
Оооо, додумывать и фантазировать - любимые мои занятия. Получается как в том анекдоте: Да пошёл ты нафиг со своей мясорубкой!

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
ага.люблю этот анекдот...)) еще сказка есть армянская на эту тему, когда девушка пошла за водой, по дороге шла и представляла, как выйдет замуж, родит ребенка, вырастит, женит, у него родится сынок, она пойдет с ним по воду и сынок утонет в колодце. Дошла до колодца и начала рыдать и причитать, что у нее ребенок в колодце утонул))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Цитата (Рядом @ 9.02.2011 - 05:31)
Ленайна
ага.люблю этот анекдот...)) еще сказка есть армянская на эту тему, когда девушка пошла за водой, по дороге шла и представляла, как выйдет замуж, родит ребенка, вырастит, женит, у него родится сынок, она пойдет с ним по воду и сынок утонет в колодце. Дошла до колодца и начала рыдать и причитать, что у нее ребенок в колодце утонул))

Я такую немецкую знаю ab.gif "Умная Эльза" называется. Теперь всегда, когда начинаю загонять, зову себя мысленно умной Эльзой и легчает как-то ab.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Ленайна
для меня задача была номер один - поставить на место мои мозги...А потом уже можно было начинать строить отношения, развивать, жить...Это все было вторично и уже с более здоровой головой. Потому я когда решила выздоравливать, отодвинула в сторону отношения с мужем, отношения с людьми, прочие задачи и проблемы. Я ОЧЕНЬ хотела изменить свою жизнь. С упорством йога и с очень сильным желанием. И вот когда у меня начало получаться это, все вокруг как-то стало выравниваться само собой. Пока я была не здорова, я не могла строить здоровые отношения, адекватно к себе относиться, адекватно воспринимать действительность в своем Зазеркалье.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Запустилась старая программа. Пришла домой и почувствовала такое одиночество, аж выть захотелось. Разрешила себе повыть немного.

Чувство ненужности. Молюсь.

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 9.02.2011 - 09:10)
Запустилась старая программа

Катрин
когда у меня подобное бывало с людьми, я действовала так же, как с хим. веществами. Первый шаг, шаг моей безопасности - это поставить границы для самой себя, удалиться от этого человека. То есть не инициировать общение, не писать, не звонить, не следить за ним в инете или в реале и т.п. Чтобы не запускался компульсив.
Прямо так себе и говорила (писала себе обращения) - "Любаша, не следи за ним, перестань контролировать, займись чем-нибудь хорошим для себя" и т.п.

Находясь в таких безопасных границах, я уже могла спокойно анализировать по шагам - почему возникает компульсив с этим человеком, какая чёрная дыра жаждет втянуть его, как мне с этим радикально поработать.
А то ж когда компульсив бьёт ключом, тут не до анализа, и никакого душевного покоя. Зачем мне такое удовольствие?
Катрин
Любаша, я благодарна тебе за опыт ie.gif

Я пытаюсь обратить внимание на себя. Тяжело получается, как будто картинка автоматически меняется с меня на него.

Спрашиваю себя, а что надо сделать, чтобы позаботиться О СЕБЕ? Что Я хочу сейчас? и тд.

Тяжело через компульс прочувствовать, но уже возможно с помощью Высшей силы.






_____________
user posted image
Катрин
Я хочу выразить благодарность всем Вам.

Читая Ваш опыт и вытаскиваю, что у меня внутри, я получаю ясность ie.gif ie.gif

И спасибо за наводящие вопросы, иначе, я бы не смогла вытащить все изнутри.

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Вставлю пять копеек про компульсив. Я с любовником года два отношения "прекращала" таким образом. То он смску, то я звоночек "строго по делу", то увидеться надо под благовидным предлогом... Вымотали друг друга до костей. Потом у меня однажды симка глюкнула и воспользовалась случаем и не стала ее восстанавливать, а купила новую. И ему номер не сообщила. Чтобы самой не звонить и от него звонков не ждать. Только так и отсоединилась. Больше полугода прошло, прежде чем вынужденно позвонила. Были способы выкрутиться, без его помощи обойтись, но с его было бы проще намного. Вот и позвонила, наивная. Это называется первая рюмка. Ну для меня ближе первая затяжка. Сколько я себе не врала, что у нас нет повода злиться, у каждого другие отношения, мы просто друзья и прочее... Не мой это случай с бывшими дружить. Я зависимая. Мне выздоравливать надо, а не лезть на ринг.
Гость_Скрипка
Цитата (Катрин @ 9.02.2011 - 00:45)
Если честно, сейчас думаю, что не так тему назвать надо было.

Я когда название твое увидела, аж подпрыгнула... от присутствия ВС в моей жизни :))
Как раз сегодня размышляла, что мои отношения с нынешним ЛЧ копируют мои отношения с мамой! Просто один в один повторение. Когда мы познакомились, друг другу понравились взаимно, любовь-морковь и кровь кипела. Потом сблизились, стали вместе жить. Вот тогда и началось. Сначала я пыталась добиться от него любви, внимания, понимания, общности, вся от него зависела-перезависела, а он только все больше от меня закрывался и отдалялся. После разрыва с ним я наконец-то в программу попала. Потом перемирия-расставания.. А сейчас он ко мне и пытается интерес проявлять, а у меня полный игнор. Я все раньше темы для разговора подбирала, к близости стремилась, его отсутствие меня с ума сводило, манера смотреть телек в то время как рядом целая живая я... А сейчас он весь вечер дома, только дежурными фразами обмениваемся, я за компом, если его нет у меня счастье, что никто не мешает, если есть, радуюсь, когда к телеку уйдет...
С мамой было по той же схеме. Маленькая была ей до меня дела не было, выросла она мне стала ненужна. Сейчас общение на уровне "как дела-нормально", любой намек на большее меня уже раздражает. Вот и думаю, выход есть из этого? И что все это для меня значит?
Рядом
Цитата (Скрипка @ 9.02.2011 - 17:32)
Ну для меня ближе первая затяжка. Сколько я себе не врала, что у нас нет повода злиться, у каждого другие отношения, мы просто друзья и прочее... Не мой это случай с бывшими дружить. Я зависимая. Мне выздоравливать надо, а не лезть на ринг.

Тоже сравнила с никотиновой зависимостью. Хотя, зависимость - она зависимость и есть, независимо, от чего зависимо))
А я не только номер телефона и адрес сменила, я еще и за 5 тыс. км уехала. Работает))))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Цитата (Рядом @ 9.02.2011 - 19:16)
Тоже сравнила с никотиновой зависимостью. Хотя, зависимость - она зависимость и есть, независимо, от чего зависимо

Рядом
весь твой пост про никотин мне настолько близок и понятен, будто это я написала. А те мои отношения были зависимостью обоюдной. Я тогда себе легко представляла, что я для него как бутылка для алкоголика. Не будет меня - пройдет время воздержания, ему легче будет. За себя была уже спокойна, я-то в программе ab.gif
Фиалка
Цитата (Скрипка @ 9.02.2011 - 17:32)
Вставлю пять копеек про компульсив. Я с любовником года два отношения "прекращала" таким образом. То он смску, то я звоночек "строго по делу", то увидеться надо под благовидным предлогом... Вымотали друг друга до костей. Потом у меня однажды симка глюкнула и воспользовалась случаем и не стала ее восстанавливать, а купила новую. И ему номер не сообщила. Чтобы самой не звонить и от него звонков не ждать. Только так и отсоединилась. Больше полугода прошло, прежде чем вынужденно позвонила. Были способы выкрутиться, без его помощи обойтись, но с его было бы проще намного. Вот и позвонила, наивная. Это называется первая рюмка. Ну для меня ближе первая затяжка. Сколько я себе не врала, что у нас нет повода злиться, у каждого другие отношения, мы просто друзья и прочее... Не мой это случай с бывшими дружить. Я зависимая. Мне выздоравливать надо, а не лезть на ринг.

Ух ты, как похоже, у меня тоже самое, есть один любовник, уже как 5 лет не пойми какие отношения, год назад сама с ним прекратила общение, но он не успокаивался тоже все смс меня закидывал, но я молчала и тут мне понадобилась его помощь, я где то писала об этом, он помог, даже комп мне починил и я размечталась, что все теперь у нас будет хорошо и замечательно, но тут он опять на меня наезжать стал и поругался со мной не с того ни сего, сказал мне, что я помешана на психологах, хожу тока им деньги отдаю, приплел, что я неблагодарная, не оценила его, что он мне помог 2 раза за неделю, вообщем он устал решать мои проблемы и со мной невозможно общаться, короче пропал, понятно, что не надолго, месяц-два и опять смсками начнет меня заваливать.
Гость_Скрипка
Фиалка
Созависимость рулит!
у-у, но это не любовь.... (песня) ab.gif
Валерия
А у меня сейчас такая тема. два года встречалась с парнем, жутко от него стала зависеть, хотела им управлять, сделать идеальным-а не получалось...была такой "слабой", "разваливавшейся" при любом его крепком слове, прям жертва. Перекидывала на него все отношения, занималась самобичеванием...страдала...
как мы расстались - даже и не поняла, видать здоровее стала, собой занялась.
но писать тянет. я знаю, что это моя привычка получать моральное наслаждение от жертвенности, страданий и мнимых побед. Как-будто рану рассчёсываешь, которая чешится, думаешь - облегчение. А на самом деле потом сильнее болит и не зарастает...Порочный круг.

Вот он мне не отвечат на сообщение, в котором я делаю очередную попытку доказать ему, что я его судьба и такая мужественная, такая умная и смелая...что умнее меня нет)
Переживаю...испытываю "укол страдания"...сама над собой подсмеиваюсь, мол вот такая я Лерка хитрущая, и что другую Леру не подвезут, буду плавать в бассейне и думать-страдать, сидеть на форуме и писать о нём=) вот такая я. другой нет)

Конечно, Бог мне хочет помочь и я перекидываю на него сейчас всю ответственность) потому что тут я бессильна.
Здесь расположена полная версия этой страницы.