[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: опыт повторения отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
Если честно, сейчас думаю, что не так тему назвать надо было.
Тут дело даже не в отношениях, а в том, как меня начинает заносить.

Недавно начала переписку с бывшим парнем, года 2 назад рассталась с ним.
И в голове проноситься уже сценарий наших отношений и тд. Хотя мы переписывались всего раза 2. Я понимаю, что это мои ожидания, мой, может быть даже, компульс. Возможно, даже наверняка, у него и нет желания даже просто дружить. А я начинаю зависеть, зависать. ест-но, мне хочется думать, что я ему безумно нравлюсь и всему подобное.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мне важно не впасть в зависимость и не надевать розовые очки.
Я много ошибок уже сделала так. Одна из них: заводила близкие интимные отношения, а потом чувствовала себя использованной, тк не разобралась в чувствах другого человека и поторопилась. Развивать отношения я не умела.



_____________
user posted image
Катрин
Сейчас вот анализирую с ним отношения, что были.

Приходит на ум: встретились два недолюбленных ребенка и не хотят быть одинокими, поэтому уцепились за любого. Мне кажется, нас связывал только страх одиночества. И каждый требовал и требовал и требовал.
Когда выдохлись, это произошло совсем скоро, возненавидели друг друга.

Для меня сейчас не впасть в созу от него.
Дай Бог мне разума и храбрости выставить границы.



_____________
user posted image
Рома
Катрин
с какой целью с ним общаешься ? что сама хочешь получить в результате ? для чего тебе он сейчас ? на что надеешься ?
Ленайна
Катрин
Т.е., заводя близкие интимные отношения, ты уже в уме где-то видела его серьёзные намерения к тебе? Думала, что ему нужны серьёзные отношения?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
Я всегда и везде вижу серьезные отношения. Мое сердце стучит как бешеное, я начинаю волноваться и уверенность, что все серьезно. А на самом деле это мои беспочвенные ожидания от др человека. А потом разочарование, безысходность, использованность.
И часто так было до группы. После того, как стала ходить на группу, такого не повторялось. Самые послед отношения продлились 7 мес. Для меня это уже большой срок.

_____________
user posted image
Катрин
Рома
Рома, в замешательстве, если честно, тк на элементарные вопросы сейчас не могу ответить. мне нужно подумать...наверное даже прописать

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А переписка с этим парнем вообще, о чём была? Просто привет, как дела или что-то серьёзное? И кто её начал?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Ленайна
Я начала. просто спросила, как дела. Слово за слово. наверное просто дружеская беседа. но у меня компульс, мне кажется что не просто дружеская...наверное, мне так хочется думать.

Я просто так не могу переписываться и забыть. У меня ачинается навязчивое мышление и в каждом слове я ищу подтверждения, что я нужна и важна.

_____________
user posted image
Рома
Катрин
дак спроси у него прямо, что он сам хочет ) ну и у себя спроси чего ты хочешь )
Катрин
Цитата
с какой целью с ним общаешься ? что сама хочешь получить в результате ? для чего тебе он сейчас ? на что надеешься


Отвечаю для себя.
Хочу утвердиться, что я нужна кому-то, хочу принятия себя через него, хочу чувствовать себя важной(если пишет - я важна).

Вывод: принимать себя с помощью ВС, молиться, ходить на группы, работать по шагам.

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 9.02.2011 - 04:15)
Ленайна
Я начала. просто спросила, как дела. Слово за слово. наверное просто дружеская беседа. но у меня компульс, мне кажется что не просто дружеская...наверное, мне так хочется думать.

Я просто так не могу переписываться и забыть. У меня ачинается навязчивое мышление и в каждом слове я ищу подтверждения, что я нужна и важна.

А, знакомо. Кажется, что если переписываешься, то для того человека это тоже что-то значит.

Мне долго было сложно принять, что не все люди и не в любой период своей жизни хотят серьёзных отношений.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
дак спроси у него прямо, что он сам хочет ) ну и у себя спроси чего ты хочешь )

Стыдно признаться, но я пока первая начинала переписку...
Наверное, он ничего не хочет. а я парюсь.

_____________
user posted image
Ленайна
Цитата (Катрин @ 9.02.2011 - 04:18)
Цитата
с какой целью с ним общаешься ? что сама хочешь получить в результате ? для чего тебе он сейчас ? на что надеешься


Отвечаю для себя.
Хочу утвердиться, что я нужна кому-то, хочу принятия себя через него, хочу чувствовать себя важной(если пишет - я важна).

Вывод: принимать себя с помощью ВС, молиться, ходить на группы, работать по шагам.

А почему именно этот человек? Прошлые отношения не дают покоя? Нет чувства, что хочется переиграть, переписать заново?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Цитата (Катрин @ 9.02.2011 - 04:22)
Цитата
дак спроси у него прямо, что он сам хочет ) ну и у себя спроси чего ты хочешь )

Стыдно признаться, но я пока первая начинала переписку...
Наверное, он ничего не хочет. а я парюсь.

Ну, в принципе, если по логике рассудить, то ответить на твоё письмо - может быть, обычная вежливость, не более. И ни к чему его не обязывает...

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата
Кажется, что если переписываешься, то для того человека это тоже что-то значит


Да, я сразу столько всего в это вкладываю. А потом бах, и все не так, как я думала.

А с другой стороны, сейчас я, если не хочу с человеком общаться, я говорю, мол я не хочу, не могу, позже и тд. Стараюсь сразу дать понять челоеку, что не хочу даже просто какого-то общения.

А раньше я, если не хотела, я общалась, общалась, отвечала, отвечала, любезничала. Я не могла взять и сказать, что занята или что-то в этом роде. А потом злилась, боялась, ненавидела и тд. Ппц.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.