[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пренебрежение отдыхом
Рома
пренебрегаю отдыхом, уже 6 лет не делал себе отпуск, ни куда не ездил, на этот год уже точно себе планировал отдых и отпуск, съездить в другую страну отвлечься. и чем ближе к этому делу, я снова начал откладывать отпуск, придумывать себе новые планы, новые работы, и чувствую что весь в напряжении уже и много не растет, и только вчера осознал что причина в том что я пренебрегаю отдыхом, пренебрегаю своим здоровьем. пытаюсь как бы перескочить отпуск, строю планы в обход отдыха, лечу куда то вперед паровоза так сказать.
от напряжения в результате пренебрежения заболел зуб и заболела рука - такая психосоматика вылезла.
сегодня решаю что ни каких мега планов и что единственное что важно для меня это я, в том числе и отдых и отпуск.
Рядом
Рома
а почему пренебрегаешь?
Для меня хуже нет, чем синдром накопившейся усталости. Обязательно потом выстрелит либо проблемами в отношениях, либо проблемами со здоровьем. Потому придерживаюсь принципа "Кто хорошо работает, тот хорошо и отдыхает". С другой стороны, перестала излишне напрягаться, меньше необходимости расслабляться)))
Ты ведь писал, что у тебя бизнес свой. Есть кому "в лавке остаться", когда ты на отдыхе?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Я вообще отдыхать не мумела. Еще со школы.
Даже на вых я чувствовала вину, когда не удавалось себя занять ВАЖНЫМ, ПИНОСЯЩИМ ДРУГИМ ПЛЬЗУ делом. Надо было крутиться постоянно или я весь день проводила у телека. своего рода контроль был.
Не говоря уже, чтобы деньги потратить на отдых. Я чувствовала себя недостойной.

Сейчас потихоньку само собой получается отдыхать без чувства вины по мере выздоравления.

_____________
user posted image
Рома
Рядом
пренебрегаю скорее всего потому что со зависимость - трудоголизм, нравиться то чем занимаюсь. есть необходимость думаю разбираться с этой зависимостью.
по остальным вопросам, какое твое дело ? хотя остаться есть кому.
Рома
Катрин
спасибо за личный опыт.
Рядом
Цитата (Рома @ 9.02.2011 - 07:27)

по остальным вопросам, какое твое дело ? хотя остаться есть кому.

Поясню, какое мое дело.
Мне, например, оставить какое-то дело частенько не позволяла именно тревога, что без моего контроля дело пойдет не так, как мне нужно: не в том объеме и не в том качестве. Потому я не спешила доверить свои дела кому-то, а сама не уходила на отдых. Потому и спросила. Мне особо дела нет. Сейчас это уже не моя проблема. Я научилась доверять людям после того, как больше стала доверять себе.


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Любимая
ушла сегодня с работы на больничный. не выдержала. потому что поняла - С МЕНЯ ХВАТИТ.

половина работников на больничном, меня брали на вину - "кто будет работать елси ты уйдешь?" и это с температурой 38 и почти без голоса. когда другие уже давно бы могли выйти помочь, сидят третью неделю и с голосом и без температуры и насморка. эпидемию, чтоли пережидают?

да пошли они уже а, виноватить меня и требовать самоотречения какого то. работаю на дядю, так еще и за зарплату должна убиваться на работе?...вот она . одна граница появилась у меня.таки ура!

сняла с себя груз ответственности. я не враг себе и своему здоровью. переть на себе всю контору. при чем я новенькая там!!! 3 месяц работаю. не слишком ли я много на себе тащу, супер ответственная герл?

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Катрин
Любимая
У меня опыт был. Я после сессии вышла на работу и заболела.
Пошла на больничный. Вышла - меня на ковер. Давай отчитывать, мол что с тобой было и тд. Просто кто-то передал ей, что у меня депрессия была и температуры не было. Ну я знаю, кто это мог такое сказать, но Бог с ним.

Давай на вину давить, мол и так на сессии отдохнула, еще и тут ушла. А я ответила, что я забочусь о себе и решила, лучше 3 дня на больничном побуду, чем выйду, а оптом на 2 недели слягу. Замуправляющая рукой махнула. говорит, все Катя, иди masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

Возможно, не надо было такое говорить управляющей, но я действительно так думаю. И меня злит, что они считают, что из-за больничного я должна чувствовать себя виноватой.

_____________
user posted image
Рядом
Любимая
Катрин
после того, как одна моя коллега три дня просидев с температурой, умерла от осложнения на сердце на четвертый день (был грипп), оставив двоих детей сиротами, я ухожу на больничный и никакой вины не чувствую. В здоровом виде я способна принести больше пользы, да и заражать никого не желательно. Меня наоборот напрягают кашляющие и чихающие геройские коллеги, т.к. у меня ребенок и заражать его мне не хотелось бы совсем.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
после того, как одна моя коллега три дня просидев с температурой, умерла от осложнения на сердце на четвертый день (был грипп),


Почувствовала ошарашенность и растерянность.
Надо запомнить этот случай, так я научусь заботиться о себе.

_____________
user posted image
Рядом
Катрин
моя мама говорила хорошую поговорку: "Лошадка везет, на нее и валят". Пока я даю понять, что мне то или это по силам, никто не заморочится моим отдыхом. Отдых нужен мне, а не кому-то.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
моя мама говорила хорошую поговорку: "Лошадка везет, на нее и валят". Пока я даю понять, что мне то или это по силам, никто не заморочится моим отдыхом. Отдых нужен мне, а не кому-то.

Это точно!!!
Пока я брала ответственность за все, на меня все и валили и было на кого спихнуть, если что-то происходило не так, как должно быть. Из-за вины я брала ответственность за все и вся.

_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Я на больничные стала уходить с чистой совестью и гордо поднятой головой только после того как получила осложнение на несколько месяцев после очередного "на ногах". Теперь при понимании, что подкатившее ОРЗ решением психологических проблем не заканчивается - отправляюсь на больничный, даже не заморачиваясь. Также в отпуск в этом году ушла, несмотря на вопли и протесты. Сказала "А мне надо!" и отправилась.
У меня другая проблема с трудоголизмом. Я не могу именно отдыхать. То есть пользоваться своими правами на работе по поводу отпуска я уже научилась, а вот что в этом отпуске нужно и можно отдыхать, а не просто сменить вид деятельности - вот с этим засада. Я вот сейчас ловлю себя на том, что не хочу на работу ходить. И можно было бы отпуск взять, время нелетное, никто особо не обидится за недельку -две. А останавливает вопрос, а что я буду делать? То есть для меня отпуск прекрасный повод пахать на даче или доделывать накопившиеся за рабочее время нерабочие дела. А отдыхать в отпуске это как? Точнее, что мне мешает?
Катрин
У меня сейчас сессия и я заболела на прош. неделе конкретно. Я разрешила есбе остаться дома, вызвала врача на дом, думала умираю.

Так я стала звонить одногруп. Мне казалось, я пропустила что-то очнь важное, страх наказания, меня как невидимой силой тянуло туда. Ощущения впринципе, как зависимость от человека.

Сейчас думаю, может это из-за того, что я дома время хорошо не могу проводить. Раньше я с утра куда-н смывалась, лишь бы не дома. И трудоголизм мой, лишь бы дома не быть. Я готова была даже в вых выйти. А сейчас я за свои вых горой, тк чувствую потом себя использованной.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.