[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: принетсти себя в дар
Страницы: 1, 2, 3
muhomorka
Это выдержка тронула меня:
Чтобы принести в дар самого себя, нужно увидеть, как я пытаюсь от этого уклониться. Существует два способа уклонения. Один состоит в том, чтобы почувствовать, что я ни на что не гожусь, а значит, никому и не нужен. Второй способ заключается в том, чтобы дать ясно понять, что ты должен осознать, как я мудр, и следовать моим советам. Оба эти способа есть ни что иное как защитный панцирь. Ни один из них не имеет ничего общего с самоотдачей. Отдавать самого себя значит с пользой отдавать свое свободное время на то, чтобы слушать человека и не думать о том, что я скажу ему, когда он замолчит; слушать и не давать советов; слушать, отдавая энергию и внимание; слушать так сосредоточенно, что забываешь о себе. Это и есть тот момент, когда я отдаю себя ближнему.

Любовь это, прежде всего, принесение в дар самого себя.

Жан Ануй

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
давайте, поговорим )))
я умею пока только переливаться из одного состояния в другое, хотя временами появляются моменты, когда я так верю себе, что отпадает необходимость доказывать другим, реагировать, на все сказанное своим "резюме по теме" и желание непременно рассказать о себе, а то вдруг меня не заметят.


_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
Вот пусть Жан Ануй себя и дарит. Мне как подарки подобного рода не нужны, так и я себя в дар приносить воздержусь, пожалуй. Дорогие подарки обязывают. А я себе дорога, как память:)
Такая скотина нужна самому! (С.Михалков)

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Разве препорученние себя и своей жизни ВС - это уже не акт любви как себе так и к этой самой силе.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рядом
Доверять и дарить - для меня это разные вещи. Если я тебе доверяю своего ребенка, это не значит, что я тебе его подарила. Я доверяю Высшей Силе и с ее помощью иду по жизни. Я не могу дарить то, что мне не принадлежит изначально. Моя жизнь изначально мне не принадлежит, а потому и подарить ее я не могу.
А ты как думаешь?

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Вот мыслями своими и опытом делюсь с удовольствием - это моя интеллектуальная собственность. Могу копать, могу и не копать. )

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Я согласна с Ануем, потому меня так тронули его слова, мне кажется любовь - это акт дарения причем бескорыстного.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
muhomorka
Когда у меня есть, что-то в таком количестве, что я готова делиться этим без ущерба для себя, очень надеюсь, когда-нибудь это случится.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рома
muhomorka
я бы внес поправку из того чему следую сам по жизни, такое отношение к людям у меня может быть, если мне самому от этого есть польза, слушать так человека могу, если то что человек рассказывает мне самому интересно и нужно, или сам человек мне интересен.
в общем я считаю что такая самоотдача может быть в моем случае только тогда когда в первую очередь для меня идет польза и мне интересно, а идет ли она узнать легко, задав себе несколько вопросов - сделает ли меня это счастливым, что я чувствую сейчас радость или все же ощущение что впустую время трачу, в общем самому должно быть хорошо в первую очередь.
а в этом тексте я увидел другую тему -отсутствие своего интереса, может быть это и для кого то хорошо, но я не понимаю зачем это делать.

скажи для чего и тебе это ?

для меня важным в жизни остается и сформировалось в выздоровлении - самореализация в том числе и в общении с людьми, когда я есть и когда я достигаю своих целей.
Рядом
Цитата (muhomorka @ 12.02.2011 - 03:05)
Я согласна с Ануем, потому меня так тронули его слова, мне кажется любовь - это акт дарения причем бескорыстного.

Так любовь дарить или себя? Или ты - есть любовь в данном контексте?
А вообще, на мой взгляд, эт демагогия все.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Рома,
это текст ежедневных размышлений для одного из 12-ти шаговых сообществ, мне он оказался очень по душе, потому что так я строю свои отношения с окружающим миром, в этих двух полярностях, я никому не нужна, или я права, признайте это... но я вижу как в программе люди идущие впереди, слушают именно так и от них не убывает... мне стало тепло от слов о том, что это и есть любовь...

а самореализация у меня отпала, не хочу ничего достигать, хоть ты тресни... сейчас наверно сложится впечатление, что я окончательно блаженная, но такое со мной иногда случается, когда я в мире и мир во мне, в такие моменты, никуда не надо, и ничего не хочется, все есть и ничего нет и там где я там все что мне сейчас нужно, они такие редкие эти моменты, но мне они нравятся...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рома
muhomorka
дак я же не против, ты просила мнение, я его выразил. живи так если тебе так лучше, я только ЗА, если тебе так нравиться

ток самореализация, и достигать разное совсем ) достигать это больше какое то экономическое понятие. а самореализация - выражать себя.
Рядом
Цитата (muhomorka @ 12.02.2011 - 04:14)
когда я в мире и мир во мне, в такие моменты, никуда не надо, и ничего не хочется, все есть и ничего нет и там где я там все что мне сейчас нужно, они такие редкие эти моменты, но мне они нравятся...

Это лишь говорит о том, что ты чувствуешь себя самореализованной. Это ведь здорово, когда пребываешь в гармонии с собой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
muhomorka
ссылочка на данную книгу имеется? Ну, или название, если можно.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рома
muhomorka
у меня бывает такое состояние, понял тебя, оно мне тоже нравиться, кажется все возможным
Здесь расположена полная версия этой страницы.