[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отверженность
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валерия
Цитата
Катрин

В последнее время хожу на группы, чтобы говорить, и как только дают время говорить - так и хочется начать первой, без пауз...а останавливает чувство страха, мол, сейчас скажу первая и какую-то фигню, лучше пропущу кого-нидь вперёд)
короче тема глупая, я понимаю, что это просто страх, я передаю его высшей силе и успокаиваюсь. Я всё равно скажу, если надо.
Обязательно слушаю других и если что-то в рассказе меня цепляет - подхожу к человеку и предлагаю поговорить и говорю о себе, о своём похожем опыте и как я с ним сейчас справляюсь. Между прочем очень легко становится после этого, и друзья по группе появляются. Я это очень ценю.
Просто вижу, что мы похожи, что у нас общие проблемы)
Очень здорово общаться после группы!
Рядом
Валерия
Чтобы обратиться по нику, просто клямкаешь на ник того, к кому решила обратиться.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Скрипка
Рядом
Цитата (Рядом @ 13.02.2011 - 12:36)
Чтобы обратиться по нику, просто клямкаешь на ник того, к кому решила обратиться.

Вот спасибо! А я парюсь с набиранием! Век живи.. и т.п. masetkepkoj.gif
Валери
Катрин,я хорошо знаю что такое отверженность,моя мама, когда была с ней не согласна хлопала дверьми перед моим носом и говорила:"Ах ты так,иди к смоему папе алкоголику.." мне было 4-5лет,это было ужасно,я оставалась в одиночестве при живых родителях.
А по поводу что не выслушали,вспомнила свою подругу из богатой семьи,так вот она одно время, когда я ей что-то рассказывала велала вид что не слушает,зачем снисходить до меня...было очень неприятно,я чувствовала себ дурой тупой,кот. не интересна не собственным родителям,не друзьям.
Потом у мен с подругой всё наладилось,общаюсь с ней на равных,по принципу:"Принимай мен такой какая я есть"!

_____________
user posted image
Катрин

Цитата
,моя мама, когда была с ней не согласна хлопала дверьми перед моим носом и говорила:"Ах ты так,иди к смоему папе алкоголику.." мне было 4-5лет,это было ужасно,я оставалась в одиночестве при живых родителях.

ak.gif

_____________
user posted image
Валери
Катрин,вообще я сейчас поняла,что страх отверженности-это очень сильный мой страх!Страх отверженности,насмешки,осуждения-это и есть моя реальная болевая точка. ac.gif


_____________
user posted image
Рядом
Валери
я про страх написала чуток в темке про агрессию. )

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата
вообще я сейчас поняла,что страх отверженности-это очень сильный мой страх!Страх отверженности,насмешки,осуждения-это и есть моя реальная болевая точка. 

Валери, мне тоже очень страшно, что меня кто-то может отвергнуть....вернее меня не могут отвергнуть, я могу это чувствовать и это так больно.
Если честно, я уже не боюсь, что меня отвергнут. Я боюсь своего чувства отверженности, тк это очень болезненно для меня.


_____________
user posted image
Рядом
Катрин
вся моя отверженность всю жизнь жила в моей голове. Сейчас, когда ко мне приходит понимание, что мне никто не принадлежит и я никому не принадлежу, то и отверженность теряет смысл, как понятие. Меня нельзя отвергнуть, если я никому не принадлежу. Меня можно не так понять, не услышать, не заметить, но не отвергнуть. И я не могу никого отвергнуть по этой же причине. Поэтому мне не нужно кого-то выслушивать лишний раз, когда мне этого не хочется. Не нужно кому-то уделять свое личное внимание, если у меня нет на это времени. Я перестала чувствовать вину и угрызения совести, что я могу кого-то обделить собой.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Цитата (Рядом @ 15.02.2011 - 05:22)
Катрин
вся моя отверженность всю жизнь жила в моей голове. Сейчас, когда ко мне приходит понимание, что мне никто не принадлежит и я никому не принадлежу, то и отверженность теряет смысл, как понятие. Меня нельзя отвергнуть, если я никому не принадлежу. Меня можно не так понять, не услышать, не заметить, но не отвергнуть. И я не могу никого отвергнуть по этой же причине. Поэтому мне не нужно кого-то выслушивать лишний раз, когда мне этого не хочется. Не нужно кому-то уделять свое личное внимание, если у меня нет на это времени. Я перестала чувствовать вину и угрызения совести, что я могу кого-то обделить собой.

Рядом,я с тобой согласна,вот только чтоб это понять и прочувствовать нужно вырости,а когда во кричит моя маленькая отверженная родителями Лерочка,что я ей могу сказать,как успокоить?Как ей объяснить что она никому не принадлежит и ей ниикто не принадлежит,она ребёнок,который не получил любви и тепла,она этого не понимает!Она винит во всём себя:"Я плохая,я всё делаю не так и если ошибусь и разочарую кого-то то останусь совсем одна как в детстве" для меня это очень страшно(((( всё внутри вопит что ей сказать не знаю....

_____________
user posted image
muhomorka
Мне помогает обняться и полежать тихонько, а потом пойти на любую ближайшую группу и рассказать как больно моей девочке, и попросить меня обнять...
на пятом человеке меня обычно отпускает, и домой я возвращаюсь уже вприпрыжку.

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Валери
muhomorka,у вообще проблема в общении в социуме,так мне и на группе не комфортно(((мне хорошо только дома,что ж делать тогда,полная изоляция!


_____________
user posted image
Рядом
Валери
Кроме тебя никто не объяснит.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Валери
Рядом,как ни грустно,но ты права!


_____________
user posted image
Гость_Скрипка
Валери
Мне все твои посты про отверженность как свои личные, это тоже моя главная душевная боль. И меня манит ВДАшное "стать самому себе любящим родителем", потому что я поняла, не сама, правда, а с помощью одной хорошей книги, что кроме меня моему ребенку любви и принятия больше никто уже не даст. Нет такой возможности у меня стать кому-нибудь ребенком. Ну нету, блин, это невозможно! Только я сама могу себе изнутри заполнить свои дыры и свою пустоту. И когда я поняла, что есть то, что я могу реально сделать и я это делаю, меня намного отпустило. Одно дело ждать кого-то, другое дело прийти самой ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.