[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: День Св.Валентина
Киса
Всем привет! Меня зовут Киса. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 14 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

День Святого Валентина

Для детей день Святого Валентина означает шоколадные сердца, глупые открытки и воодушевление в воздухе.
Каким другим может быть день Святого Валентина для нас взрослых. День Любви может быть напоминанием о том, что мы еще не получили любовь, которая выражалась бы так, как мы бы хотели.
Или это может быть напоминанием, что есть что-то другое, что-то лучшее. Сейчас мы выздоравливаем. Мы начали процесс лечения. Наши наиболее ранящие взаимоотношения, через которые мы прошли, способствовали нам встать на путь выздоровления, даже если они и сделали для нас чуть больше, чем указали на наши собственные проблемы или показали нам, чего нам не нужно в нашей жизни.
Мы начали путешествие, учась любить себя. Мы начали процесс открытия наших сердец любви – настоящей любви, которая истекает из нас к другим и возвращается к нам. Cделайте что-то приятное вашим друзьям, вашим детям или кому-то, кого вы выберете.
Это день Любви. Где бы мы ни находились в нашем процессе выздоровления, мы можем радоваться этому настолько, насколько выберем. Каковы бы ни были наши обстоятельства, мы можем быть благодарными за то, что наши сердца открываются любви.

Сегодня я буду открыта любви, предназначенной мне и исходящей от людей, Вселенной и моей Высшей Силы. Я позволю себе дать и получить любовь, в которой я сегодня нуждаюсь. Я благодарна, что мое сердце выздоравливает, за то, что я учусь любить.
Любимая
мне всегда было обидно что я не получала в ДСВ всех этих гулпых никчемных открыток и сердец.
это как заветная мечта с детсва.со школы, где я была гадким утенком.
но так же я и вспомнила, что я и не делилась сама этой любовью и радостью этого дня, потому что сидела в немом ожидании, что кто то одарит меня, а я лишь приму в дар и может отвечу взаимностью.

я бедна и пуста на прояление любви и внимания, но всегда с жадностью поглощада все, что мне давали.

сейчас я начинаю улавливать весь смысл этого дня, а раньше только презирала глупых девочек и мальчиков, чувствуя какое то лицемерие и пафос в этом празднике.
мне казалось, что все просто играют в любовь и просто оказывают знаки внимания др др, чтобы получить взамен то же самое.

мне было невдомек, что я видела свое лишь отражение в чужих отношениях.

сейчас я на пути к принятию и любви к себе. я не хочу сидать и ждать, когда кто то мен яодарит и рассмешит -развеселит как царевну несмеяну. я не хочу так же что то отдавать, чтоб ыполучить это взамен.

я хочу напитать себя в первую очередь вниманием и чуткостью, а потом, если меня будет переполнять это чувство благодарности к миру, дать капельку любви и всем кто рядом.





_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Рядом
Сегодня во время эфира (работаю на радио) подняли тему для голосования в связи с тем, что губернатор Белгородской области запретил празднование Дня св.Валентина. Тема была "Нужны ли нам "чужие" праздники".
Сегодня Высшая Сила удивительно рулит))
Считаю, что нужны, конечно. Праздник - это позитив, а позитив лишним не бывает. Для меня это еще один повод признаться в любви.
Я люблю тебя, жинь!
И надеюсь, что это взаимно)) ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
muhomorka
Я благодарна, за то что мое сердце, выздоравливает, за то что я учусь любить... Я благодарна, что я есть у себя, и я себя люблю... за то что есть "программа" и я люблю ее, а она меня...

_____________
На все происходящее гляжу
и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу,
поскольку царство Божие - внутри.
Рома
ранее этот праздник вызывал дискомфорт и мысли - типа у меня все не как у людей. сейчас мне без различно ничего не чувствую, день как день и все. но при этом вижу как сходят с ума другие люди, активизируются разные одинокие девочки на поиск себе мужика, мне кажется это безумием.
живу в своем режиме жизни, и внешние праздники меня сейчас не трогают.
так же мне не хочется показушно выражать свои чувства к кому либо.
при это мне некоторые девушки шлют сообщения с поздравлениями, мысли которые возникают - вот с кем можно переспать если приспичит, но при этом я не буду это делать, не до них.

сибирячка
Я бы хотела получать любовь и давать ее. В моих прежних отношениях любовь была внутри меня, я ее не проявляла. Считала, что это все и так должно быть понятно. Оказалось, что нет - и проявления любви необходимы, и принимать их тоже приятно. Все еще будет?...
ariadna
Цитата
День Любви может быть напоминанием о том, что мы еще не получили любовь, которая выражалась бы так, как мы бы хотели.

Да,для меня День Святого Валентина-это напоминание о том,что у меня ещё нет той искренней и открытой любви,о которой я мечтаю,что я пока одна.В такой момент меня охватывает лёгкая горечь и печаль -действительно, совсем лёгкая, по сравнению с той,которая меня охватывала до работы по шагам.Сейчас у меня есть ВС и поэтому чувства одиночества,тоски и брошенности в моей душе не такие опустошающие и обезнадёживающие,как раньше.

Цитата
Наши наиболее ранящие взаимоотношения, через которые мы прошли, способствовали нам встать на путь выздоровления, даже если они и сделали для нас чуть больше, чем указали на наши собственные проблемы или показали нам, чего нам не нужно в нашей жизни.

Да,мои самые болезненные отношения заставили меня повернуться лицом к самой себе и заглянуть внутрь ,в свою душу.Да,там было очень страшно,пусто и темно.Но после своих последних отношений я поняла,что назад пути нет.Что жить так,как я жила прежде,я больше не хочу и не буду.Я поняла,что нужно что-то менять в своей жизни.

Цитата
Cделайте что-то приятное вашим друзьям, вашим детям или кому-то, кого вы выберете.

Сегодня просто угощала шоколадными конфетами своих близких,знакомых и родных.Мне было так приятно видеть их сияющие лица.Это было своеобразным праздником для моей души.Было приятно осознавать,что оказывается моя душа начинает оттаивать,начинает что-то чувствовать.Действительно,сейчас я учусь любить.
Гармоничная
Не особо догадываясь, как строятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Ждала, какого то эфимерно го существа на языке современной мифологии "принца" - лощеного красавца, героя романа (без человеческой сущности, т.е. недостатков) который свалится и одарит любовью, будет у твоих ног, томно смотря в глаза добиваться твоего сердца причудливыми поступками... :) Сейчас смешно...До сих пор не дождалась конечно, но начала немного общаться...:) и если увижу такого мужчину решу, что он болен на голову и лучше обойти стороной...Отношения это взаимность :) ab.gif user posted image

_____________
Не дай мне сбить тебя с толку. Пусть тебя не обманет лицо, надетое на меня, ибо я ношу маску, тысячу масок, я боюсь их снимать, и ни одна из них - не я. Искусство притворства - моя вторая натура, но не дай мне сбить тебя с толку, ради Бога, не обманись. <...> Прошу тебя, слушай внимательно и старайся услышать то, чего я не выговорю вслух, что хотел бы уметь сказать, что ради жизни мне надо сказать, но не под силу сказать. Чарльз Финн
Здесь расположена полная версия этой страницы.